Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 10:08

385 рублей.

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я решила рассказать вам о венотонизирующх таблетках Веноплант. Тот, кто читал мой отзыв на то, как я лечила инфекцию мочеполовой системы, помнит, наверное, что его мне назначили как раз в комплексном лечении. Уролог объяснила, что чаще всего соли, накопленные в сосудах за день, могут беспокоить людей частым мочеиспусканием ночью, особенно этому подвержены люди с слабой сосудистой системой. А данный препарат, помимо венотонизирующего действия, как раз еще и обладает способностью для быстрого оттока крови в сосудах.

Веноплант относится к группе венотонизирующих и капилляростабилизирующих средств, поэтому применяется при нарушении кровообращения в сосудах.

Где купить? Вот тут я впервые столкнулась с проблемой. Да, оказывается данный препарат продаётся не в любой аптеке, а в некоторых о нём даже не слышали провизоры и фармацевты. После не таких уж и продолжительных поисков, мне удалось его купить в "Озерках". Но, Веноплант у них чудным образом заканчивался и я буквально урвала последние три пачки.

Цена: 385 рублей за пачку с двадцатью таблеткам. Вроде не так уж и дорого, но, курс лечения, как правило, составляет 1 месяц, при приёме таблеток два раза в сутки. Т.е на курс у меня ушло ровно три упаковки, а это уже почти 1200 рублей.

Веноплант

Упаковка: картонная белая коробка с ногой на картине.

Веноплант

Производятся таблетки в Германии.

Веноплант - это препарат растительного происхождения. Думаю многие слышали о лечебных свойствах семян конского каштана.

Фармакологические эффекты плодов каштана конского связаны с наличием в них эсцина, который проявляет противовоспалительное, противоотечное, анальгетическое и капилляроукрепляющее действие. Препарат уменьшает вязкость крови, препятствует формированию стаза в капиллярах. Эсцин повышает резистентность сосудов, что выражается в антиэкссудативном действии.
Эсцины, угнетают активность гиалуронидазы, т.о. в основе действия находится укрепление стенок капилляров. Благодаря ингибированию гилауронидазы происходит стимуляция антитромботической активности сыворотки крови, это улучшает реологические свойства крови, в результате чего повышается венозный отток и микроциркуляция.
Эсцин уменьшает число пор в капиллярной стенке и их диаметр, тем самым снижая проницаемость стенок сосудов. При этом параллельно снижает периваскулярный отек сосуда. Препарат оказывает выраженный венотонизирующий эффект за счет стимуляции выработки и высвобождения ПГ- F2a в венозной стенке. Ликвидируя выше перечисленные нарушения, препарат нормализует венозный отток, и уменьшает болевые проявления у пациентов.

Состав. Кроме основного действующего вещества растительного происхождения, в таблетках содержатся еще и вспомогательные вещества. Состав указан на упаковке и продублирован более подробно в инструкции.

Веноплант

Здесь же, на упаковке можно прочесть показания к применению. Как я уже сказала, Веноплант был назначен мне урологом в комплексном лечении мочеполовой инфекции.

Для лечебных и профилактических целей при заболеваниях вен нижних конечностей, при хронической венозной недостаточности, которая проявляется судорожными приступами в икроножных мышцах, тяжестью в ногах, болезненностью и отечностью.

И так, увидев показания я обрадовалась. Нет-нет, варикозом, как таковым, я не страдаю, однако у меня к нему есть прямая наследственная предрасположенность. Звездочек и узлов на ногах у меня нет. Но, в последние годы мои ноги стали очень часто уставать, буквально при слабой на них нагрузке. Часто мои икроножные мышцы стало сводить дикой болью, которая появляется почему то каждый раз, после путешествий или поездок с чемоданом в руках, а еще после подъёма по лестнице, скажем когда сломается лифт и мне приходится пешком идти а 12 этаж ( В последнее время мне все чаще хочется поехать на автобусе в то место куда я раньше шла. Познакомилась так же с отёчностью. Судороги меня посещали несколько раз в жизни, но, только во время беременностей. Поэтому, в моей душе затеплилась надежда, что с приёмом Венопланта я не только вылечу мочеполовую инфекцию, но и забуду о проблемах с ногами.

В комплект с таблеткам входит подробная инструкция.

Веноплант

Таблетки находятся в фольгированном блистере по 20 штук.

Согласно рецепту врача, я принимала их в течении месяца по одной таблетке два раза в день (утром и вечером) до еды.

Таблетки по форме и размерам достаточно маленькие, круглые.

Цвет оранжевый. но не яркий.

