Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 04:03

полгода или более

Я уже почти закончила данную умывалку, хватило мне ее на пол года.

Этим и славятся корейские средства- да, они не дешевые, но экономно расходуются, они заканчиваются чуть ли не в три раза медленнее чем другие.

Мне очень обидно потому что изначально я данным гелем пользовалась неправильно, и кислоты в нём видимо просто не успевали подействовать. Я просто вспенивала его в руках, наносила на влажную кожу лица немножечко пару секунд массировала и быстро смывала и эффекта практически не было. Но у меня на тот момент была практически идеальная кожа. А вот после переезда в другой регион видимо произошёл какой-то гормональный сбой и весь подбородок обсыпало мелкими прыщиками. И тут я поняла что нужно прилагать больше усилий ходу за лицом.

Я стала носить этот гель на очень мокрое лицо и вспенивать его в густую пену прямо на лице и массировать где-то 4-5 минут вот и тогда буквально с первого применения заметен эффект , вся кожа становится более светлой, а точки от выдавленных прыщей (я выдавливаю специальным экстрактором) они становятся менее заметными и быстрее заживают, буквально за 3 дня их уже практически не видно на лице.

Поэтому, на мой взгляд, чтобы гель подействовал, чтобы подействовали кислоты- нужно просто подольше массировать им лицо, проводить так называемый Кислотный пилинг. Иначе данная пенка воспринимается как самая обычная и пол флакона я вообще думала, зачем потратила на неё деньги, почему её все так расхваливают, ведь она даже косметику смывает очень плохо 😃🙂(а ведь она предназначена для утреннего умывания и уменьшения несовершенств кожи а не смывания остатков косметики). Она очень мягкая и в отличие от других пенок совсееем не смывает косметику!

Сразу скажу, что это только моё мнение и мне именно такой способ дал абсолютно видимый эффект.

По ощущениям гель очень приятный, нежный, образуется плотная пенка, расход у него минимальный, хватает буквально горошинки средства чтобы покрыть и всё лицо и шею.

Всем рекомендую! Помимо этой пенки я предварительно пользуюсь гидрофильным маслом Tony moly (его сейчас к сожалению нет в продаже и моё заканчивается) и затем использую тонер и крем - такой базовый уход

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Выравнивает рельеф
  • Деликатно отшелушивает
  • Заживляет воспаления
  • Не сушит
  • Нейтрален
  • Осветляет воспаления
  • Очень экономичен
  • Приятно ненавязчиво пахнет
  • Стоимость
  • Сужает поры
Недостатки
  • Поверхностное очищение
Елена0105gorobetsAрекомендует