Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:22

Всем доброго дня!

Продолжаю наводить порядок в домашней аптечке. Сегодня я добралась до венотонизирующих средств. Они в моей жизни появились практически два года назад, когда я устроилась на работу в крупную торговую сеть. Рабочий день здесь длился 14 часов, из них я могла провести часов 10-12, стоя за кассой. Естественно, это сразу же сказалось на состоянии моих ног. Когда я приходила с работы домой, то ноги как будто были закованы в тяжеленные кандалы. Я не могла уснуть, пока не подержу ноги в холодной воде хотя бы минут 5. Тогда я решила купить какие-нибудь препараты для тонуса вен и избавления от боли. Конечно же, самое известное проверенное средство - гель Троксерутин. Вместе с ним мне посоветовали купить и одноименные капсулы.

Капсулы Троксерутин Биохимик 300 мг:

Показания к применению:

Варикозное расширение вен, хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи, поверхностный тромбофлебит, язвы голеней (применяется в комплексной терапии), дерматит, геморрой, посттромботический синдром, диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, посттравматический отек, гематома, профилактика осложнений после операций на венах

Я купила капсулы Троксерутин Биохимик именно для избавления от тяжести в ногах.

Упаковка:

Упаковка капсул Троксерутин у меня не сохранилась. Это была довольно большая картонная коробка, в которой находилось целых 50 капсул. Соответственно, в коробке находилось пять блистеров с капсулами. Оформлена коробочка была очень уж простенько - белого цвета с розовыми полосками.

Если честно, я уже с трудом могу вспомнить детали в оформлении упаковки. Внутри коробки, помимо пяти блистеров, находилась также и инструкция по применению препарата. Она у меня также не сохранилась.

К счастью, на боковой стороне блистера указан срок годности капсул. Я могу быть уверенной в том, что не принимаю просроченные лекарства.

Капсулы:

Сперва капсулы показались мне очень уж большими. Я даже немного испугалась, как я справлюсь с их проглатыванием. Но ничего страшного не произошло, капсулы я проглатываю без проблем. Оболочка капсул - жёлтого цвета, внутри находится белый порошок.

Мои ожидания:

Как я уже говорила, препарат Троксерутин я начала принимать из-за боли в ногах. Кроме того, к боли постепенно добавились и крайне неприятные судороги. И если боль ещё как-то можно было терпеть, то судороги для меня были просто нестерпимыми.

Приём капсул я начала в тот же день, как только купила их. Дозировка такая - по одной капсуле три раза в день во время еды. Да, признаюсь честно, принимать лекарства по графику - для меня это практически невыполнимая задача. Очень часто я забываю принять их.

Кроме того, вечером, после рабочего дня я мазала ноги гелем Троксерутин. Вот такая получилась комплексная терапия из двух препаратов с одинаковым названием.

Улучшение я почувствовала как только допила первый блистер с капсулами. То есть, примерно на четвертый день. Придя с работы, мне впервые за долгое время не хотелось лечь и задрать ноги кверху. Судороги тоже довольно быстро прекратились. После того, как я пропила два блистера, я надолго забыла про обе проблемы.

Спустя полгода я снова повторила курс приема Троксерутина, уже для профилактики.

Я очень довольна эффективностью препарата Троксерутин. Кто бы мог подумать, что такое бюджетное средство может оказаться таким эффективным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Масса показаний к применению
  • Эффективный препарат
Crazy_DUрекомендует
21.09.2021
У меня мама им и внутренне и внешне пользуется, ей очень нравится