Опубликовано 17 Январь, 2020 - 11:50

140 руб

Из всех животных труднее всего охотиться на человека. Я тридцать лет охотился на должников, нечестных кампаньонов, воров всех мастей. Один берет деньги у другого, исчезает, другой платит мне, чтобы получить назад свои деньги. До этого дня я не задавался вопросом, почему занимаюсь этим - такая работа. Но сегодня... Сегодня другое дело, так как сегодня я умру.

Прочитала я тут отзывы и рецензии, и осталась в ещё большем замешательстве, чем после просмотра данного фильма. А все от того, что многим он не понравился, хотя для меня он был интересный! Конечно на вкус и цвет....

Этот фильм скорее для тех, кто любит такие запутанные сюжеты - головоломки, где в каждую следующую минуту сюжет и смысл могут развернуться на 360 градусов. Тут нужно напрячь мозг, глаза и уши. Ловить каждое слово, чтобы не упустить чего-то важного, что может оказаться разгадкой ко всей истории.

Ходили в кино с братом. Перед этим кратко прочла о чем фильм и посмотрела трейлер. Ну, думаю,психологические триллеры я люблю, детективы тоже, почему бы не сходить посмотреть фильм на большом экране?

Кстати вот коротко сюжет:
Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог доктор Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя. Помимо Грина, случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске — должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.

Всего в фильме три основных актёра и много второстепенных. Главная героиня - Саманта Андретти ( Валентина Белле), врач психиатр - доктор Грин (Дастин Хоффман) и частный детектив Бруно Генко (Тони Сервилло). Надо отдать должное, все сыграли очень даже неплохо. Им веришь...

"Девушка в лабиринте" держит своего зрителя в напряжении до самого конца. Вот смотришь, понимаешь, что вот он, тот самый маньяк, а потом хоп, открывается новое обстоятельство дела, появляется новый человек, который каким - то образом так же замешан во всем, что происходит, картинка начинает меняться, и опять по новой.
Вот опять у тебя есть подозреваемый, ты чётко понимаешь, какие именно улики ведут к нему, где он прокололся и так далее, представляешь себя супер - детективом, но не тут то было! Вот тебе новая пища для размышления, думай хорошенько.

Честно скажу, когда фильм закончился, мы с братом смотрим друг на друга, и у обоих глаза по 5 копеек. А в зале в воздухе явно витал всего один не заданный никем вопрос, но прямо написанный у всех на лице:Что это вообще было?

Мы конечно ничего не поняли, но было очень интересно!

Потом всю дорогу до дома и ещё дома часа 2 обсуждали все моменты и пришли таки к единому соображению, восстановив всю цепочку событий. Есть конечно какие - то моменты, которые нам до сих пор не понятны и их можно только додумать.а может это и к лучшему..

Для чего все эти фильмы,где сюжет на поверхности? И где с самых первых минут, ты уже знаешь, чем все кончится. Я на таких часто больше половины времени в своих мыслях сижу..

Из плюсов, для меня лично :

• интересный сюжет
  • хорошая игра актёров
  • после просмотра хочется это все обсудить. У меня даже возникло желание прочесть книгу, возможно из неё я больше разберусь в этой запутанной истории, может узнаю какие - то новые нюансы.
  • есть желание пересмотреть через какое - то время, и стойкое ощущение, что может обращу внимание на какие - то другие детали и уже, по - новому для себя, сделаю выводы.

Из минусов:

• хоть и интересно, но кажется, немного затянуто. Можно было наверное сделать более динамичный картинку (фильм идёт 2 ч 10 мин)
  • надо очень внимательно смотреть, выслушиваться, ни на что не отвлекаясь, чтобы не упустить из виду какие - то ключевые, переломные моменты. Иначе есть вероятность не понять вообще ничего. И, в таком случае, остаться с ощущением, что 2 часа жизни прошли впустую
  • были некоторые моменты не очень приятны чисто эстетически, но это триллер, куда же тут без этого.

P. S.: Я бы однозначно порекомендовала этот фильм к просмотру только тем, кто любит такой жанр, как психологический триллер и детектив.

P. S. S.: и да, два года назад режиссёр Донато Карризи, оказывается, уже снял фильм по своей книге. Называется он "Девушка в тумане" .
Но, как заверяют люди, которые его смотрели, что связи между этими двумя фильмами нет, хоть и названия похожи.

Будет время, обязательно посмотрю. А потом может и отзыв оставлю.

А вы уже сходили на Девушку в лабиринте ? Понравилось ли?

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Неожиданный финал
Недостатки
  • Немного затянут сюжет
Кристина277рекомендует