Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 20:51

Здравствуйте, милые девушки!

Итак, окрашивание бровей в домашних условиях. Моей помощницей в этот раз стала хна для бровей Bio Henna Premium.

Уже давно не подкрашивала брови, но так как мне надоело каждое утро оформлять их практически с нуля для получения темного оттенка, то больше медлить было нельзя)) Рассказываю о процедуре подробно, показываю результат сразу после окрашивания и спустя время, велкам.

В моем распоряжении 6 капсул по 0,2 гр каждая. Также можно выбрать формат капсул в банке (30 шт.) или во флаконе (10 гр.)

Для пробы можно взять одну-две капсулы, очень классно придумано и, кстати, бюджетно - всего 50 руб. за штуку.

Купить можно на официальном сайте Bio Henna

Мой оттенок - темно-коричневый. Это самый насыщенный оттенок из всей линейки, но не самый темный, есть еще черный.

Темно-коричневый рекомендован для брюнеток и шатенок, но скажу опыту, что он просто идеален именно для брюнеток.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Палитра богатая - целых 8 оттенков. Уверена, что любая девушка с легкостью подберет для себя нужный тон.

Описание производителя и состав:

Способ применения:

Хна для бровей Bio Henna Premium

Хну можно использовать двумя способами: для придания легкого оттенка и для создания графичных, темных бровей.

Подготовка к окрашиванию

Специальных продуктов для подготовки у меня нет, я говорю про очищающий шампунь, броу скраб, обезжириватель. Хоть я и не в первый раз окрашиваю брови, но покупать намеренно эти средства пока что не собираюсь (возможно, потом), да и с легкостью заменяю их другими.

Для начала умываюсь пенкой, хорошенько промываю волоски на бровях, чтобы удалить кожный жир и загрязнения. Затем делаю скрабирование обычным скрабом без маслянистой основы. Следующий шаг - обезжиривание, на этот случай у меня очищающий тоник. Вот и все, бровки готовы.

Окрашивание

Подготавливаю необходимый набор: емкость для смешивания, скошенную кисть, еще забыла сфотографировать ватные палочки и палочку для размешивания.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Берем одну капсулу. Она довольно плотно закручена, поэтому нужно открывать с осторожностью, чтобы не рассыпать состав.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Высыпаем в емкость. Обычно мастера используют стеклянный стаканчик, но я обхожусь мисочкой от броу краски Ollin.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Это полное содержимое одной капсулы. Нужно отталкиваться от того, какой эффект хочется получить (легкая тень или насыщенный цвет), также учитывайте густоту и ширину бровей.

Так как я брюнетка, свои брови густые, то мне нужна программа максимум. Я сразу высыпала всю капсулу.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Затем начинаем добавлять воду по каплям. Хна с водой смешиваются в пропорции 1:2 или 1:1.

С размешиванием нет никаких проблем. Не образуются комочки, хна сразу же соединяется с водой.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Изначально я хотела получше прокрасить светлые волоски и кожу вокруг, поэтому добилась консистенции жидкого соуса. Если нужен сразу очень темный цвет, то можно добавить меньше воды и сделать густой соус (1:1).

Во второй раз я уже буду сразу готовить консистенцию погуще, а для новичков можно начинать с того, что показано на моих фото ⬇

Хна для бровей Bio Henna Premium

Консистенция получается жидкой, но не текучей (что-то среднее). Если вы в первый раз используете хну, то может быть непривычно. Консистенция в корне отличается от крем-краски.

Отдушка отсутствует, что большой плюс для обладательниц чувствительных носиков.

Хна для бровей Bio Henna Premium

К этому моменту на моих бровях уже есть условная разметка. Я использую косметический белый карандаш (кайал) на замену броу пасте. Такая себе замена, но для домашних условий вполне сносно.

Всю разметку я делаю "на глаз", для определения точек использую тот же карандаш. Приложить его параллельно внутреннему уголку глаза - и вот найдено начало брови. Далее определить наивысшую точку - это окончание цветной радужки (не параллельно зрачку, как в 90-х). Окончание брови - параллельно угловой точке глаза.

Каждый сам выбирает для себя форму и ширину в соответствии с типом и формой лица. Одно знаю точно: если щеки пухлые или лицо круглое, лучше сделать брови чуть пошире.

Затем приступаю к нанесению состава. Самое основное - очертить форму, начиная с конца и плавно передвигаясь к головке брови. Массу накладываю также начиная с кончика, затем заполняю "туловище" и меньше всего хны наношу на основание.

В первый раз было немного непривычно, тем более что жидкий соус малость подтекал. Огрехи исправляла ватными палочками. Они, кстати, должны быть сухими - так намного проще. Жидкий состав сразу же стирается, а вот если красить краской, то палочки заранее смачиваю мицелляркой.

Оставляю на минут 15, за это время хна высыхает не полностью.

Мне нужен был темный и насыщенный цвет, поэтому накладывала 2-ой слой. С ним проблем уже не будет, все пойдет как по маслу, тем более что состав в емкости начинает густеть. Время выдержки - минут 20-25 в моем случае.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Смывала ватными дисками, смоченными в мицеллярке. Хна удаляется не совсем просто, на кончике брови она уже была подсохшей. Я не стала тереть с усилием, а просто приложила ватный диск и как бы размочила. Снимала состав до тех пор, пока диск не остался чистым. Брови должны высохнуть, потом можно нанести масло по желанию.

