Опубликовано 10 Март, 2024 - 15:47

Приветствую🙌🏻

Эскузан- это препарат которому уже несколько десятков лет! Натуральный? Да! Дешевый? Да! А про эффективность я ещё расскажу.

Знакома я с ним очень давно, брала в таблетках, но пить не смогла, капли ещё более-менее вариант, их хотя бы можно дозировать как тебе надо.

Моя нога варикозника после операции:

Я покупала у нас в ближайшей аптеке, по цене около 11 белорусских рублей, где-то есть дороже, это факт.

Эскузан отзывы

Во флаконе 20 мл.

Не требует особых условий хранения.

Производит Германия.

По факту это просто спиртовая настойка плодов конского каштана, без красителей и ароматизаторов. Всё гениальное просто.

Внутри флакон из темного стекла с дозатором-капельницей:

Эскузан капли отзывы

ℹ️ Инструкция:

Показания:

Хроническая венозная недостаточность и ее осложнения, в том числе функциональные нарушения кровоснабжения (отеки, судороги икроножных мышц, зуд, боль и ощущение тяжести в ногах, варикозное расширение вен).

Как пить:

Внутрь, перед едой по 12-15 капель с небольшим количеством жидкости 3 раза в день.

Перед употреблением взбалтывать!

Длительность курса устанавливается индивидуально, в зависимости от эффективности и переносимости терапии. Прием лекарственного средства продолжается, в среднем, не менее 4 недель. Необходимость проведения более продолжительной терапии определяется врачом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

Особенности:

Усиливает действие антикоагулянтов.

Действие тиамина ослабляется при одновременном применении сульфатсодержащих растворов для инфузий.

Применение при беременности и лактации

-Противопоказано.

Эскузан инструкция

Эскузан капли.

Визуально зеленоватая спиртовая жидкость, отвратительным запахом и ещё более отвратительным вкусом.

Прозрачная или слегка мутная жидкость от желтого до красно-коричневого цвета с характерным запахом дрожжей. В процессе хранения возможно образование осадка.

Первое знакомство.

Я только начинала работать в аптеке, это было очень давно! Моя коллега 35 лет постоянно ходила с эластичными бинтами на ногах из-за отёков. Один раз она мне показала ноги без бинтов, когда мы встретились на улице, ноги-столбы! И в один прекрасный день она купила капли Эскузан и стала пить, каждый день. Я видела эффект, и через месяц она сняла бинты с ног. Отёки уменьшались.
Когда я стала пить Диане 35 и у меня появились боли в ногах, тоже решила попить, но таблетки. Как меня тошнило! Страшно вспоминать, из пачки я осилила лишь 3 штуки и перешла на другой препарат. Да, ногам легче, не ценой тошноты.

Следующая попытка.

Я купила Эскузан в каплях, когда у меня разыгрался варикоз, пыталась пить по инструкции, но не вышло. Перед едой его просто невозможно пить. Это на столько тошнотворно, что даже невозможно, хуже Фитолизина даже.
Я решила пить после еды, и не просто после, а мне приходилось закусывать эту дрянь, каждый раз морщась, лучше укусить что-то вкусное, типа яблочной пастилы без сахара, или кусочка черного шоколада, чтобы обволакивало рот другим вкусом.

Эффект очень быстрый, на следующий день ноги стали гораздо легче. Если я ощущаю набухание вен, жжение, это всё проходит довольно быстро.

Отёки и ПМС. Овуляцию я ощущаю всегда, в этот день на весах плюс 1 килограмм и лицо отечное. Эскузан прекрасно работает, я пью не только его, но и лист брусники, и уже через пару часов отечность меньше.
У меня ещё и отечная форма ПМС, а это значит, что за десять дней до начала нового цикла я выгляжу не очень, особенно утром. Мой привычный разрез глаз может выглядеть немного азиатским и веко, которое никогда не назовешь нависшим, становится таким. Да, боровая матка с этим справляется очень хорошо, только эффект у неё накопительный. А здесь и сейчас поможет Эскузан. С ним уменьшается отёчность, ноги становятся легкими.

