Опубликовано 2 Июль, 2024 - 14:19

несколько раз

Добрый день!

С капсулами Омепразол я познакомилась недавно, испытывая периодические приступы изжоги, тяжести в животе после приема пищи и небольшой тошноты..

Причин для такого состояния много, главные из которых неправильное питание и эмоциональные расстройства, которые сразу отражаются на нашем ЖКТ!

И хоть я и пытаюсь питаться правильно и полезно, в наших современных реалиях это сделать не всегда удается ((.

Раньше я пила при изжоге и тяжести Алмагель, он хорошо помогает на время, а сейчас по многочисленным советам приобрела аналог препарата Омез по действующему веществу - Омепразол.

Многие врачи при похожих симптомах выписывают именно этот препарат, понижающий кислотность желудка. А она у меня именно повышена, с этим и связано появление неприятных симптомов ❗

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📝

Цена - смешная, я купила за 68 рублей! Что значительно дешевле аналога.

Производство - АКРИХИН, Россия.

Доступность в аптеках - есть во многих аптеках, но отпускается по рецепту, так как это особое лекарственное средство!

Также можно приобрести через интернет, что я и сделала, заказав на сайте [ссылка].

Кстати, фармацевт у меня рецепт не спросил 😀.

Форма выпуска - капсулы 💊.

Количество в упаковке - есть разные вариации, в моём случае это 30 капсул по 20 мг действующего вещества.

Действующее вещество - одноимённое Омепразол.

Состав

На фото ниже мы видим полный состав.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ? 💊

Омепразол является ингибитором протонного насоса.

То есть веществом, блокирующим выработку соляной кислоты и тем самым снижающим кислотность желудка!

А это самая распространенная причина (в физическом проявлении, неправильное питание мы сейчас не берём во внимание) гастритов и язв.

УПАКОВКА 💊

Радующая мой глаз - в красивых фиолетовых тонах 😍.

Сзади на упаковке находится минимальная информация.

Более подробно можно увидеть в инструкции.

Например, показания к применению

и способ применения и дозы.

Мы видим, что при обострении симптомов достаточно принимать по 1 капсуле раз в день. Что очень удобно.

Препарат также разрешён беременным и кормящим мамам, но с осторожностью, как и большинство лекарств. Тут мнения могут отличаться.

Для детей - тоже свои нюансы, зависящие от массы тела и состояния здоровья.

Я встречала информацию о вреде данного препарата при частом применении и его замене на другой, похожий, но с отличительной симптоматикой. Не буду вдаваться в подробности, здесь лучше проконсультироваться с врачом ☝️.

Внутри упаковки мы видим 3 блистера по 10 капсул.

Капсулы легко извлекаются и очень легко проглатываются! Это я говорю вам как человек, у которого с этим возникают проблемы)).

Внутри капсулы находится порошок, но я не вскрывала её ради любопытства.

Размер двухцветной капсулы небольшой, проглотит даже ребенок.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🔥

Я принимаю Омепразол точечно, как и большинство лекарств. Вообще не очень их люблю и пью только при особой необходимости 😀. Но он очень эффективен и при курсовом лечении!

Чем он помог мне?

✅ Очень быстро устраняет изжогу, так как непосредственно влияет на её причину - повышенную кислотность.

✅ Помогает избавиться от тяжести в желудке после еды и тошноты.

✅ Устраняет возможные неприятные симптомы при обильном застолье 😀. Здесь его лучше всегда носить с собой и выпивать до еды.

Побочных симптомов я не замечала у себя. Знаю некоторых людей, которые всегда "сидят на нём" и тоже не отмечают негативных проявлений. Но это дело индивидуальное...

Естественно, если у вас есть проблемы с ЖКТ, их нужно устранять комплексно и в целом налаживать образ жизни.

ИТОГ✅

Омепразол достаточно эффективное лекарство при изжоге, гастритах и в целом повышенной кислотности желудка!

Действует он как точечно и очень быстро, так и помогает при курсовом лечении.

Учитывая его невысокую стоимость и относительную безопасность, рекомендую 👍.

​​​​​​

Тримедат

Креон

Фестал

Достоинства
  • Быстрое и продолжительное действие
  • Недорогой
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Много противопоказаний
Александра1108рекомендует
02.07.2024
А она у меня именно повышена

Вы гастропанель сдавали?
Нет, не сдавала
02.07.2024
С чего вы тогда решили, что у вас повышенная кислотность?
Ну по косвенным признакам 🙈 У родителей она тоже повышена
03.07.2024
Изжога, отрыжка, тяжесть после еды - это сниженная кислотность + повреждённая слизистая.
А реакция на кислое не показатель? Обычно плохо после такого. Помню, как знакомая с пониженной кислотностью лимоны кусками ела без сахара 😆
Знакомое средство