Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Май, 2018 - 10:49

330 гривен, 785 рублей.

Сегодня мой отзыв на Дктралекс - препарат от геморроя и варикоза.

Проблема варикозного расширения вен знакома многим не зависимо от возраста, веса и пола.

Судя по статистике, опубликованной на сайте клиники общей хирургии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова,

варикозным расширением вен на ногах страдает более половины населения земного шара.

Меня проблема варикозного расширения настигла в качестве побочки, которая возникла после применения противозачаточных таблеток Джес Плюс, подробнее о пагубном влиянии этих тоблеток я уже писала отзыв.

Варикозное расширение вен у меня проявлялось сосудистыми звездочками, выступающими венами, тяжестью и жжением в ногах особенно к концу дня. Вечером симптомы усиливались, и без холодного душа и упражнений типа березка, просто не возможно было обходится.

Носить обувь на высоких каблуках стало просто не возможно. А для любой девушки это та еще катастрофа((

Конечно я мысленно винила свою "халатность", зачем я пила Джаз плюс эти "безобидные" таблеточки , и за то, что я так могла угробить свое здоровье из-за халатности одного единственного гинеколога свое здоровье.

Но ничего не оставалось делать, кроме как начать лечение варикозного расширения вен.

К тому же варикозное расширение вен сопровождалось и другим его проявлением - геморроем.

Осознав масштабы недуга, я отправилась в больницу, где мне и приписали популярный препарат от варикоза - Детралекс.

Детралекс оказывает венотоническое и ангиопротекторное действие, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, а также улучшает лимфатический дренаж, увеличивая лимфатический отток.

Детралекс- препарат от варикозного расширения вен, который считается достаточно эффективным

СОСТАВ:

действующее вещество: диосмин, гесперидин;

1 таблетка содержит 500 мг микронизированной очищенной флавоноидные фракции, содержит 450 мг диосмина (90%) и 50 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%);

Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала (тип А), тальк, вода очищенная пленочная оболочка: глицерин, полиэтиленгликоль 6000, магния стеарат, гипромеллоза, железа оксид красный (Е172), натрия лаурилсульфат, титана диоксид (Е 171), железа оксид желтый (Е 172).

Таблетки Детралек выглядят достаточно крупными светло-розового, бежевого оттенка.

КОЛИЧЕСТВО:

В упаковке 60 таблеток, четыре блистера по 15 штук.

ЦЕНА:

330 гривен, 785 рублей.

Принимала их по рецепту врача: две таблетки в день: утором и вечером.

Курс приема составлял месяц.

Эффект от Детралекса я стала замечать ближе ко второй неделе приема: ноги не так отекали и ощущение жжения ощущалось гораздо меньше.

Детралекс инструкция:

Как принимать Детралекс?

Рекомендуемая доза составляет 2 таблетки в сутки 1 таблетка - днем ​​и 1 таблетка - вечером во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды.

Лечение эпизодов острого геморроя: по 6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки в течение последующих 3 дней. Принимать во время еды. Суточное количество таблеток разделить на 2-3 приема. Поддерживающая терапия - 2 таблетки в сутки.

Длительность терапии определяет врач в зависимости от показаний к применению и течения заболевания

Препарат не настолько безобиден, и побочные реакции у него тоже имеются:

Во время клинических исследований при применении препарата Детралекс наблюдались побочные эффекты умеренной интенсивности, главным образом, со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).

Эффект от применения, и почему не поставлю пять баллов?

Препарат получился эффективным, таблетки Детралекс заметно улучшили мое состояние.

Но главным недостатком препарата от варикоза и геморроя считаю то, что у него слабый терапевтический эффект: пока его принимаешь, состояние незначительно улучшается, но после окончания приема со временем все возвращается снова.

Препарат является далеко не дешевым, и хотелось бы более заметного эффекта в лечении варикозного расширения вен.

Без назначения врача лучше Детралекс не принимать, так как препарат довольно серьезный, и имеет побочные действия.

Дополнение отзыва:

Страдая проблемой варикозного расширения вен, я к своему счастью, узнала о препарате с Айхерб, состав которого натуральный, а эффективность в разы превосходит лечебный эффект таблеток Детралекс.

Подробный отзыв и подробное описание можно прочитать тут:

Эффективное средство от варикоза. Аналог Детралекса - сравнение.

Желаю всем крепкого здоровья!

Эффективные препараты для здоровья и красоты с Айхерб:

Витамины Солгар для красоты по рекомендации косметолога: схема приема. Почему витамины Солгар для волос, ногтей и кожи так популярны и эффективны?

Женские витамины, которые любят советовать фитнес - тренеры. Эффективные витамины для женщин с Айхерб: более 1900 отзывов.