Геморрой.
До операции на пятой точке я даже разок пила Эскузан, он помогал для профилактики. А во время лечения именно в острый период комбинировала с Диосмином. Самый парадокс, что обострения геморроя у меня были именно в моменты ПМС и отёков. А вообще он станет отличной профилактикой данной хвори, но пить его надо месяц- два.

Эскузан отзывы

❗️Когда нельзя пить Эскузан?

Во время месячных. Его нужно отменять за пару дней до начала, иначе будет слишком большая кровопотеря.

Носительницам Мирены и её аналогов так же НЕ РЕКОМЕНДУЮ. У меня начиналась от Диосмина кровавая мазня, думала отменю его и через неделю попью Эскузан для ног, ведь натурально, не антикоагулянт же даже. Но нет, после принятых 15 капель у меня вообще нормально так закровило! Пришлось даже кровохлёбку заварить, помогла.

Если у Вас только появились признаки варикоза, то Эскузан поможет не допустить его дальнейшего развития. Если появилась паутинка на ноге, надо идти убирать к флебологу на склеротерапию, ни одни таблетки, капли, мази не помогут.

Аналоги.

Добавка с iHerb с конским каштаном.

Французский натуральный препарат вообще без побочных и работает шикарно, но дороговат.

Самая сильная комбинированная добавка из США👍🏻

А ещё есть Венорелакс! Это наша белорусская дешевенькая настойка. Такая же мерзотная, по действию немного слабее была раньше, пила лет семь назад, может сейчас получше стала?🤷‍♀️

Итоги.

👍🏻 Доступная цена.

👍🏻 Делает Германия.

👍🏻 Очень быстро действует!

👍🏻 Снимает боль и напряжение в ногах.

👍🏻 Помогает уменьшить отёки и симптомы ПМС.

👍🏻 В комплексном лечении геморроя вообще топчик.

🤮Вкус! Запах! Это тошнотворно, мерзко и гадко.

🫣 Может разжижать кровь, осторожнее.

По факту, за свои деньги хорошее лекарство, если Вы не такой тошнотик, как я, то пейте на здоровье.

Поставлю четыре с минусом и РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Помогает снять отёчность
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Уходит боль в ногах
Недостатки
  • Мерзкий вкус
Orange Autumnрекомендует
10.03.2024
про эффективность наслышана, но пить его не смогла(
Буду знать. Полезный отзыв
10.03.2024
Не знала про него, мне такой надо. Но пока сейчас начала принимать Детралекс привезенный с Египта
Буду знать про это средство!
Как жаль, что такой мерзкий вкус(
10.03.2024
Даже не слышала о таком. Очень интересно было почитать
10.03.2024
Ох, как больно смотреть на Вашу ножку😵‍💫
Да, из-за вкуса как принимать-то...
12.03.2024
Прям универсальное средство, не слышала о таком )
12.03.2024
Можно записать в ТОПчик.
Спасибо за информацию Smile
28.04.2024
Отвратительный вкус даёт наверное даже не сам каштан, а входящий в состав тиамин, помню этот запах ещё по уколам и витаминам, куда он входит, его ни с чем не спутаешь. Написали Вы про побочку в виде, кровяных выделений, можно сказать единственная в отзыве, а я у себя тоже такое заметила. Правда меня и до приема кровит, причем гинеколог говорит именно из за варикозного расширения вен матки. Вот и разберись, когда что пить. Не пьешь - варикоз, пьёшь - кровит Sad( Купила Эскузан, начала пить, запах и вкус нормально переношу, а вот из-за "мазни" опасаюсь. А она у меня вообще не регулируемая, хожу вокруг флакона и думаю пить иль не пить- вот в чём вопрос Smile