Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 13:56

Как много ее целовали мужчины, которые ее любят и как редко ее целовал тот, кого она любит... какая красивая фраза из книги... Актуальная для многих и в жизни!

Книга "Садовые чары" оставила во мне неизгладимое впечатление не смотря на то, что в целом сюжет похож на обычный любовный роман. Но такие красивые и фантастические вкусовые нюансы, легкое повествование и ощущение чего то волшебного заставило меня поверить в сказку. Читалась книга на одном дыхании и за один день. Не хотелось отвлекаться даже на ужин... настолько я была поглощена и окутана этой сказкой.

Если честно то думала что некоторые моменты будут по другому переиграны, но у автора на это свой взгляд.

В отличие от всех героев книги, я была очень очарована яблоней!

А что касается дочери Сидни, то она не по годам взрослая и рассудительная, что было немного неправдоподобным для 5-летнего ребенка.

Клер мне не очень понравилась если честно, но я была очарована ее заготовками и рецептами, думая о том, как было бы замечательно, если бы и в жизни можно было так манипулировать чувствами и желаниями человека.

Всем советую почитать эту книгу. Она очень добрая и обволакивающая... особенно сейчас в снежные вечера в ожидании нового года, когда любой человек наиболее остро мечтает окунуться в нечто сказочное и необычное.

Аналогия мне показалась с не менее известной книгой Джоан Харрис "Шоколад". Ее я начала читать сразу после "Садовых грез" и если честно, то кажется, что читаю книгу одной и той же писательницы, да и тема очень тесно и похоже переплетается. Смею предположить, что "Садовые чары" были написаны вдохновением после прочтения книги "Шоколад"

Достоинства
  • Быстрои очень легко читается
  • Имется интересные подробности
  • Интересный сюжет
  • Сказочная атмосфера
Недостатки
  • Быстрая развязка
Ленчиккрекомендует