Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 02:22

Случайно сегодня вечером включил пятый канал и не смог оторваться от экрана своего старенького телевизора, и виною тому только начинавшийся сериал " Охотники за бриллиантами", кино просто отличное, и я удивляюсь, почему я не слышал об этом многосерийном телефильме ничего до сегодняшнего дня? Фильм в начале чем - то очень напоминает недавно вышедшего "Шулера", и я думаю, что авторы "Шулера" многие сюжетные линии позаимствовали из "Охотников за бриллиантами", уж очень много параллелей, и я сначала подумал, что главный герой сего телефильма "Бес" ( очаровательный вор, грациозно уходящий от бандитов и милиционеров), но он не доживает и до середины фильма.... То вторая половина телефильма по стилистике уже ближе к первым мрачным сериям "Бандитского Петербурга"... Актерский состав первоклассный, не лишен сериал и некоторых цепляющих за живое философских вкраплений .

Воры,Охотники за бриллиантами

Бес с подельниками по заказу "Брильянтовой мафии" грабит квартиру известных людей и похищает ценнейшую брильянтовую брошь.... Но все пошло не так, его подельники мертвы, за ним гоняется милиция всего СССР.... Воры подозревают его в гибели сообщников и требуют немедленно, несмотря не на что, кинуть долю на "общак"....

Охотники за бриллиантами

В дело вмешивается присланный из Москвы следователь Шахов- честный мент, который в итоге попадает в тюрьму и заканчивает все это уже, когда выходит на свободу после перестройки и распада СССР.

Охотники за бриллиантами

Вообще ,если хотите добротного кино на весь день, смело выбирайте " Охотников за бриллиантами"!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересное
  • Не тупое
  • Основано на реальных событиях
grumaruрекомендует
07.08.2015