Опубликовано 29 Июль, 2020 - 20:15

К кремам для кожи вокруг глаз я всегда относилась... Чуть снисходительно. Их использование было для меня больше очередной галочкой "Ухаживаю", нежели истинным желанием повторить уход. Большинство кремов (сывороток, эмульсий, флюидов... Да сколько их было!) дают тот результат, когда невольно задумываешься - кожа действительно стала лучше или я вижу это потому что хочу видеть?

Так было до центеллы. О, моя зеленая любовь!

С приходом в мою жизнь хронического недосыпа и стресса, под глазами залегли тени. Бороться с ними удавалось и даже успешно в некоторых случаях. Но все равно коже не хватало увлажнения.

Когда с этой проблемой я пришла к косметологу, она посоветовала что-нибудь с центеллой, например продукт от Purito. Неплохо - подумалось мне - за 30мл всего 1300 рублей!

Это было одно из лучших решений за последнее время. Товар лицом:

На обороте информация на языке производителя.
Приятно, что производитель продублировал информацию на английском, а то замучаешься потом мелкий шрифт на наклейках от магазина разбирать!

Срок годности долго искать не пришлось, он ясно указан и на тюбике, и на коробке. Это вызывает доверие.

Тест на аллергию прошел успешно, никаких реакций не вызвал. Для аллергика с чувствительной кожей это ого-го какой плюс!

Носик тонкий, тюбик мягкий, дозировать крем оч-ч-чень удобно!

Этого довольно для обработки одного глаза
Распределяется легко
Впитывается на руке быстро, вокруг глаз - чуть помедленнее

Поразительно, какое после него остается ощущение напитанности! Наутро после использования, мне хотелось трогать, трогать и трогать этот бархат. Причем визуально я отличия до/после нанесения не вижу, дело исключительно в увлажнении.

Прошло уже больше месяца после знакомства, впечатления мои даже усилились. Были моменты, когда я пропускала нанесение, но ощущение бархата не проходило - косметолог говорит, что это правильно, кожа напиталась нужными веществами.

Хоть производитель позиционирует продукт как eye cream, средство можно наносить не только в качестве ухода. Другие варианты использования приведены на упаковке:

1) В качестве крема для лечения кожи вокруг глаз: взять соответствующее количество и распределить его вокруг глаз мягкими похлопывающими движениями.

Лечащие свойства подтверждаю: у моего мужчины очень сухая кожа, настолько, что иногда под глазами появляются болезненные трещинки. В качестве эксперимента мужчина регулярно отлавливался и подвергался нанесению крема под глаза. Через неделю трещинки затянулись, а мужчина покосившись на мой столик с кремами, уважительно протянул: "Хорошо вам... У вас вон сколько полезных штук есть!". В общем, крем и мои усилия оценил по достоинству.

2) Питательный уход за лицом: нанести крем тонким слоем на все лицо в качестве последнего шага ухода. Именно тонким слоем, чтобы крем легко впитался.

Так тоже пробовала, понравилось.

3) Усиление ухода: в этом случае производитель предлагает нам наносить крем на лицо после сыворотки этой же линейки.

Сыворотки у меня пока нет. Хотя учитывая впечатление от крема вокруг глаз, закажу и ее, когда закончится те средства, что есть сейчас.

Резюмирую: крем - брать! Каким-то из способов он точно полюбится Laughing out loud

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий запах
  • Увлажняет и ухаживает за кожей вокруг глаз
Кудрявая Дашарекомендует