Окончательный результат

Получился темный, очень насыщенный коричневый оттенок без намека на рыжину. Пинцетом удалила бровные "пеньки", на втором фото зафиксировала прозрачным гелем.

Отмечу, что хна отлично окрашивает не только сами волоски, но и кожу вокруг. Если нужно добавить объема и/или ширины, хна с этим идеально справляется.

Хна для бровей Bio Henna Premium

На третий день результат оставался прежним, даже в жару хна отлично держится на жирноватой коже. Оттенок даже для меня, как для брюнетки, показался уж слишком насыщенным и с утра было немного непривычно в первое время, ведь от природы я бледненькая, да и принадлежу к цветотипу лето)) А может просто давно брови не красила и отвыкла)

Хна для бровей Bio Henna Premium

Но, если сделать привычный макияж, то все становится на свои места. Не нужно оформлять брови с нуля, они уже смотрятся завершенными. Для фиксации требуется только прозрачный гель или маслице.

Собственно, это то, к чему стремилась. Никаких цветных гелей и помадок, можно вообще просто расчесать брови и уже красота. После окрашивания волоски как бы дисциплинируются, нет прежней лохматости и выбивающихся элементов.

В итоге хочется показать ДО и ПОСЛЕ

Мои брови лохматые и пушистые, изначально имеют квадратную форму и слишком густые. Каждую неделю я срезаю растительность просто ножничками, пинцетом это все не удалить. Получаю то, что на фото, но появляется вторая проблема - родной пигмент русый и не подходит к волосам брюнетки.

Окрашивание помогает добиться нужного оттенка и придать бровям ту форму, что я хочу. Также нравится эффект укладки, волоски не выбиваются.

А вот результат спустя 4 недели после окрашивания

Напомню, что волоски я вырезаю ножницами каждую неделю, иногда даже чересчур, но все-равно эта растительность размножается. Хна к этому моменту полностью смывается с кожи, но с волосков - неа. Да, пигмент становится светлее, но полностью родной светлый не возвращается. Для кого-то такой результат будет за радость.

Хна для бровей Bio Henna Premium

Стойкость смело могу назвать высокой. На коже хна способна держаться дней 6 (жирная кожа, жара). На волосках - 4-5 недель. Считаю отличным результатом, даже спустя время не приходится оформлять брови с нуля.

Рекомендую хну для бровей Bio Henna Premium ? Она прекрасно подходит для домашнего использования, с применением справится даже новичок.

? Peach_

Peach_рекомендует
19.09.2018
у меня после 4-х недель и намека на окрашивания нет Big smile правда я хну не пробовала, только краску Smile
Отличный результат)
19.09.2018
Мне бы наверное светло-коричневый подошёл)
Очень красиво смотрится!
Даже после 4 недель красиво смотрится
19.09.2018
Она мне очень понравилась, одна из любимых Love
19.09.2018
отличный результат на мой взгляд! тоже окрашиваю брови хной последнее время, но тк у меня недостаточно волосков, я подкрашиваю их карандашом, но все равно на оформление бровей уходит меньше времени
Бровки выглядят отлично Smile
Да, результат очень красивый Love
20.09.2018
Понравился тон без рыжины, он какой-то даже горько-шоколадный Big smile
Мне бы простой коричневый подошёл
20.09.2018
Какие у Вас брови красивенные Love результат конечно супер?
20.09.2018
Многие могут только мечтать о том, чтобы у них так быстро брови отрастали. Результат окрашивания превосходный!
20.09.2018
У тебя такие шикарные пушистые брови, сама естественность Love
Хна им действительно идеально подходит.
А мне больше краска - не нравится, как хна выглялит на коже, и смывается очень быстро - а я много какие пробовала...
Твои брови просто роскошные, Кара Делевинь нервно курит в сторонке Big smile
Плохо только то, что смывается с кожи...
20.09.2018
вау, брови шикарные получились)
крутая хна, а главное стойкая)
На волосках - 4-5 недель

Ничего себе! Мой результат с хной этого производителя - стойкость максимум 10 дней, после чего брови требовали новую покраску Big smile
20.09.2018
Какие бровушки красивые! Густые, аккуратные -мечта))))
Очень красивая форма бровей у Вас! Love
На волосах хна держится очень долго!
20.09.2018
У вас очень красивые густые брови, прям сказка)
Отличный результат)
20.09.2018
Такие брови можно смело назвать соболиными) Очень круто)
20.09.2018
Хороший результат, яркий, стойкий! Я красила когда-то Эстелевской краской, но обычный карандаш мне все равно милее и быстрее как-то Smile
20.09.2018
Для хны стойкость просто замечательная! Бровки выглядят отлично!
Мне нравится результат
20.09.2018
какие у вас шикарные брови! понравился результат
24.09.2018
Оттенок просто безупречный Love Натуральный и никакой противной рыжинки. У вас и без окрашивания брови отличные, но с ним - просто загляденье Love
10.11.2018
Красотища???