Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 16:22

Предисловие:

«Троксевазин» в капсулах мне назначил врач-невролог, когда я консультировалась у него по поводу проблем с позвоночником (истирание межпозвонковых дисков и прочие остеохондрозные недоумения). Врач был очень мной (и не только мной) уважаемый, умный-опытный и я капсулы приобрела, хотя и не очень поняла, зачем мне венопротекторное средство при моих проблемах… Впрочем, он допустил сосудистые проблемы (и они у меня начались после беременности) и по-видимому, именно для них доктор решил мне назначить эти капсулы.

Ничего в этом плохого не усмотрела и стала принимать еще и потому, что после появления ребенка у меня на ногах в некоторых местах стала слегка видна сосудистая сетка. Именно паутинка, заметная пока что мне одной и не заметная более никому, но меня это не успокаивало – хочется все-таки чтобы эта паутина не превратилась в узлы. Да еще и «Троксевазин»-гель мне никак ситуацию не улучшил вообще, хотя использовала я его долго, нудно и строго по инструкции.

Принимала я капсулы «Троксевазин» ровно месяц, как и указано в инструкции, то есть – курсом.

упаковка капсул троксевазина
упаковка капсул троксевазина

Пользовательские характеристики:

Средство «Троксевазин» представляет собой капсулы желтого цвета. Принимала по 1 капсуле 3 раза в день за едой. Принимать легко. Вкус - не знаю какой, я их не жевала.

В инструкции указано, что запивать капсулы нужно приличным количеством воды, а не одним глотком. Это очень полезный совет, ниже расскажу почему.

внешний вид капсул троксевазина
внешний вид капсул троксевазина

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ «Троксевазина» в капсулах:

Начну сразу с того, что проблемы спины у меня никуда не исчезли, да я и не ждала от «Троксевазина» таких чудес (хотя читала о них в интернете, ага). Спине даже легче не стало после месячного курса использования этих капсул. Тут даже написать не о чем.

Далее, на вены тоже никак не повлиял, ну разве что отеки как-то вроде перестали себя проявлять, но они меня и так не мучили… да и не постоянны они были. А если воды напиться слишком много, так и у здоровых ног возможен отек.

Паутинка сосудов как была ДО приема «Троксевазина», такой (в точности) и осталась ПОСЛЕ завершения курса. Ничего не изменилось.

Однако, одно чудо все же произошло.

Начну с того, что (как указано в инструкции к препарату) «Троксевазин» в капсулах показан для применения (для комплексной терапии) при ретинопатии у больных сахарным диабетом. Я диабетом не страдаю, но глаза у меня не особенно хорошо видят и это уже так давно. Я регулярно наблюдаю свои глаза у специалиста, регулярно употребляю все, что он мне назначает для глаз… так вот эти капсулы «Троксевазин» оказали на мои глаза такое положительное влияние, какое до сих пор не оказывало на меня ни одно из назначенных средств.

В течении первых же недель применения, стала ощущать как глаза заметно себя лучше чувствуют… не сказала бы что у меня зрение обострилось. Улучшилось именно самочувствие. То есть, к примеру, уже не требовались увлажняющие капли «Систейн», как и его аналоги. Полностью исчезло ощущение «усталости глаз». Даже после долгого сидения за компьютером оно не появлялось. Это было удивительно.

инфо на упаковке капсул троксевазина
инфо на упаковке капсул троксевазина

Вообще такое чувство появилось, что глаза – здоровы. Чувство очень заметное, давно забытое и крайне приятное. Резь и «песок» в глазах тоже перестали появляться. Белок глаза стал чище и как-то даже вроде белее или ярче, может…Была у меня в одном глазу заметная такая «нитка» сосуда (красного цвета), хоть и тонкая и не бросающаяся в глаза, но тоже – «не комильфо» для общего вида глаз. Тянулась «нитка» от внешнего угла глаза до радужной оболочки (вдоль).