Вкус чуточку сладковат.

Благодаря свой оболочке проглатываются достаточно легко.

Веноплант

Никаких побочных действий он у меня не вызвал!

Препарат хорошо переносится при использовании. В единичных случаях отмечались проявления кожного зуда, болезненности в эпигастральной области, слабости. Однократно наблюдалось наличие токсического гепатита на фоне приема препарата.

Результат.

Касаемо моей инфекции, то, повторный анализ после курса приёма показал полное её отсутствие!

Что же касается всего остального, то и здесь меня ждал очень приятный сюрприз. Так как препарат обладает пролонгированным действием, эффект от его применения я ощутила уже к концу курса приёма. Более того, где то в середине курса, однажды ночью я проснулась с сильной болью в ногах. При чем ноги болели буквально везде: в икроножных мышцах, в области бёдер, в голеностопах и прочее. Болело и крутило всё так, что уснуть больше я не смогла. Этот период пришелся на неожиданные атмосферные циклоны со снегом в середине мая, именно на них я и грешила. Но, меня не покидало разочарование, мне казалось, что во время приема Венопланта подобного случиться просто не могло. Ушли циклоны, наступило лето, курс приема таблеток закончился и тут я словила себя на том, что иду пешком из супермаркета, в который в последнее время только ездила троллейбусом. Более того, часто на прогулку с дочерью я стала одевать туфли на невысоком каблуке. При этом к вечеру я абсолютно не чувствую никакой усталости в ногах, отёчности так же нет.

Понимаю, что людям с варикозом или острой венозной недостаточностью одними таблетками не поможешь, здесь важно не только комплексное лечение: таблетки, мази, гели, аппаратные процедуры, но возможно и оперативное вмешательство. Однако, в профилактических целях Веноплан показывает себя достойно. Данный препарат теперь записан в мой блокнот как отличное средство для ног, в борьбе за лёгкость, противоотёчность, в качестве профилактики варикоза, и лучшей циркуляции крови в сосудах.

В дальнейшем буду принимать его иногда.

Веноплант рекомендую, но, только после консультации с врачом.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Возможно вас так же заинтересует:

Средства д/лечения варикозного расширения вен Balkanpharma/Troyan Троксевазин

Достоинства
  • Растительного происхождения
  • Эффективный
Черёмуха Перваярекомендует
06.06.2017
Никогда ранее не слышала об этом препарате.
Здоровья Вам!
Очень хороший отзыв! И врач у вас грамотный, повезло Wink
06.06.2017
Да, лечение нужно комплексное, тогда будет эффект Smile
Инанна , спасибо Smile
Серьёзная Сова, Inna Berry. да.
Inc аватар
Inc
06.06.2017
Хорошо, что побочек нет. Я просто про это и подумала, когда прочла, что ты купила сразу три пачки на двухмесячный курс. Я уже перестала так рисковать.
Кстати, в вашем городе, наверно, тоже должен быть такой портал, объединяющий в себе все аптеки. Мможно вбить название и посмотреть наличие и цену, чтобы не бегать по городу в поисках редкостей
Inc , он есть, но, ты не поверишь, поиск не выдает данный препарат вообще Sad Поэтому и пришлось его искать лично по аптекам, почему так не знаю.
06.06.2017
Главное что побочек нет) отличный препарат, а мне вот увы с врачами не везет всегда, вот в субботу пойду к врачу и уже заведомо боюсь((
sova2021 , вот заведомо не стоит бояться. Удачи Wink
06.06.2017
На курс дороговато конечно получается, но важно, что результат и эффект от применения есть.
Grunez , конечно, самое главное это результат.
06.06.2017
Хорошо, когда назначенные лекарства действительно работают
Леонорка, конечно.
06.06.2017
Спасибо за отзыв! У меня есть предрасположенность к варикозу. Пока не проявляется, но профилактика точно не будет лишней.
Camo_Mila. лишней не будет точно Smile
06.06.2017
Неплохой оказался, но согласна, что с серьезной проблемой поможет только комплексное лечение
06.06.2017
Главное есть эффект,это уже хорошо Smile
06.06.2017
не знала о таком препарате
Queen_Carolina, Натаlli, да.
09.10.2019
Эффективный венотоник - Ангиорус, мне с ним стало гораздо легче переносить физические нагрузки, ноги не болят, занимаюсь танцами и вены не появляются как раньше
Cпасибо)
12.11.2019
Дааа с тяжестью в ногах и судорогами и я знакома не по наслышке, пролечилась Ангиорусом, симптомы эти прошли и потратилась не особо, препарат довольно бюджетный