Опубликовано 20 Август, 2020 - 16:18

Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.

Данной проблемой я страдаю давно, после приема одних популярных женских таблеточек, варикозное расширение вен стало для меня хроническим заболеванием.

Время от времени я принимаю Детралекс, эффективные БАДы от варикоза с Айхерб, а последний визит за Детралексом в аптеку, закончился для меня покупкой препарата с красноречивым названием "Нормовен", наверняка даное название ассоциируется у многих покупателей с тем, что после его приема вены придут в норму и станут "нормальными".

Что же на деле?

Нормовен:

Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды. Диосмин.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение венолимфатической недостаточности (тяжесть в ногах, боль, отеки). Симптоматическое лечение геморроя.

Производитель в инструкции обещает нам значительное улучшение состояния, и практически излечение от данной болезни:

Нормовен оказывает венотоническое и ангиопротекторное действия, повышает венозный тонус, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает лимфатический дренаж, увеличивая лимфатический отток.

Лекарственное средство также уменьшает взаимодействие лейкоцитов и эндотелия, адгезию лейкоцитов в посткапиллярных венулах.

Это снижает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки клапанов вен.

Упакован препарат в картонную коробку, внутри которой помещена инструкция и три блистера по 10 таблеток.

Инструкция к препарату Нормовен, вдруг кому-то пригодится:

Препарат для лечения варикозного расширения вен Киевский витаминный завод НОРМОВЕН имеет форму крупных таблеток ярко-желтого цвета, которые помещены в фольгированный блистер.

действующее вещество:

1 таблетка содержит флавоноидной фракции 500 мг, которая содержит диосмина 450 мг, гесперидина 50 мг;

вспомогательные вещества:

натрия крахмалгликолят (тип А), целлюлоза микрокристаллическая, гидроксипропилметилцеллюлоза, циклодекстрин, магния стеарат

Так как препарат необходимо принимать по 2 таблетки в сутки, курсом хотя бы месяц, необходимо купить минимум 2 упаковки препарата.

Цена:

30 таблеток - 120 гривен

60 таблеток- 220 гривен

Таким образом, покупать упаковку 60 таблеток, немного выгоднее, но ее редко можно встретить в украинских аптеках, так как многие предпочитают именно такой формат.

Место покупки:

аптека

Срок годности:

2 года

Производитель:

Киевский витаминный завод

Мои симптомы перед применением препарата Нормовен:

Перед тем, как я отправилась в аптеку за очередным препаратом от варикоза у меня присутствовали следующие симптомы: жжение и тяжесть в ногах (в области ступни), к вечеру на ногах появлялась отечность, ощущение жара и шелушения кожи стопы.

По всей поверхности ног имелись небольшие участки с сосудистой сеточкой и проступающими венами.

Эффективность препарата Нормовен:

Препарат Нормовен я принимала по одной таблетке дважды в день - утром и вечером во время еды.

Несмотря на ежедневный прием по 2 таблетки в день, результат от применения таблеток Нормовен я ощутила не сразу, и даже не через неделю, облегчение пришло на третьей неделе приема.

Я заметила, что ноги стали меньше отекать, чувство жжения к вечеру уменьшилось, но все же присутствовало в незначительной степени.

Несмотря на практически идентичный состав таблеток Нормовен и Детралекс, аналогами их считать не могу, так как действие у них разное.

Детралекс более эффективный и работающий препарат, облегчение и улучшение состояния наблюдается уже в первые дни приема.

В свое время он помог мне не только улучшить состояние вн на ногах, он также оказался эффективным в лечении геморроя, который как известно является частым спутником варикозного расширения вен на ногах.

Удалось ли мне сэкономить, купив вместо Детралекса Нормовен?

Нет.

Так как Нормовен проявил низкую эффективность, несмотря на идентичные действующие вещества в Детралекс, видимо качество сырья, из которого изготовлены препараты - разное.

Рекомендую ли я Нормовен?

Да.

Несмотря на низкую эффективность, препарат не проявил себя отрицательно: побочных действий не вызвал, состояние немного, но улучшил.

Каждый из нас индивидуален, и в данном случае лучше уж Нормовен, чем совсем ничего.

Буду ли я покупать Нормовен повторно?

Нет.

Но для достижения большей эффективности устранения симптомов варикоза я выберу Детралекс.

ИТОГ:

Несмотря на то, что препарат от варикоза Нормавен оказался для меня не таким эффективным, как его более дорогостоящие аналоги - Детралекс и этот эффективный БАД с Айхерб, сильно снижать оценку и ругать его не за что.

За время месячного приема, препарат не вызвал никаких побочных действий, на третьей неделе приема я почувствовала улучшение состояния - уменьшилось чувство жжения и покалывания в ногах, значительно уменьшилась степень отека ступней.

С учетом его недорогой стоимости, препарат оказался хорошистом, идеальным его назвать не могу.

Мои отзывы о препаратах от варикоза и геморроя:

Kotanaрекомендует
20.08.2020
Не плохие таблетки. Послабее конечно чем детралеус. Но тоже не плохо
20.08.2020
Я даже о таких не слышала, знала только про Детралекс и мази
Украинский. В России Венарус
Та я с Украины
20.08.2020
Я пользовалась аналогом рос.производства - Венарус. Очень хороший препарат.
Таблетки такие же, как у Детролекса, и действие тоже, но дешевле.
Полезный отзыв Exclamation Mark
20.08.2020
Не знала раньше про этот препарат Smile
я около недели назад закончила курс Нормовена
эффект есть, но от Детралекса он гораздо выше
в следующий раз тоже не буду экономить и куплю Детралекс
21.08.2020
Ну хоть что-то помогает!
21.08.2020
Эффективные таблетки
22.08.2020
Пью детралекс 500-ку, нормовен ни разу не брала.
05.10.2020
Относительно недорогие антиварикозные таблетки, периодически принимаю подобные препараты.