Опубликовано 5 Январь, 2014 - 17:14

Я большой любитель ужастиков. Наслышавшись и начитавшись отзывов про "Астрал", решила взглянуть и составить свое мнение. Итак, из 10 баллов ему я могу поставить от силы 4.

Данный фильм был выпущен в 2010 году, но спецэффекты (в т.ч. звуковые эффекты) в фильме абсолютно не отвечают современности. Пугалки-БУ!, звуки, режущие ухо (вздрагиваешь больше от громкости), огромное название фильма на весь экран (непременно красный шрифт!) - все это было актуально в районе 1970-х. При просмотре вам станет понятно, о чем я говорю... если вы все же решитесь его смотреть.

Сюжет банален. Снова то же, что и везде: неведомо кем сброшенные книги, страшный чердак, кровавые отметины. Только маленькой мертвой девочки не хватает.

И все же есть некоторые моменты, которые мне понравились. Отдельная благодарность за открытый финал, так как спасенная и радостно обнимающаяся семья в конце способна испортить абсолютно любой фильм ужасов.

Советовать я его не буду, есть фильмы и удачнее.

Недостатки
  • Бессмыслица
  • Все предсказуемо
  • Нудный фильм
  • Ужасная озвучка
Экзистенцияне рекомендует
07.03.2014
И мне не понравился,хотя советовали многие и комменты прям такие нахвальные были Smile