Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 15:31

Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.

За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.

Во время очередного похода в аптеку за эффективным и недорогим препаратом от варикоза, фармацевт посоветовала мне новинку - таблетки Эскувит, уточнив, что это практически полный аналог Эскузана, более дорогостоящего препарата, с идентичным действующим веществом – экстрактом конского каштана.

Я решилась на покупку, особо не думая, только уточнила, сколько таблеток необходимо для полного курса приема.

Оказалось, что согласно инструкции принимать данный препарат нужно не менее месяца, поэтому мне пришлось купить сразу три упаковки.

Итак, что же представляет собой препарат Arterium Эскувит?

Эскувит - таблетки с действующим веществом экстрактом конского каштана, оказывающие вентонизирующее и противоотечное действие.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Официальная информация от производителя:

Эскувит препарат на основе экстракта плодов конского каштана, обладающий вентонизирующими, антитромботическими, противоотечными эффектами.
Основное действия препарата обусловлено эффектами эсцина. Препарат стабилизирует лизосомальные мембраны и ингибирует выброс аутолитических ферментов из клетки.
Противовоспалительное и противоотечное действие связано со снижением лимофооттока, параллельным повышением содержанием сухого остатка лимфы и уменьшением проницаемости плазмолимфатического барьера. Эсцин снижает ломкость и проницаемость капилляров, уменьшает фильтрацию электролитов и белков в межклеточное пространство. Обладает выраженным венотропным действием, повышая тонус венозной стенки и снимая венозный застой.

Количество:

80 таблеток

Цена:

85 гривен, примерно 235 рублей

Действующее вещество - аesculus hyppocastanum L.

Одна таблетка содержит:

экстракт конского каштана (аesculus hyppocastanum - L.) 0,04 г.

Вспомогательные вещества:

мagnesium carbonate, сalcii stearas, lactose, titanium dioxide , полисорбат Т/80, натрия кроскармеллоза, крахмал картофельный, ПМЦ (гидроксипропилметилцеллюлоза), краситель зеленый Е 102.

Срок годности:

3 года

Производитель:

Корпорация "Артериум"

ПАТ "Киевмедпрепарат" (Украина)

Место покупки:

Аптека

Показания:

Венозный застой и расширение вен нижних конечностей.

Хроническая венозная недостаточность, в том числе посттромбофлебитический синдром.

Венозный застой в геморроидальных узлах.

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Препарат помещен в картонную коробку белого цвет, украшенную изображением зрелого каштана на фоне зеленого листа.

Наполнение стандартное для лекарственных средств в формате таблеток - 4 фольгированных блистера по 10 таблеток в каждом, с инструкцией на украинском языке.

На одной из сторон коробки можно найти информация о составе препарата, а также производителе, дате выпуска и сроке годности.

В инструкции можно найти более подробную информацию о препарате и его действии.

• Формат таблеток:

Таблетки небольшие по размеру, светло-оливкового цвета, с гладкой оболочкой.

Благодаря оболочке таблетки не имеют запаха и нейтральны на вкус.

Зеленая оболочка таблеток сладковатая на вкус, что делает прием препарата комфортным.

Принимать их легко, запивая стаканом воды.

• Как принимать:

Так как данные таблетки мне назначал не врач, я принимала их строго по инструкции, по 1 таблетке 3 раза в день после еды, запивая стаканом воды.

Таблетки Эскувит не предусматривают разжевывания, поэтому глотать их нужно целиком.

Продолжительность одного курса приема у меня составила 40 дней, именно настолько хватило трех упаковок препарата, в каждом из которых находится 40 таблеток.

Дозировка:

Препарат применяется перорально после приема пищи. Эскувит необходимо запивать достаточным количеством жидкости.
Таблетки: по 1 таб. 3х кратно в сутки. Курс – средний курс терапии составляет 3 месяца, иногда прибегают к более длительному использованию.

Из побочных реакций у меня ничего, из указанных в инструкции не проявлялось, наоборот, применение препарата значительно облегчало мое состояние.

Побочные реакции:

Препарат хорошо переносится пациентами, в редких случаях возможны проявления диспепсических явлений, тахикардии, которые быстро уходят после отмены Эскувита.
При непереносимости компонентов средства развиваются аллергические проявления по типу крапивницы, зуда и гиперемии кожи, что требует прекращения лечения.

Противопоказания:

Не применяется у пациентов с индивидуальной непереносимостью препарата или его составляющих.
Эскувит не рекомендован к применению при ХПН или тяжелых заболеваниях почек.
Не используется в детской возрастной группе.

Беременность:

Не назначается беременным и кормящим женщинам из-за отсутствия достаточных исследований в данной группе пациентов.

Мое состояние до начала приёма данного препарата от варикоза Эскувит:

Летний период с его жарой и духотой, особенно тяжело дается варикознику - нагрузка на сердечно-сосудистую систему увеличивается, а и без того слабые вены не справляются с оттоком крови, создавая застой крови в нижних конечностях.

Также состояние сопровождается отеками, чувством тяжести, жжения, повышения температуры и покалывания в ногах.

Когда от большого количества выпитой жидкости из-за жары отеки у меня усиливались, наблюдалось и вовсе онемение пальцев ног и верхней части ступни.

Кроме того, варикоз нижних конечностей зачастую ходит в паре с варикозом и прямой кишки, более известного всем, как геморрой, его начальные проявления также присутствовали среди моих симптомов.

