Опубликовано 6 Январь, 2023 - 11:14

Всем доброго дня!!!

Снова появилась Российская новинка, это комедия "Оливье", которая должна поднять настроение и повеселить. Если честно, мало наших фильмов, которые сняты интересно, но я всё таки решила глянуть.

Сюжет:

В канун Нового года известный сатирик Михаил Верин собирает за праздничным столом своих детей и внуков, чтобы по давней семейной традиции отведать знаменитый дедушкин салат оливье. Однако в квартире их неожиданно встречает молодая темнокожая красавица, которую дед представляет как свою невесту. Эта новость оказывает на родственников эффект разорвавшейся бомбы и запускает цепь событий, которые превратят праздничный семейный ужин в комедийный балаган и фейерверк искрометных новогодних стендапов.

Это тот фильм, про который я много писать не хочу и скажу своё мнение коротко. Фильм про известного сатирика Михаила Верина, который имеет очень дорогую квартиру в Москве, но мало в ней бывает. Живёт в Минске и иногда в Москве. У Михаила большая семья и конечно же каждый уже готов к наследству и делят между собой квартиру.

Михаил всегда собирает семью и делает свой фирменный салат оливье, от которого все без ума. Делать такой салат у него талант. Михаил не только профессионал сатирик, но ещё и добрый, спокойный, весёлый дедушка и папа.

На старости лет у него появляется невеста нигретянка, про которую он сообщил родственникам и тогда у всех начинается шухер, ведь квартира дорогая может достаться ей.

И вот так весь фильм про то, как дети пытаются что то доказать, рассказать, почему и кто достоин наследства. Скучно и не интересно.

Фильм добрый, семейный, но скучной. Все сидят за столом и думают как бы ухватить свою долю в квартире. А ведь Михаил ещё и помирать не собирается, тем более невеста молодая.

Смотреть или нет решайте сами, но мне кажется это пустая трата времени. Актёры не плохие, но сам сюжет скучный.

Всем спасибо, за внимание.

Достоинства
  • Добрый и семейный
Недостатки
  • Присутствуют некоторые излишне банальные ситуации
  • Скучный, нудный, не интересный
Brilliant Look ☆не рекомендует
06.01.2023
Можно будет сегодня посмотреть, сюжет не новый, но интересный
Хоть убей, не узнаю Шакурова, вижу Угольникова и всё тут
Можно попробовать посмотреть
Можно посмотреть при наличие времени Smile
Как-то странно делить квартиру с учетом законных равных долей. А уж думаю на завещание расчитывать им не приходится
06.01.2023
Шакуров - хороший актер, ради него можно глянуть
06.01.2023
Не слышала о таком. Даже и не знаю смотреть ли
06.01.2023
Посмотрела, неплохо на один раз)
И не собиралась смотреть
06.01.2023
Собиралась посмотреть, т.к. там снималась моя знакомая - та самая "негритянка" Тереза Диуро Big smile На самом деле она наполовину белоруска (мама), а папа - с Берега Слоновьей Кости, о как Big smile

Хотя сюжет для меня лично, скорее, печальный, чем комедийный. Дележка шкуры "неубитого медведя"... Все хотят кусочек - а сами-то, разве, ничего не добились/не имеют?
06.01.2023
Какое новогоднее название Laughing out loud
06.01.2023
Ну и семейка, дележка при живом хозяине квартиры, да ещё и который в здравом уме🤷‍♂️не хочется смотреть
07.01.2023
Я не стала досматривать. Бестолковый фильм!
07.01.2023
Не смотрела и как-то желания тоже нет.
не зацепило( хотя...
11.01.2023
Не смотрела, учту Smile .