Я знакома с шампунями данного бренда уже много лет. Время от времени я меняю шампуни и возвращаюсь к Пантину. Не смотря на рекламу, хочу отметить, что салонным уходом, как заявляет производитель, тут не пахнёт. Хотя... если это салон сельской местности, то возможно... все шампуни данного бренда очень схожи. Состав у пантин химический и... те кто ругает шампуни от Эйвон и выбирает Пантин, тот не читает состав! Состав очень схож. Если говорить о шампунях с маслами от Эйвон и от Пантин, то для меня они идентичны. Даже бальзамы этих серий с маслами на волосах ведут себя аналогично. Возможно, что это сугубо моё личное мнение, но я не утверждаю за всех, я говорю о себе. Итак,
Упааовка у шампуня очень стандартна для этого бренда. Она не изменена уже много лет и для всей линейки. На счёт дизайна мне нравится все. В руке держать удобно, выдавливать нужное количество шампуня на руку не сложно.
Дозатор для всех продуктов от Пантин очень стандартен. Аромат химический. На волосах держится долго, но
парфюмом его можно затмить. Хотя наносить на волос духи очень вредно, потому что любая
парыюмерная композиция без спирта не будет существовать, как бы это не было печально. Спирт сушит волос.
Скажу сразу, что после мытья головы волос блестит. Я недавно выяснила, что большинство девчонок волос моет «не правильно». В общем, шампунь не для волос, а для кожи головы. Необходимо мыть волос стоя под душем, направляя струю по росту волос. Шампунь мы должны наносить на коду головы с рук, а не с тюбика. В общем, выдавливаем небольшое количество шампуня на руки, соединяем руки, стою шампунь был на двух руках вспененный. Затем «запускаем пальцы» под волос и наносим на кожу головы, затем смываем. Второй раз также, но держим шампунь на голове 2-5 минут, затем смываем. Кончикам наших волос хватает пены, которая стекает вниз. После шампуня необходимо нанести
Маску или бальзам, затем пальцами как бы расчесать кончики волос, затем смыть. Вроде, все ясно и понятно, но... возвращаясь к шампуню я скажу, что не смотря на химию внутри, я могу помыть им голову 2-3 раза в неделю. Считаю, что он классный!