Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 15:58

Сегодня отзыв будет о такой неприятной штуке как варикоз и средстве, которое призвано его побороть.

Так как у меня беда с венами во время беременности, пришлось прибегать не только к компрессионным чулкам, которые все-таки необходимы если у вас уже и вены стали проявляться, но и из-за болей в ногах и руках к препаратам.

На ногах
На ногах
На руке

Так, я решила попробовать попринимать Нормовен.

После того как я пропила его первые 5-6 дней, не заметила, чтобы они облегчили состояние с ногами, боли как были так и остались. Но заметила, что они проявили себя великолепно в другом. Во время беременности у меня появился запор. И не то чтобы он меня сильно беспокоил, но приятного было мало. В общем, Нормовен быстро с этим разобрался и стул наладился на ура. При чем стал не только каждодневным, но стал проявляться несколько раз в день, как до беременности. За это ему огромный плюс. Это при том, что Нормовен я принимала с дозировкой по 2 таблетки как от варикоза, тогда как при геморрое, частом спутнике запоров, дозировка выше.

После 13 дней приема и не увидев и не почувствовав улучшений с состоянием ног и вен, решила попробовать попринимать Флебодиа, тем более, что времени до родов оставалось в обрез, а ночные боли в ногах не прекращались. Удачно ли все сложилось с Флебодиа, отзыв об этом отдельно.

Многие пишут, что таблетки большие и неудобные для глотания.

У меня они не вызывали трудностей глотать. Аллергических реакций не было. Принимала его утром, фактически в конце плотного завтрака. Особых побочек не было. Из реакций на препарат отмечала только некую заторможенность легкую и чувство общей усталости в первые часы после приема. Но точно такая же реакция у меня и на прием Флебодиа. Видимо, так реагирует мой организм на действующее вещество "диосмин".

В целом, возможно в будущем попробую попринимать Нормовен положенные 2 месяца. А пока что могу с уверенностью сказать, что с геморроем и запорами он помогает точно.

Достоинства
  • Дешевле других венотоников
  • Доступный
  • Можно принимать беременным
Romashka_foreverрекомендует
08.10.2021