Опубликовано 27 Август, 2014 - 10:30

Всем доброго дня! Надеюсь, этот отзыв будет полезен тем, кому, как и мне, категорически не подходят "органические" и "натуральные" шампуни Natura Siberica, Planeta Organica и "Рецепты бабушки Агафьи".

В последнее время я перешла с вышеперечисленных шампуней на "тяжелую артиллерию" - покупаю самые химозные, какие мне только встречаются в продаже Smile Шучу. Конечно, шампуни за 2 копейки, разлитые на Малой Арнаутской, я не беру, пробую только известные марки вроде сегодняшнего героя, Pantene Pro-V. А все потому, что от нашей "органической" косметики у меня появляется перхоть, страшный почесун, ломаются и страшно секутся кончики волос. Вот такая странная реакция. А Пантин, как это ни удивительно, мне очень подошел. Но - обо всем по порядку.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь Pantene Pro-V Слияние с Природой Oil Therapy сочетает научные исследования Pro-V с натуральным ингредиентом, питательным маслом кассии, чтобы помочь восстановить поврежденную поверхность волос от корней до кончиков без привычного утяжеления натуральных масел.

Восстанавливает поврежденную поверхность волос от корней до кончиков без привычного утяжеления натуральных масел! Легкая питательная формула сочетает научные разработки PRO-V с натуральными ингредиентами - маслом арганы и экстрактом кассии.

Упаковка содержит до 45% материалов растительного происхождения. Применение: массажными движениями нанесите на влажные волосы для создания пены. Сполосните. Для более эффектного результата используйте вместе с бальзамом-ополаскивателем и другими средствами из коллекции Слияние с Природой.

ЦЕНА

Около 30.000 BYR (3$) за 250 мл.

УПАКОВКА

Классическая пантиновская бутыль из белого матового пластика.

Удобная крышечка, легко открывается-закрывается.

СОСТАВ

В состав шампуня впечатлительным людям лучше не заглядывать. Он очень, очень химозный.

Даже не буду его подробно описывать - тут и слс, и силиконы... Радует, что масло кассии не в самом конце списка, а вот аргановое затесалось где-то на последних позициях. Производитель утверждает, что

упаковка содержит до 45% материалов растительного происхождения

Наверно, это первый шампунь, упаковка которого имеет более натуральный состав, чем ее содержимое Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ у шампуня густая, гелевая. Запах очень приятный, как и у всех шампуней Пантин.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. У меня длинные вьющиеся волосы, нормальные по всей длине и сухие на кончиках - классика, в общем. Мне очень трудно подобрать шампунь из-за чувствительной кожи головы - буквально каждая вторая новинка после пары использований улетает в мусорку, т.к. вызывает страшный зуд и перхоть.

С Пантином все обошлось, ура! Он отлично пенится, прекрасно промывает волосы - практически до скрипа, но при этом не сушит кончики и кожу головы. Перхоть у меня за месяц использования не вызвал. Волосы после этого шампуня блестят, струятся, приятные на ощупь, легко расчесываются. Я мою волосы раз в 3 дня - быстрее жирниться от Пантин они не стали, график "головомойки" я не меняла.

Как выглядят мои волосы после мытья Pantene Слияние с природой Oil Therapy

Для этого отзыва я только помыла голову шампунем, бальзамом не пользовалась - для пущей объективности. Но вообще использую этот шампунь в паре со своим любимым бальзамом, они отлично сдружились.

Как могла, сфотографировала кончики. Надеюсь, заметно, что они абсолютно не пересушены.

Pantene Слияние с природой Oil Therapy мне понравился гораздо больше Schwarzkopf Essence Ultime Crystal Shine. После Пантин волосы долго остаются свежими, струящимися, блестящими. А Эссенс пересушивал волосы, плохо промывал корни и вызвал у меня перхоть.

Наверно, стоило бы снять одну звезду за очень химический состав Пантин, но я этого делать не буду, т.к., несмотря на этот недостаток, Pantene Слияние с природой Oil Therapy мне на 100% подошел.

Кстати, я решила попробовать Pantene после того как узнала, что шампунями этой марки всю жизнь пользуется блогер Дарья Каракулова, волосы которой я считаю просто идеальными Smile