Самый популярный препарат на Айхерб: более 8900 отзывов и высокая оценка. Рыбий жир с Омега-3 с iHerb

Лучшие витамины для женщин. Сбалансированный состав

Качественный рыбий жир Омега-3 с Айхерб: полезно для организма, доступно по цене.

Недорогие витамины из Америки от проверенного производителя с Айхерб.

Эффективный пробиотик с Айхерб: аналог Бифиформа, Линекса, Хиллак-форте

Недостатки
  • Влияет на печень
  • Вреден для вен и ЖКТ
  • Вреден для желудка
  • Дорогое
Kotanaрекомендует
31.05.2018
Как раз думала попринимать для венок какой нибудь препарат.
Вот и не знаю, стоит или нет.
31.05.2018
Жаль, что присутствует эффект отката, по сути пить такой недешевый препарат всё время будет очень накладно.
Тоже такая же побочка появилась после приема ОК Sad
Принимала флебодиа, мне понравились. Цена не такая кусачая Smile
31.05.2018
Даже не знала, что он еще и от геморроя...
Пила его от варикоза тоже, конечно, эффект существенный...
31.05.2018
Очень хорошо,что препарат эффективен!
31.05.2018
От такой цены ждёшь, что эффект будет продолжительным...
Надо попробовать взять
Ужас Shock
побочки, которая возникла после применения противозачаточных таблеток Джес Плюс.

Да уж препарат не из дешевых. Спасибочки за уточнение о временном эффекте ?
У меня мама им только и спасается!
31.05.2018
Ооо((( яя тоже от Джес пострадала. Гинеколог назначила их мне без особой на то нужды. Мол поможет побороть депрессию заодно. При том что цикл у меня в порядке был. Но второго ребёнка пока не хочу согласилась. Итог +8 кг, море прыщей и проблемы с зубами.

Писать отзыв про ок не хочу. Неприятно (
31.05.2018
Возьму на заметку, у меня тоже что-то вены после ОК сдавать начали, простой аскорутин уже не помогает(
31.05.2018
Жаль, что эффект временный. За такую цену должен бы "избавить" от недугов.
полезный отзыв!
31.05.2018
Цена высока, но главное что проблема решена.
31.05.2018
Для вен тоже принимаю препарат, правда, другой.
Но глобально поможет только флеболог, увы(
31.05.2018
Эффективный препарат. Понятно, что вылечить до конца ни один препарат не способен. Варикоз, к сожалению, это хроническое. Придётся постоянно поддерживать вены
мда... варикоз штука неприятная
31.05.2018
во время беременности выписали мне такие, я так и не купила.. показалась цена завышенной
31.05.2018
жаль, что как только заканчиваешь принимать, все возвращается(
31.05.2018
тоже страдаю варикозным расширением вен, возьму на заметку этот препарат, не знала о нем)
Полезный отзыв, спасибо.
Если случай не запущенный, то можно начать с аскорутина или троксерутина.
Мне не помог вообще.
31.05.2018
Хотелось бы большей эффективности!
Назначали его после родов(( тоже особо выраженного эффекта не заметила
Периодически пропиваю Детралекс, Флебодию и Венарус, чередуя их
Ek@ аватар
Ek@
31.05.2018
Не знала об этом препарате
31.05.2018
пока его принимаешь, состояние улучшается, но после окончания приема со временем все возвращается снова
Многие препараты так работают, к сожалению(
Действительно, цены кусаются ((
31.05.2018
Очень полезный отзыв ? для меня это сейчас актуально)
31.05.2018
печально осознавать, но варикоз это неизбежность
31.05.2018
Безусловно, хочется вылечиться так, чтобы без "все возвращается снова"...
Возьму на заметку)
31.05.2018
Я пью его уже лет 5 - варикоз с 16 лет (травма, спорт), делала склеротерапию, но пока врач посоветовал не повторять и посидеть на таблетках.
Это да. Пока пью - вены "втянуты", делаю перерыв - опять вылезают. Но рада, что работает уже хотя бы во время приема.
31.05.2018
Хорошо, что средство рабочее!
Как раз их пью сейчас от Варикоза. В моем городе 60 табл. стоит 1400((((
Пью уже третью неделю и эффект прям еле еле заметен( Теперь еще и расстроилась, что после окончания приема, симптомы возвращаются((((((((.
В принципе, нормальный венотоник,
но Флебодиа мне показалась эффективней...
31.05.2018
слышала об этом препарате, но сама не сталкивалась Smile
31.05.2018
Мне вот тоже что-то нужно вены шалят
31.05.2018
Пока не нужно,но для профилактики можно было
Ещё 64 комментария