Опубликовано 3 Январь, 2024 - 13:59

Долго обходила стороной сериал, показавшийся мне бредом с первых афиш, с первых кадров в трейлере. То есть какой-то нелепый мальчик с рогами, опять какие-то темнокожие... Бред какой-то... Думала я...

А теперь я посмотрела первый сезон, и могу сказать, что сериал НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!
В нём всё намного интереснее, и менее сказочно, чем может в начале показаться.

Плюсы сериала:

• Окружения, локации. Здесь сразу собрано несколько любимых мной тем. Например, тут про апокалипсис какой-то (города брошенные, магазины брошенные, затянуто зеленью всё). Заброшенный "ЗООПАРК" вообще вдохновляющее место. Там такие кадры с жирафами, что рука так и тянется к зарисовке этого места. Походу, во втором сезоне будет тоже одним из самых красивых мест.
  • Мальчик рогатый. Вот было удивительно, но он, как персонаж, весьма неплох. И он как типичный ребёнок, ну, ведёт себя так же, разве что с поправкой на звериное чутьё. В целом, приятный юный актёр и неплохая графика. Вышел милый мальчик, как, наверное, и планировалось.
  • Сюжет. Он не прямолинейный. Мне казалось, что я знаю "историю" рогатого мальчика, но оказалось, что нет. То есть, зрителя немножко путают. И делают это, разумеется, нарочно. Вышло хорошо. Получилось удивить и тронуть. И для меня не совсем всё там предсказуемо, что радует.
  • Женщина из "Зоопарка". Без понятия почему, но мне приятна эта актриса внешне, и нравится тот герой, которого актриса играет. Не скучно там у неё. Ну и видно, что женщина храбрая, в нужный момент проявляет решительность и отвагу, граничащую с безумием.
  • "Мишка". Вот она вообще понравилась больше всех. И ею я почему-то прониклась куда больше, чем мальчиком с оленьими рожками. Не знаю... Девушка эта для меня гораздо интереснее! Эффектное появление, увлекательные сцены с ней. Ну и какие-то переломные моменты с её участием пробирали. В общем, "Мишка" ТОП!
  • Бородатый антагонист. Вообще мало чего о нём знаю, но ОЧЕНЬ нравится. Какой он колоритный. Прямо хочется нарисовать его портрет. Актёр круто сыграл роль, чудесно вложился. Шикарный образ!!
  • "Самосуд". Ну, там есть момент, где жители сами решают ,что делать с заражёнными. Поступок жестокий, но предаёт сериалу нужную окраску. Не всё тут наивно и мило. Некая жесть тоже присутствует.

ЧТО НЕ ОЧЕНЬ:

• Гибриды. Большинство детей-гибридов мне не приятны и не интересны. Один из приятных - мальчик с рогами (главный же персонаж). И всё. Ниже по симпатии будет девочка-поросёнок. Это даже звучит по идиотски, не? Возможно могло быть иначе, но вот как есть, так есть. Девочка, на мой взгляд, хорошо играет, она милая, персонаж хороший, интересный, но этот её нос...Он всё портит. Ну хотя бы сделали бы не так выражено поросячий пятачок. Он, видимо, с возрастом у неё всё крупнее и явственнее, а её внешность всё более абсурдная... Там показывали её малышкой - была милой. Во втором сезоне, уже не очень. Там и в первом уже было не очень, но во втором, кажется, сделали ещё хуже. Но там же типа гибриды... А я не понимаю задумку.

А больше я пока и не знаю, что там критиковать. Актерский состав хороший, сюжет интересный, локации атмосферные, события не скучные. здесь только к внешности гибридов придраться могу и всё.

И не смотря на то, что вроде по кадрам может кому-то показаться, что это "сказка для детей", то нет, детям такое всё равно не рекомендую. У меня сложилось впечатление, что этот сериал, он с рейтингом в 16+, то есть для старших детей, не для малышей, для более взрослых, или вообще взрослых. Чтобы адекватно воспринимали происходящее.

Пока впечатления позитивные, мне интересно, буду смотреть дальше второй сезон.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Красивая местность
  • Увлекательная идея
Недостатки
  • Гибриды
ТигрНеСпитрекомендует