Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 14:28

Я редко ем жирные сорта рыб и поэтому уже больше двух лет с перерывами принимаю Омегу в капсулах.

3 недели назад я решила возобновить прием и попробовала Омегу с маслом Криля российского производства Freeul.

omega krill – источник Омега-3, Омега-6 и Омега-9 кислот, также содержащий фосфолипиды и астаксантин. Омега-3 кислоты (ЭПК/ДГК или EPA/DHA) являются одними из наиболее эффективных активных веществ с доказанными положительными эффектами для кожи, мозга, сердца, суставов и других систем организма

Где купить: на официальном сайте или на Озоне.

Количество: 120 штук.

Цена: 1500-1700 рублей.

🐟 Оформление

Омега пришла ко мне с несколькими средствами защиты. Упаковка была в слюде и также под крышкой был защитная фольга.

На обороте есть вся необходимая информация о производителе, составе и концентрации активных веществ. Также если отклеить наклейку, то там дополнительно указана пищевая ценность и условия хранения.

Сроки годности: дата изготовления и срок годности указан на дне баночки и составляет 2 года.

🐟 Состав

Я не буду разбирать состав досконально, но отмечу, что помимо Омеги в составе есть и полезное, дорогое масло криля в хорошей концентрации.

Из того, что не понравилось это ароматизатор, который на мой взгляд ни к чему.

🐟 Внешний вид капсулы, цвет и размеры

Капсулы небольшие, овальной формы, средних размеров. У них достаточно плотная желатиновая оболочка, случайно ее разгрызть невозможно, да и при желании сделать это не так просто. Сами капсулы янтарного оттенка, не самые мягкие, но принимать их удобно.

🐟 Запах и вкус

От капсулы чувствуется легкий приятный малиновый аромат. А вот из баночки пахнет не так приятно смесью рыбьего жира и малины. На мой взгляд полностью запах рыбьего жира не перебивается и смысла в этом ароматизаторе не вижу.

Запах рыбьего жира совсем легкий, при употреблении вообще не чувствуется.

Вкуса у капсул нет. Если разгрызть, то обычный рыбий жир, вкусовых добавок у него нет.

🐟 Опыт использования

У меня был перерыв в приеме Омеги около 2 месяцев и этот БАД я принимала в течение 3-х недель и готова поделиться результатами на волосах, коже и ногтях.

Прием капсул я не пропускала, принимала их утром за завтраком и перед сном по 2 штуки.

Проглатываются они легко, не прилипают к небу.

Каких либо реакций от их приема в виде тошноты, что у меня к слову бывает часто при приеме витамин, сыпи я не заметила.

Результат от приема я стала замечать только ближе к двум неделям после начала использования. В комплексе с Омегой я принимала Колаген.

• волосы

Какого-то бешеного роста волос я не заметила от приема, но у меня достаточно в больших количествах сыпятся волосы, и я заметила, что мой волосопад стал снижаться. На расческе и в ванной стало заметно меньше волос.

• кожа

Тут результат оказался очень ощутимым. Сейчас холодное время года и у меня очень шелушатся руки, кожа сохнет и постоянно хочется намазать их кремом.

Шелушения были мелкие, но ощущался постоянный зуд от этого и сейчас они сошли на нет. Руки совсем не шелушатся.

Что касается сухости, то она появляется только если долго буду что-то мыть. Она практически исчезла, кожа стала намного мягче, более упругой и крем я наношу достаточно редко.

Что касается кожи в целом, то она стала лучше в области локтей и колен, сухости на этих участках стало заметно меньше.

Цвет лица незначительно но тоже улучшился. Каких-то высыпаний в виде подкожников на лице от приема я не заметила.

• ногти

Результат на ногтях я в полной мере не могу ощутить из-за постоянного покрытия гель-лаком. Стали ли они более плотными не знаю, но сами ногти растут достаточно быстро.

🐟 Расход

По две капсулы утром и вечером в день, банки хватит на месяц.

Омега - 3-6-9 Freeul с маслом Криля мне понравилась. Спустя 3 недели я вижу улучшения в состоянии кожи, волос и ногтей. Мне не к чему придраться, кроме как к аромату малины, который на мой взгляд в ней ни к чему.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Небольшие капсулы
  • Удобно принимать
demidnasрекомендует
16.12.2020
Тоже пью омегу, немного другую, но эффект вижу, для организма необходима👍
16.12.2020
Блин, я вспоминаю про бады только, когда читаю чьи-нибудь отзывы Big smile
16.12.2020
Я Омегу3 пью 2 раза в год по месяцу. Она ещё укрепляет нервную систему, как мне показалось, стала более стрессоустойчивая.) А вот 3-6-9 давно хочу пропить)