Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 21:29

Турецкий укрепляющий шампунь-хаммам я купила в начале осени для предотвращения осеннего волосопада.

Место покупки – интернет-магазин [ссылка] (ссылка на страничку товара).

Цена – 37 грн. / 2,5$.

Объем – 280 мл.

Производитель – ООО «Планета Органика», Россия.

Как всегда у «Планеты Органики», мне понравился состав шампуня.

Шампунь закрывается крышкой-дозатором. Крышка имеет два положения: Open/Stop. Это удобно, можно закрывать шампунь, чтобы случайно не пролился, и чтобы внутрь не попадал кислород.

Консистенция – гель средней густоты. Цвет – кремово-оранжевый, с перламутром. Вот такое количество шампуня выдавливается за одно нажатие.

Запах очень интенсивный, восточный. Я отчетливо слышу корицу, ваниль, гвоздику и почему-то вишневую настойку. Если бы запах не был таким сильным, он бы мне очень понравился. Но он просто ядреный. На волосах остается до следующего мытья.

Мои волосы: сухие, тонкие, длиной до талии. Чтобы намылить всю длину волос, нужно 10-12 нажатий. Мне удобно, потому что я привыкла наносить шампунь не на всю голову сразу, а по частям. Шампунь достаточно хорошо пенится и чисто отмывает волосы за один раз, но не до скрипа, т.е. не пересушивает. Масло смывает со второго раза. Так что расход – вполне экономный. Пользуюсь шампунем постоянно где-то месяц, а по весу его еще осталось намного больше половины.

Еще одним положительным свойством шампуня является то, что после него волосы не пачкаются быстрее обычного.

И заявленный эффект укрепления присутствует – волосы этой осенью у меня так и не начали сыпаться, хотя больше ничем специальным я для этого не пользуюсь.

На счет увлажнения ничего сказать не могу, так как волосы у меня действительно очень сухие, и за увлажнение у меня обычно отвечают маски и бальзамы. Но этот шампунь очень хорошо сочетается с моей любимой маской для волос Brelil (не мешает маске делать свое дело).

Шампунь рекомендую, с оговоркой, что нужно все-таки проверить перед покупкой, понравится ли вам его запах. Я второй раз не куплю именно из-за запаха.

Достоинства
  • Укрепляет волосы
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Чистота надолго
Недостатки
  • После него требуется бальзам
  • Слишком сильный запах
GalkaOdesaрекомендует
20.11.2014
к запахам таким нормально отношусь, а вот что-то с выпадением волос нужно делать, значит куплю его)
20.11.2014
10-12 нажатий.. ого! у меня не такой, а марокканский очищающий, на мои волосы длиной до талии я трачу максимум 3-4 в первый раз, и 2-3 во второе намыливание...
думала, что они все одинаковые, а оказывается у вашего расход больше...
а вообще, главное - что он работает и укрепляет Smile
20.11.2014
хорошо, что он вам подошёл Smile
Я его попробую. Мне запахи - не помеха
20.11.2014
nancy_88, может, у вас больше шампуня выходит за одно нажатие? Потому что по общему объему шампуня получается обычное количество, как у большинства шампуней без SLS, которыми я пользовалась Smile
20.11.2014
мне вообще нравятся шампуни от планеты органики, но хамам еще не пробовала)
20.11.2014
А мне очень нравятся такие запахи, надо будет попробовать его!
присмотрюсь,спасибо Smile
21.11.2014
Любопытно будет попробовать, у меня осенний волосопад не заставил себя ждать Smile
21.11.2014
не люблю ядерные запахи, поэтому вряд ли его куплю, да и вообще мне ароматы быстро надоедают
21.11.2014
запахи у них оч специфиеские! Big smile
у меня шампунь из этой линейки и мне нужно оч много бальзама после мытья головы!
21.11.2014
хороший, жаль только, что запах сильный
21.11.2014
Был такой у меня, аромат корицы оказался приятен, на волосах не слышала после использования, шампунь очень мягко очищает)
21.11.2014
Я не люблю такие восточные запахи, поэтому шампунь не для меня!
21.11.2014
Не знаю, понравился ли бы мне аромат, подобные ароматы с восточными нотками мне не всегда по душе. Но лучше конечно попробовать Smile
21.11.2014
У меня был Хамамчик, шампунь очень хороший, но запах тяжеловат.
21.11.2014
Пользовалась им прошлой зимой, для меня он оказался тоже слишком уж восточным Smile
Да, стоит понюхать перед покупкой. Smile
22.11.2014
у меня тоже очень сухие волосы, но я использую свлй незаменимый шампунь,который не требует после бальзама.Так что мне этот шампунь вобще не подойдет)
22.11.2014
OceanSoul, поищу у вас в отзывах, что же это за шампунь такой чудесный, который не требует после себя бальзама Smile
Спасибо за отзыв! Все ходила вокруг него, теперь не куплю, не люблю сильные запахи
24.11.2014
Ксения Алексеевна, рада, что спасла вас от ненужной покупки. Если бы сама знала, что он так сильно будет пахнуть, не покупала бы.
25.11.2014
Стоит такой в закромах. Ждёт своей очереди!!! Wink
26.11.2014
У меня после одного шампуня от Планета Органика жуткая перхоть появилась и я теперь вообще боюсь пробовать все эти органические шампуни.
26.11.2014
У меня аллепский из той же серии, и тоже восточный аромат, но мне понравился. В следующий раз этот попробую.
28.11.2014
Natalie Gal, может, тебе просто попался шампунь с каким-то компонентом, не подходящим тебе. Я, как перешла на органические шампуни, вообще забыла, что такое перхоть.