Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:26

Здравствуйте!

11 февраля в кинотеатрах стартовал показ нового аниме, я посмотрела все трейлеры и очень хотела попасть на премьеру, но как обычно, кинотеатры поставили все сеансы на рабочее время. Пришлось пойти на утренний сеанс в субботу, на удивление, в зале я была не одна. Я порадовалась необходимости носить на лице маску, когда поняла, что оказалась в окружении подростков. Эх, тяжела жизнь тетеньки-анимешницы)).

Содрогает сердце анимешника

Еще в 2019 году студия анонсировала, что снимут полнометражку по известной манге, а уже летом 2020 года появились первые трейлеры и данное аниме ждали с нетерпением, премьера состоялась прошлой осенью. Полнометражное аниме имеет ограничение 12+, длительность 103 мин.

Манга

В аниме показана история четырех друзей - абсолютно разных по характеру девушек и парней, которые оказались соседями, и ходят в одну школу. История начинается довольно мило и наивно, приятная рисовка персонажей добавляет фильму очарования. Фильм яркий и красочный, даже в дождливую погоду.

Было очень приятно наблюдать за дружбой таких разных подростков, в голове мелькали мысли: где мои 16 лет?). А потом начинают открываться некоторые тайны и секреты, неожиданные повороты, и понимаешь, что быть подростком очень сложно, особенно, когда родители вносят свои коррективы в твою жизнь.

Что самое запоминающиеся в юности? Конечно же, первая любовь. У всех она разная и неповторимая, у каждого своя мечта о любви и не только первой. Кто-то верит в романтичную любовь с первого взгляда, а кто-то считает, что любви нет и в нее можно играть. При просмотре этого аниме вы обязательно вспомните свою первую любовь и улыбнетесь.

Почти половину фильма я провела в слезах, возможно, зимняя депрессия дала такой толчок, а может быть, воспоминания о юности - не могу сказать. Но аниме мне очень понравилось, потому что это не детский мультик, а достаточно серьезный фильм о серьезных проблемах и чувствах подростков. Хотя, если честно, подростки, что присутствовали на сеансе почти все время смеялись и прикалывались. Видимо, только меня настигла грусть и ностальгия при просмотре.

И кстати, я совсем не согласна с описанием фильма на различных сайтах - Рио далеко не бабник и никогда не пользовался чужими чувствами. Прочитав это, я была очень удивлена.

И не очень понравилась озвучка одной из главных героинь - Акари, даже для ее характера слишком грубо показалось.

Да, я ни капли не жалею, что посмотрела это аниме и записала его в список любимых, ведь где-то в душе, мы все скучаем о своей юности, не важно какой у нас она была.

Спасибо за внимание!

=======================================================================

Скоро в кинотеатрах продолжение этой истории Красивое и грустное аниме о войне и любви.

Еще о юности: А какая история у вашей юности?

И о любви: История, которая тронула до глубины души.

========================================================================

Достоинства
  • Красивая рисовка
  • Мило и наивно
  • Яркие персонажи
Restailsрекомендует