Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 21:25

Знаю и люблю Олега Меньшикова с давних пор, однажды даже была на его спектакле в нашем городе и подарила ему цветы (а он на меня посмотрел и я была на седьмом небе)))). И вот уже убеленный сединами маэстро появляется в роли судьи Романова в сериале, который судя по своему названию будет на юридическую тематику.

Ну, не совсем.

Юридическая тема присутствует, не забудем, что это переснятый американский аналог, но по мне этот сериал больше про выбор, моральный и нравственный.

Его делают все герои чуть ли не на каждом шагу.

Судья Романов - жесткий, неподкупный, в любом деле принимает решение по справедливости (хотя... нужно посмотреть сериал до конца, возможно, у вас сформируется другое мнение):

Секретарь судьи Романова (Александра Урсуляк) - серьезная, порядочная девушка, намеренная сделать карьеру адвоката:

Сын судьи Максим - подросток с ранимой психикой, плакса и мямля (хотя... смотрите до конца):

Следователь (Ольга Тумайкина) - мать-одиночка, которую шантажируют жизнью и здоровьем дочери:

Вор в законе, засаженный судьей Романовым в тюрьму (Алексей Серебряков) - он же отец, любящий и переживающий за сына:

И все остальные персонажи:

Выбор у героев настолько сложный, что я бы просто разрывалась на части, не знаю, что бы сделала: повиновалась импульсу или долго-долго прислушивалась бы к разуму.

Смотреть интересно, с первой серии в определенные моменты я слышала, как учащается у меня сердцебиение, а впоследствии я пребывала в полном шоке от развязки, о которой догадаться по ходу повествования не смогла.

Так что не буду тут раскрывать сюжет, а то еще скажут, что спойлерю.

Минусы у сериала тоже есть: например, слишком четкие кадры, снимают, как будто под лупой. Причем в случае со стареющими актерами это выглядит не очень выигрышно. Я бы пересмотрела подход к операторской работе.

Съемки проходили в Крыму, так что есть возможность понаслаждаться морскими пейзажами и буйной растительностью полуострова, в этом однозначный плюс:

Достоинства
  • Актеры
  • Драматизм
  • Олег Меньшиков
  • Сюжет
  • Финал
Colambettaрекомендует