Именно с таким состоянием я и забрела в аптеку в поиске профилактического препарата, так как знаю, что варикоз - заболевание не излечимое, но в тоже время различные венотоники способны значительно облегчить симптомы, укрепить капилляры и стенки вен, препятствовать образованию отеков и застою крови.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

Я купила сразу три упаковки препарата, с общим количеством 120 таблеток, которого мне хватило на 40 дней ежедневного приема по три таблетки в сутки.

Принимать я начала его сразу же, по возвращению из аптеки.

Первые несколько дней приема, я не замечала никаких симптомов улучшения, меня это абсолютно не расстраивало, так как я понимала, что препарат растительный, ему требуется время, чтобы его активные вещества должны накопиться в организме.

После первой недели я заметила, что прием таблеток активизирует мочегонный эффект, (в комнату санузла приходилось бегать чаще) одновременно с этим я заметила и отсутствие отеков на ногах.

Ноги к вечеру больше не отекали, но теперь кожа немного шелушилась в местах постоянных отеков, которые были раннее.

Я продолжала прием, и с каждым днем, где-то после 10-12-го дня приема, ориентировочно, после первой упаковки, я почувствовала улучшение в устранении симптомов варикоза пятой точки (геморроя).

Также к вечеру не было явного жжения и покалывания, также обратила внимание, что как только исчезли отеки, прошло чувство онемения пальцев ног.

Я продолжала принимать Эскувит по три таблетки в день, и мое состояние улучшалось.

Препарат оказался для меня действительно эффективным и я, безусловно, рада такому эффекту.

• Сколько длится эффект после курса приема?

Таблетки от варикоза Эскувит оказывают накопительный и пролонгированный эффект, его сорокадневный прием помог устранить симптомы варикоза, при этом его действие продолжается даже спустя двух месяцев после того, как я закончила его принимать.

• Преимущества:

✔️ Действующие вещество - экстракт конского каштана (растительный компонент)

✔️ Формат препарата - небольшая таблетка без вкуса и запаха, комфортна в применении

✔️ Высокая эффективность уже после первой недели приема.

✔️ Эффективен при геморрое

✔️ Нет побочных явлений

✔️ Эффект сохраняется спустя 2 месяца после приема .

✔️ Низкая стоимость, в сравнении с аналогами.

• Недостатки:

Для меня их нет

• ИТОГ:

Я рада, что решилась на новый препарат от варикоза Эскувит по совету фармацевта, при сравнительно недорогой стоимости в отличие от аналогов, эти таблетки оказалась для меня эффективными и действительно рабочими.

Их применение помогло мне избавиться от жуткого дискомфорта в области ступней, вызванных застоем венозного кровотока, препарат помог укрепить стенки и капилляры вен, устранить отеки, чувство жжения, онемения и покалывания.

Кроме того, благодаря пролонгированному эффекту, препарат продолжает работать даже спустя два месяцев приема.

Через время планирую повторить курс приема данного препарата при необходимости, надеюсь, что ее как можно дольше не будет).

Рекомендую данный препарат.

Мои отзывы о препаратах от варикоза и геморроя:

Kotanaрекомендует
30.09.2020
Надо будет поискать у нас
06.11.2020
ЭСКУВИТ - это украинского производителя, и не везде есть!
Эффективные таблетки
30.09.2020
Очень важная проблема затронута в отзыве. В закладки. Пока мне нельзя, но тоже вены слабое место.
30.09.2020
Эффективный препарат оказался, надо бы запомнить, может и у нас в аптеках найдется.
30.09.2020
Хороший состав! Очень хочется найти в продаже в нашем городе.
30.09.2020
Хорошо что эффект не заставляет себя долго ждать Smile
01.10.2020
У производителя название соответствующее - "Артериум".
01.10.2020
даже не слышала про такой препарат
благодарю за полезный отзыв!
01.10.2020
Хороший препарат, в закладки. Я на детралексе сейчас.
01.10.2020
Тоже бы надо что-то пропить для вен. От каблуков во времена юности, на одной ноге вена чуть вздулась(
Не знакомый препарат для меня
02.10.2020
Ого, какой эффективный! Тоже утащила в закладочки!
периодически пропиваю подобные препараты
запомню Эскувит
02.10.2020
Очень кстати Ваш отзыв. Мучаюсь от такой же проблемы. Поищу этот препарат у нас.
03.10.2020
Конечно плохо самой себе "назначать" лекарство без посещения врача, но когда иначе никак, то приходится идти и покупать что-то чтобы облегчить состояние. Я так когда-то флебофу начала принимать, но понимаю, что доктору все же нужно показаться. А такие таблетки у нас не видела в аптеках.
06.11.2020
ДЛя тех, кто написали, что поищут эти таблетки у себя (и, как вижу, несколько таких комментов, потому решила оставить комментарий:
ЭСКУВИТ - это украинского производителя, и не везде есть! Например, в Беларуси его не продают, но есть белорусский аналог, который называется ВЕНОРЕЛАКС, стоит дешевле германского Эскузана, а в составе тот же Эсцин! (это экстракт из конского каштана), есть в таблетках, есть в виде спиртовой настойки - что мне больше понравилось!
Как известно, что этиловый спирт забирает по максимуму из растительных компонентов все их полезные вещества! И я вижу и чувствую на себе эффект от приема этой настойки из конского каштана (Венорелакс).
Если же вы в России, то и Венорелакса в российских аптеках может не быть, тогда ищите аналоги, в которых основной компонент ЭСЦИН (который, как я указала выше, являясь вытяжкой из конского каштана, является и основным веществом и в этих таблетках Эскувит и в аналогах: Венорелакс (белорусский производитель) или в Эскузане (Германия).