Опубликовано 3 Июль, 2019 - 09:30

Всем привет!🖐🏿

Поздновато пишу о теплой пряже - летом, но я забывала. Big smile

Wool Sea Light Mohair

С данной пряжей знакома ранее не была, да и вообще мохер как пряжа мне не нравится. В смысле, вязать его, хотя на вид красиво (в готовом изделии), но и носить я бы не хотела. Я вообще не люблю волосатую пряжу, а эта - очень волосатая Big smile Но вот цвет увидела и не смогла устоять.

На фото холодноватый оттенок получился. На самом деле, он теплый)

Вязала для подруги джемпер с красивым ажурным узором спереди, она очень любит зеленый цвет, чего уж греха таить, такой ядовито-зеленый и я люблю Big smile Как и следовало ожидать, на вид очень хорошенький, воздушный и секси, цвет потрясающий, особенно для зимней вещи такой яркий, свежий цвет, ммм.. хотя у нас такое лето, что можно и сейчас носить. Но наощупь мне не понравился и я расстроилась. Колючий, хоть и не жесткий, но тут плюс тому, что тк вязала ажурной вязкой и спицами крупнее, поэтому он воздушный и легкий.

Взяла 4 мотка, использовала все, но и остаток остался. Вязала регланом сверху, а значит, без швов, точно не помню уже, примерно 44 размер, так как пряжа колючая, то пришлось вязать на размер, а то на пару размеров больше, чтобы была возможность под него что-то надевать..

Данные с этикетки:

30% - мохер;

70% - акрил;

100гр = 230 метров;

Рекомендуемый р-р спиц - 5-7;

Рекомендуемый р-р крючка - 3-6;

Цвет - 480 - яркая зелень.

Я не очень знакома с мохеровой пряжей, но Wool Sea Light Mohair мне не понравилась.🤷🏿‍♀️

Hellfairyне рекомендует
03.07.2019
А с виду пряжа кажется прям суперовой!!? но ты профи! Можешь из любой каки сделать конфетку?
03.07.2019
Спасибо)) Она еще не ужасная была, хотя бы в процессе, бывает и похуже)) только то, что колючая в итоге.. а сам мохер я не люблю за волосины, потому что они лезут, но это чисто моё отношение..