♥ Будьте красивыми! ♥

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы долго остаются свежими
  • Не вызывает перхоть
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Очень химозный состав
Вяснарекомендует
+! Я тоже со всех органических шампуней перешла на Фруктис-Шаума-Пантин! Поняла, что силиконы защищают от ломкости, ас СЛС волосы дольше чистые! Прошла Эко-истерия:-)
27.08.2014
А у меня всё наоборот. Перхоть и зуд стали появляться от Фруктисов и Пантинов. Перешла на органику, нравится безумно........... Big smile
Я использую Pantene "Интесивное восстановление", очень нравится. Какие у Вас длинные волосы! Я такие наверное уже никогда не отращу -((
Странно, но мне показалось, что от Эссенс волосы выглядят более лучше, а пантин раньше оченьочень любила, пользовалась им лет 7, сейчас не хочу даже прикасаться к нему, и ничем не могу это объяснить.
27.08.2014
у нас с вами чем-то похожи волосы, но длина у меня меньше, мечтаю только о такой, как у вас Innocent аналогичный от Пантин купила в отпуске вместе с бальзамом (выбора не было), но боюсь часто использовать, я из тех впечатлительных, кому в состав лучше не заглядывать))
27.08.2014
Шикарные волосы, а я свои просто убила!
27.08.2014
Воздушный Поцелуй, ооо, Фруктис - тоже моя давняя любовь! Еще Хэрбал Эссенсес отличный из "химозников". А вот Шаума мне не подходит (по крайней мере, та, что продается у нас - а вот привезенная из Германии очень понравилась).
Я тоже заканчиваю с "органической истерией" - моим волосам больше по нраву классический старый-добрый масс Innocent
Gwen, мы все такие разные... Innocent Big smile
Красивые волосы!
27.08.2014
ОляКузнецова, о, этот Пантин я еще не пробовала, записываю!
Желаю вам отрастить волосы до той длины, к которой вы стремитесь! Я мечтаю о волосах до попы талии, но ниже лопаток они не растут! Хотя в детстве ходила с оооочень длинной косищей. Но я не сдаюсь! Big smile
27.08.2014
и мне органика не подходит! волосы прочесать не могу после нее) ну, неудивительно- крашеные-перекрашенные и потом смытые и мелированные) а Пантин раньше очень любила (в детстве), потом он как-то подыспортился. надо попробовать сновва!
27.08.2014
Воздушный Поцелуй, спасибо большое!
27.08.2014
А мне ни пантин ни сибирика (в особенности - дурацкий шампунь) не подошли, а вот органика кожу головы вылечила)
Ольга1995, спасибо за мнение Smile
27.08.2014
dashliiin, пусть ваше желание непременно сбудется, и поскорей! Innocent
А по поводу состава... Я как вспомню, чем мыла голову в детстве... И ничего, были прекрасные волосы, никаких секущихся кончиков, коса до попы. В последние 2-3 года пыталась перейти на органику, убеждала себя, что такие шампуни полезнее для моих волос, но результат был плачевным - пеерсушенные кончики, проблемы с расчесыванием и перхоть Tired Поэтому перестала заморачиваться с составом и пока, ттт, довольна этим экспериментом.
Muumimamma, спасибо!
Ой, восстанавливайте свои волосы скорее!
По фото так Пантин лучше, я покупаю его и не смотрю на состав.
27.08.2014
Маша.М, а я в детстве не пользовалась этим шампунем, поэтому сравнить качество "старого" с "новым" не могу. Но, судя по другим отзывам, раньше он был все же лучше.
27.08.2014
MiaRed, вам повезло! У меня с органикой дружбы не сложилось Puzzled
27.08.2014
Я Пантином давно не пользовалась, конечно пугает химия в составе,но волосы у вас очень хорошо выглядят
Мне тоже все эти "органики-сиберики" совершенно не подходят Stare
27.08.2014
Из всех шампуней "из супермаркета" покупаю только Пантин, как-то доже больше на подсознательном уровне Laughing out loud Новинку попробую, волосы у Вас правда отлично блестят! Love
27.08.2014
ЕваГринТри, спасибо за внимание!
27.08.2014
воронина татьян..., спасибо большое!
А меня уже ничего не пугает Big smile Куда больше смущает "100% натуральность" шампуней за 2-3$ Puzzled
Kate L, ну вот, нас много, оказывается Smile
Леся001, спасибо большое!
Попробуйте, конечно! Правда, на эту новинку (как и на все шампуни Пантин) такие полярные отзывы, но, надеюсь, вам он подойдет! Innocent
27.08.2014
волосы отлично смотрятся Smile здоровые, блестящие
27.08.2014
Chio, спасибо большое! До здоровых им, конечно, еще далеко, но я стараюсь за ними ухаживать.
27.08.2014
Мне органические шампуни тоже мало подходят)) Поэтому я как и вы предпочитаю нажористую химию)) Но с Пантином не сложилось- никогда шампуни этой марки не оказывали на мои волосы особо благотворного эффекта. Если сравнивать с шампунями примерно той же ценовой категории, самыми лучшими для меня были Nivea и Herbal Essences.
27.08.2014
JunkieHope, "нажористая химия" - это прекрасно! Big smile Возьму это выражение в обиход, с вашего позволения Innocent
А мне вот Нивея никак не заходит, а Хэрбал Эссенсес - обожааааю! Хотя сто лет уже не пользовалась. Надо бы прикупить бутыль Party
Я пока верна Натура Сиберике, в отличи от бальзамов, шампуни подходят на ура)) Хотя могу спокойно воспользоваться и химозным))
27.08.2014
yasechka215, рада, что вы нашли свой идеал! А я даже с хваленой "облепиховой серией" не подружилась Puzzled
Пробовала, хороший шампунь)
Мне Бабушка Агафья не подходит так, что лучше уж мылом голову помыть. А химические шампуни на "Ура" проходят.
Мне так Ваши волосы нравятся!!! Love
Мне он тоже понравился. Но мои волосики видали и получше шампуни) Big smile
27.08.2014
Меня лично очень радует, что помешательство на "натуральных" шампунях плавно сходит Smile Волосы выглядят отлично у Вас!
27.08.2014
А я обычно чередую химические шампуни и натуральные Big smile Волосы действительно очень красивые Love
Красивые волосы Smile, давно такими шампунями не пользовалась Wink
27.08.2014
Увы, от пантин у меня страшная экзема начинается, так шо..((
Ещё 94 комментария