Опубликовано 10 Июль, 2017 - 10:55

Всем привет! Разбавлю-ка я отзывы о красоте отзывом о чистоте! Wink

Многие знают, что чистота - залог здоровья.

Раньше я чистила ванную чистящим порошком, но эффект от его применения меня не радовал. К слову сказать, ванна у нас чугунная, давно не новая. Со временем на ней стали появляться разные пятна от жесткой воды и следы ржавчины, которые слабо отчищались.

Прогуливаясь по интернет-магазину Парфюмс ((parfums), отзыв о нем здесь), я заглянула в раздел "Акции", и там нашла серию средств для кухни, ванной комнаты и туалета бренда Turbo (Турбо чист, Турбо крот).

Было заказано два средства: для ванной и для туалета.

Получив свой заказ, меня порадовала упаковка данного средства, хорошенько обмотали пленкой, распылитель оклеили скотчем, чтобы вдруг не сработал случайно. Это кстати первый заказ, упакованный в коробку с измельченным в кубики пенопластом. Этикетки матовые, раньше на подобных средствах таких не видела.

Итак, герой сегодняшнего отзыва: Средство для очищения от ржавчины и водного камня Turbo.

Описание средства:

Средство предназначено для чистки поверхностей от ржавчины, водного камня, мыльных разводов, известковых отложений, серого налета и других загрязнений. Уменьшает вероятность появления вредных для здоровья человека бактерий и микроорганизмов. Активная пена средства начинает действовать сразу после нанесения. Подходит для водопроводных смесителей, раковин, в том числе из нержавеющей стали, ванн, душевых поддонов, насадок для душа, металлических поверхностей, кафеля. Придет сияющий блеск.

Состав:

Вода подготовленная; 5-15%: неорганическая кислота; меньше 5%: органическая кислота, неионогенные ПАВ, комплексообразователи, парфюмерная композиция, консервант.

Нафига здесь консервант?! Чтоб не скис?! Shock

Способ применения:

Перед использованием взболтать. Равномерно нанести средство на поверхность, выдержать в зависимости от вида и интенсивности загрязнения в течение 2-5 минут, при необходимости потереть щеткой или губкой. Тщательно смыть водой.

Средство жидкое, можно распылять в режиме Spray, а можно установить режим Sream, струя, и брызгать так. Обязательно надо работать в перчатках и в респираторе, средство прошибает нос! Sick

Вот, что было ДО (спрячу в цитату, ибо Sick):

Быстренько попшикала на загрязненные места в ванной и прочь оттуда! Двери оставляла открытыми. Первый раз терла губкой - мало, что оттерлось, но ржавчина сдалась быстро. Мыльные разводы для него вообще ерунда. Нанесла Турбо второй раз, потерла - уже лучше, но не хорошо.

Только после третьего раза, с помощью жесткой щетки-утюжка, я избавилась от страшных подтеков старых пятен. Терла что есть сил! Фото После, конечный результат, приложено немало усилий. Tired Старушка заметно помолодела.

Хочу заметить, что на керамическом рукомойнике такие же пятна от водного налета (или это был камень, не знаю) я избавилась благодаря средству "Милам гель" чуть раньше. Он еще, между прочим, застарелый жир растворяет. А вот на чугунной ванной он не захотел работать.

Муж сразу обратил внимание, что наша ванна стала чище. Спросила, что я сделала с ванной? А я всего-навсего почистила ее спреем Турбо! Smile

