Опубликовано 5 Май, 2021 - 13:53

80 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я давно слышала о том, что Pantene – достойный представитель масс-маркета. Многим он нравится больше дорогих распиаренных шампуней. Дошла и моя очередь попробовать продукцию этой фирмы и поделиться своим опытом.

В последнее время мне с шампунями не везёт: то промывает до скрипа и делает волосы жёсткими и сухими, то плохо моет, оставляя какую-то противную пленку. Мне так хотелось найти баланс между этими двумя крайностями.

Шампунь Pantene Яркость цвета

Цена: 80 гривен

Объём: 400 мл

Производство: Румыния

Куплено: сайт Parfums

Шампунь был куплен в паре с бальзамом Яркость цвета и маской для волос Pantene из другой серии.

ВНЕШНИЙ ВИД

Вытянутая белая бутылка с плоской золотистой крышкой. Шампунь можно ставить на полку как на донышко, так и на крышку – он будет устойчив.

Оформление минималистичное, что нечасто встретишь у представителя масс-маркета. Обычно там яркие бутылочки или рисунки.

У Пантин спереди только яркий "мазок кистью", наименование продукта и логотип бренда. Сзади разместилась вся нужная информация.

Крышка у шампуня откидная и очень удобная: с ней никогда не будет поломанных ногтей. Закрывается бутылка по щелчку.

Дозатор наверное стандартный для шампуней, но я обычно не могу отмерить меньше и наливаю пол ладошки, а это много.

Дата производства и сроки годности быстро стираются, пока я надумала фоткать бутылочки – эта информация уже почти стёрлась.

СОСТАВ и ОБЕЩАНИЯ

Состав у шампуня выглядит грозно: тут одновременно и SLS и SLES, ещё и другие ПАВ.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamide MEA, Glycol Distearate, Parfum, Stearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl alcohol, Dimethiconol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Dimethicone, , Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Polyquaternium-6, Trihydroxystearin, Trideceth-10, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Histidine, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Triethylene glycol, Propylene glycol, Methylisothiazolinone.

Пришлось состав частично переписывать, ведь на сайте, где я покупала написан абсолютно другой состав, не тот, что на упаковке. Зашла на MakeUp – там тоже состав отличается. Наверняка, интернет-магазины не успевают за ребрендингами и изменениями в составе.

В основном, шампунь Пантин состоит из ПАВов и кондиционеров, а также регуляторов вязкости. В качестве компонента, который должен обеспечить сохранение цвета окрашенных волос выступает Магния нитрат. Он единственный, кого Экоголик обозначил как "краситель".

Удивительно, но Пантин не добавляет всякие растительные экстракты и масла. Другие марки так делают, в основном это просто маркетинговый ход. Даже обещаний и хвалебных описаний на бутылке нет!

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Запах похож сразу на многие шампуни: салонный, яркий запах неестественных цветов.

Цвет белый перламутровый.

Текстура вязкая, не текучая, с руки не выливается и наносить удобно.

Пенообразование отличное, что неудивительно, ведь столько пенообразователей в составе! Нужно совсем немного шампуня (примерно неполная столовая ложка) чтоб взбить большую шапку пены.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Мои волосы

У меня длинные волосы, окрашенные в темно-шоколадный цвет (пару недель назад был красновато-каштановый). Кожа головы нормального типа, в идеале требует мытья 1 раз в три дня. Длина волос жесткая, сухая, идеально гладкого полотна не было никогда. Волосы повреждены регулярными окрашиваниями.

Ожидания

От шампуня я жду:

✍️ Чтоб хорошо промывал (лучше с первого раза)

✍️ Чтоб не требовалось частое мытьё

✍️ Чтоб не пересушивал волосы, не превращал их в копну.

✍️ Экономичный расход

Ну и конечно, хочется и мягкости, и блеска, и восстановления, и сохранения цвета, но, будем реалистами – это вряд ли под силу дешевому шампуню из масс-маркета.

Применение

Я хорошо смачиваю волосы, наношу немного шампуня на ладонь, а потом распределяю по всей голове. На длину волос и кончики не наношу – туда попадает куча пены в процессе мытья и смывания. Далее пару минут массирую кожу головы и смываю шампунь. После этого наношу бальзам или маску на длину волос и кончики. Высыхают волосы обычно естественным образом. В последнее время для приглаживания волос начала использовать бальзам в качестве несмываемой средства на подсохшие волосы.

Впечатления

Ещё во время мытья головы я отметила, что волосы чистые, но нет специфического скрипа от чистоты. При этом шампунь хорошо смылся и не оставил плёнки. Меня приятно удивили эти ощущения. После высыхания я заметила, что волосы послушные, блестящие и мягкие.

Гораздо мягче, чем с некоторыми другими шампунями, которыми я пользовалась в последнее время. Естественно, я всегда наношу бальзам или маску, но даже без бальзама с этим шампунем катастрофы не будет (мне так кажется).

Чистоты хватает на 3 дня. Это просто идеально для меня! Волосы пачкаются именно так как им положено.

Волосы даже после очередного окрашивания не стали хуже. Средства Pantene отнеслись бережно к полотну волос. Кончики не стали сечься сильнее.

Да, волосы всё ещё спутываются, даже с кондиционером, но мне не приходится продирать их расческой и распутывать узлы. С Пантином они гораздо податливее, расческа скользит по ним.

Электризация волос прошла, хотя с предыдущим шампунем и бальзамом была.

Пушистость волос никуда не делась, её можно увидеть в профиль. Но волосы пушатся меньше чем с некоторыми жесткими шампунями.

Увы, но так у меня с любым шампунем и даже несмывашки не спасают.

В сохранение цвета с этим шампунем я не верю, ведь в нем столько сульфатов, а как известно именно бессульфатные шампуни более бережно относятся к окрашенным волосам и препятствуют быстрому вымыванию цвета.

Я использую Pantene Pro-V Яркость цвета уже больше месяца и он пока не думает заканчиваться. Мне его хватит примерно на 3 месяца. Получается очень экономно.

ВЫВОД

Шампунь Pantene Pro-V отлично моет волосы, делает их мягкими и послушными. Очищение качественное, но при этом мягкое, не до скрипа – такое нечасто встретишь. Волосы остаются чистыми до трёх дней. Также шампунь очень экономно расходуется и стоит совсем недорого. Я намерена пробовать и другие шампуни Пантин, а этот рекомендую!

Бальзам для волос Café mimi Защита цвета

Шампунь Café mimi Защита цвета

Маска для волос Café mimi Nutrition and Restoring

Шампунь Tink для повреждённых волос Манго-Жидкий шёлк

Шампунь Elseve Эксперт цвета

Достоинства
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Не сушит длину волос
  • Придает блеск
Недостатки
  • Не защищает цвет волос
Мария_22рекомендует
Надо будет купить Smile