Опубликовано 20 Август, 2020 - 16:18

месяц или более

Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.

Данной проблемой я страдаю давно, после приема одних популярных женских таблеточек, варикозное расширение вен стало для меня хроническим заболеванием.

Время от времени я принимаю Детралекс, эффективные БАДы от варикоза с Айхерб, а последний визит за Детралексом в аптеку, закончился для меня покупкой препарата с красноречивым названием "Нормовен", наверняка даное название ассоциируется у многих покупателей с тем, что после его приема вены придут в норму и станут "нормальными".

Что же на деле?

Нормовен:

Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды. Диосмин.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение венолимфатической недостаточности (тяжесть в ногах, боль, отеки). Симптоматическое лечение геморроя.

Производитель в инструкции обещает нам значительное улучшение состояния, и практически излечение от данной болезни:

Нормовен оказывает венотоническое и ангиопротекторное действия, повышает венозный тонус, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает лимфатический дренаж, увеличивая лимфатический отток.

Лекарственное средство также уменьшает взаимодействие лейкоцитов и эндотелия, адгезию лейкоцитов в посткапиллярных венулах.

Это снижает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки клапанов вен.

Упакован препарат в картонную коробку, внутри которой помещена инструкция и три блистера по 10 таблеток.

Инструкция к препарату Нормовен, вдруг кому-то пригодится:

Препарат для лечения варикозного расширения вен Киевский витаминный завод НОРМОВЕН имеет форму крупных таблеток ярко-желтого цвета, которые помещены в фольгированный блистер.

Состав:

действующее вещество:

1 таблетка содержит флавоноидной фракции 500 мг, которая содержит диосмина 450 мг, гесперидина 50 мг;

вспомогательные вещества:

натрия крахмалгликолят (тип А), целлюлоза микрокристаллическая, гидроксипропилметилцеллюлоза, циклодекстрин, магния стеарат

Так как препарат необходимо принимать по 2 таблетки в сутки, курсом хотя бы месяц, необходимо купить минимум 2 упаковки препарата.

Цена:

30 таблеток - 120 гривен

60 таблеток- 220 гривен

Таким образом, покупать упаковку 60 таблеток, немного выгоднее, но ее редко можно встретить в украинских аптеках, так как многие предпочитают именно такой формат.

Место покупки:

аптека

Срок годности:

2 года

Производитель:

Киевский витаминный завод

Мои симптомы перед применением препарата Нормовен:

Перед тем, как я отправилась в аптеку за очередным препаратом от варикоза у меня присутствовали следующие симптомы: жжение и тяжесть в ногах (в области ступни), к вечеру на ногах появлялась отечность, ощущение жара и шелушения кожи стопы.

По всей поверхности ног имелись небольшие участки с сосудистой сеточкой и проступающими венами.

Эффективность препарата Нормовен:

Препарат Нормовен я принимала по одной таблетке дважды в день - утром и вечером во время еды.

Несмотря на ежедневный прием по 2 таблетки в день, результат от применения таблеток Нормовен я ощутила не сразу, и даже не через неделю, облегчение пришло на третьей неделе приема.

Я заметила, что ноги стали меньше отекать, чувство жжения к вечеру уменьшилось, но все же присутствовало в незначительной степени.

Несмотря на практически идентичный состав таблеток Нормовен и Детралекс, аналогами их считать не могу, так как действие у них разное.

Детралекс более эффективный и работающий препарат, облегчение и улучшение состояния наблюдается уже в первые дни приема.

В свое время он помог мне не только улучшить состояние вн на ногах, он также оказался эффективным в лечении геморроя, который как известно является частым спутником варикозного расширения вен на ногах.

Удалось ли мне сэкономить, купив вместо Детралекса Нормовен?

Нет.

Так как Нормовен проявил низкую эффективность, несмотря на идентичные действующие вещества в Детралекс, видимо качество сырья, из которого изготовлены препараты - разное.

Рекомендую ли я Нормовен?

Да.

Несмотря на низкую эффективность, препарат не проявил себя отрицательно: побочных действий не вызвал, состояние немного, но улучшил.

Каждый из нас индивидуален, и в данном случае лучше уж Нормовен, чем совсем ничего.

Буду ли я покупать Нормовен повторно?

Нет.

Но для достижения большей эффективности устранения симптомов варикоза я выберу Детралекс.

ИТОГ:

Несмотря на то, что препарат от варикоза Нормавен оказался для меня не таким эффективным, как его более дорогостоящие аналоги - Детралекс и этот эффективный БАД с Айхерб, сильно снижать оценку и ругать его не за что.

За время месячного приема, препарат не вызвал никаких побочных действий, на третьей неделе приема я почувствовала улучшение состояния - уменьшилось чувство жжения и покалывания в ногах, значительно уменьшилась степень отека ступней.

С учетом его недорогой стоимости, препарат оказался хорошистом, идеальным его назвать не могу.

Мои отзывы о препаратах от варикоза и геморроя:

Kotanaрекомендует
20.08.2020
Не плохие таблетки. Послабее конечно чем детралеус. Но тоже не плохо
20.08.2020
Я даже о таких не слышала, знала только про Детралекс и мази
Украинский. В России Венарус
Та я с Украины
20.08.2020
Я пользовалась аналогом рос.производства - Венарус. Очень хороший препарат.
Таблетки такие же, как у Детролекса, и действие тоже, но дешевле.
Полезный отзыв Exclamation Mark
20.08.2020
Не знала раньше про этот препарат Smile
я около недели назад закончила курс Нормовена
эффект есть, но от Детралекса он гораздо выше
в следующий раз тоже не буду экономить и куплю Детралекс
21.08.2020
Ну хоть что-то помогает!
21.08.2020
Эффективные таблетки
22.08.2020
Пью детралекс 500-ку, нормовен ни разу не брала.
05.10.2020
Относительно недорогие антиварикозные таблетки, периодически принимаю подобные препараты.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 01.10.2019 - 12:28
    Средство от усталости ног
    У меня варикозное расширение вен и очень быстро устают и болят ноги. На ногах периодическиппоявляются синяки. В связи с тем что в отпуске я много ходила для снятия усталости ног мне посоветовали и я приобрела гель Троксерутин, венотонезирующее и вентпротекторное средство.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.