Теперь этого сосуда и след простыл. Похожий результат и ощущения после применения я получила после глазных капель «Ирифрин» (тоже назначенных врачом), но в случае их применения были некоторые условия, которые мне соблюдать было трудно и вообще часто был от них дискомфорт. Конечный результат меня долго радовал, но и этот результат закончился спустя какое-то время.

информация на упаковке
информация на упаковке

Я постоянно (ежедневно) ношу контактные линзы… Но недолго (не весь день). Всего несколько часов в день. А на время использования капель «Ирифрин» от линз вообще пришлось отказаться, что для меня было не так-то просто. А когда я глотала капсулы «Троксевазин», то от линз не отказывалась, носила как обычно. Я вообще не ожидала, что будет положительный результат именно для глаз.

И даже, в конце дня, когда сильно хочется спать, глаза себя не чувствуют уставшими и больными. Бывало ими было даже трудно шевелить, как-то слегка болезненно… ну или просто некая чувствительность появлялась. А после «Троксевазина» этот симптом исчез.

ИТОГИ:

Почему полученный эффект я приписываю именно «Троксевазину»? Да просто потому, что в период приема этих капсул я не меняла образ жизни, не меняла питание, не использовала никаких других средств типа витаминов, капель для глаз и прочих средств, помогающих жить… Я не меняла вообще ничего, все у меня было по прежнему и кроме как на «Троксевазин» я ни на что другое и подумать не могу. Тем более, что результат этот появился через короткое время после начала их приема и был слишком ощутим, чтобы не обратить на это внимание.

Ах да…забыла… воды лучше пить побольше, когда эти капсулы запиваешь. Я поначалу про это забывала и имела какие-то неприятные ощущения в желудке. Да и вообще в первую неделю неважно себя чувствовала в плане пищеварения после приема капсул. Как только увеличила количество воды и стала принимать ТОЛЬКО за едой, сразу все нормализовалось (а может организм просто адаптировался к новому веществу, не знаю).

инструкция к капсулам "троксевазин"

В-общем, думаю, как только глаза снова станут о себе напоминать, снова пропью курс «Троксевазина»… Но оценку могу ему поставить только «3» из «5». Потому что эффект этот был случайно полученный и незапланированный, а для вен на ногах он оказался СОВЕРШЕННО бесполезен и никак себя не проявил.

Жаловаться на то, что я недолго его принимала (всего месяц) – нет смысла, потому что именно такой длительности курс и врач мне назначил и в инструкции указан. Я его полностью соблюдала. Пила по 3 капсулы в день.

И, да, легкости в ногах не появилось ни разу за весь срок приема препарата.

Алёна Каширинарекомендует
03.02.2018

вот это результат, удивили Exclamation Mark
Неожиданный эффект. Троксевазин явно отлично потрудился с сосудами сетчатки, даже захотелось самой пропить курс Smile
спасибо девочки за внимание, очень приятно. Если с сосудами глаз есть мелкие проблемы, то можно попробовать - хуже не будет, видимо. А результаты на глазах были очень заметными
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • 07.02.2019 - 16:27
    Люди, Вы реально верите, что ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ВИНОГРАДА на что-то способен?! Знаю куда более эффективное средство, которое стоит копейки, а результат от него гораздо лучше!
    …::: Всем привет! :::…   Очень люблю я высокие каблуки. Ну, это и не удивительно при моем росте (160 см от силы, и то не факт ). А еще я долгое время занималась танцами. Причем в сценическом образе каблуки были обязательным элементом Иногда после выступлений ноги просто «отваливались»!
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 01.10.2019 - 12:28
    Средство от усталости ног
    У меня варикозное расширение вен и очень быстро устают и болят ноги. На ногах периодическиппоявляются синяки. В связи с тем что в отпуске я много ходила для снятия усталости ног мне посоветовали и я приобрела гель Троксерутин, венотонезирующее и вентпротекторное средство.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…