Результат возможно не безупречный, но я довольна, Turbo чист рекомендую! Smile

milaritaрекомендует
10.07.2017
Результат вполне хороший Smile
11.07.2017
Быстренько попшикала на загрязненные места в ванной и прочь оттуда!
Это мне хорошо знакомо - Санфор в этом плане еще хуже. Я его наливаю, бегом шоркаю щеткой, и пулей выскакиваю. После, когда смывать прихожу спустя минут 20, глаза ест аж до слез, и в дыхательные пути попадает, так просто атас! Shock Потом еше может обоняние пропасть на полдня. Stare Зато ванна как новая.
11.07.2017
я так и не поняла, почему сняли звезду. результат же выше всех похвал)
у меня от этой фирмы пшикалка для мытья холодильника - довольна очень)
07.09.2017
Хороший результат.
10.10.2017
Результат отличный! Видно, что спрей реально ядреный Laughing out loud
  • 02.04.2019
    Доброго времени суток!!! Известковый налет и ржавчина - лучшие друзья нашей чугунной ванной, которой ого-го сколько лет. Когда-то давно она была небесно голубого цвета, как и плитка в ванной, но из-за нашей воды, качество которой оставляет желать лучшего, все потускнело и поржавело.
  • 08.12.2017
    Всем привет!   Я помешана на чистоте и просто не могу пройти мимо загрязнений в квартире. Чисткой сантехники и уборкой в доме занимаюсь только я, поэтому я люблю средства, помогающие мне в этом.   Недавно я попробовала Средство для очищения от ржавчины и водного камня марки Turbo.
  • 07.07.2017 - 08:37
    Средство для кухни от жира и нагара Free Дом Для меня это ядерная бомба!! главное слово - БОМБА и ядерное!! Это мое личное открытие.
    Здравствуйте. Вопрос уборки кухни для меня порой стоит остро. Я не фанат чистоты. Поэтому раз в 4-6 мес моей кухне требуется генеральная уборка. Конечно я периодически все протираю. Но за этот период накапливаются гряззь и жир в "труднодоступных местах" Порошок чистящий - не вариант.
  • 22.12.2014 - 17:11
    Помог мне очистить запущенную раковину)
    Здравствуйте ! Решила я очистить свою раковину и остановилась на недорогом средстве украинского производителя САН КЛИН Сантик. На бутылке никаких обещаний и красивых слов, просто написано ''для удаления ржавчины и водного камня''   Раковина у меня была в плачевном состоянии- под краном известковый…
  • 24.10.2013 - 15:19
    Забавный зубной скраб Binotomo=)
    Забавная паста черного цвета с углями баклажана и солью) Паста мне очень понравилась, отлично очищает зубы, они становятся гладкими до скрипа даже в труднодоступных местах и на них довольно долго не появляется налет!
  • 22.11.2018 - 12:27
    Еще одно ВАУ, я очень довольна
    Всем привет! Сегодня новый отзыв на чистящее средство от ТМ "EcoVita" предназначенное для устранения известкового налета и ржавчины. Сразу скажу, оно супер! Эковита вообще радует своими средствами: качество, состав и цена - лучшие из тех, что я знаю.
  • 09.05.2013 - 21:02
    Классное, смотрите сами ( + показательные фотки )
    Здравствуйте.Хочу поделиться с вами своей находкой! Очень довольна этим гелем. Вот так он выглядит:Продается он в сети магазинов "Ватсонс", цена более чем приемлемая - 19 гривен за бутылку объемом 750 мл. Производитель - Германия. Средство темно-синего цвета, консистенция жидкая.
  • 22.03.2020 - 23:12
    Профилактика накипи в стиральной машинке и смягчение воды
    Всем привет! Как и многие, у кого есть стиральная машинка, использую средство от накипи. Самые разрекламированные и дорогие беру редко, чаще использую более доступные варианты, т.к. стирка постоянная и добавлять средство от накипи приходится регулярно.
  • 06.06.2020 - 16:08
    Экономное средство от накипи в стиральной машине
    В нашем городе очень жёсткая вода. Сколько не лить кондиционер суперсмягчающих белье ничего не помогает. Поэтому приходится сыпать всякие средства от накипи и для смягчения воды. Калгон - дорого, хватает не надолго, а применять надо при каждой стирке.
  • 23.01.2018 - 12:24
    История о том, как в моей квартире появились не прошеные гости-тараканы и, как молниеносно подействовал Прошка Домовой!
    О, как я не люблю этих насекомых... Не люблю - это мягко сказано! Они вызывают у меня весь спектр эмоций, от брезгливости и тошноты до чувства негодования!   Все детство и юность прожила в частном доме.
  • 12.04.2017 - 18:13
    Химическая атака в квартире - легко! Надеваем противогаз и отмываем все, что нужно. Как я средством для ванны пластиковые окна чистила.
    Как у многих обладателей пластиковых окон, у меня каждую весну и осень "болит" голова чем их отмыть. Затевая генеральную уборку, я с тоской взирала на окна в своей квартире и с ужасом думала, что мне снова придется их отскабливать от грязи и снова я не отмою их так, как мне хотелось бы.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 17.11.2020 - 07:38
    Только для кислотоустойчивый покрытий. Неплохой очиститель, но не "вау", конечно. Зато Юля-"астматик" не задыхается, а это уже круто.
    Здравствуйте! С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой…
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...
  • 16.11.2020 - 12:15
    Мой первый скраб для кожи головы оказался весьма удачным. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler снижает выделения кожного сала и тем самым продлевает чистоту волос и положительно влияет на укрепление корней и рост волос
    Всем привет!   Жирные кони волос при отсутствии перхоти не такой уж большой недостаток, но мне хочется эту жирность уменьшить. Да и вообще жирную кожу лица мы же очищаем различными скрабами, почему не попробовать и скраб для жирной кожи головы?
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • 23.11.2020 - 12:51
    Универсальный чистящий гель для экономных хозяек! Плюсы и минусы средства Domestos, мои способы применения.
    Здравствуйте! Я люблю заниматься уборкой по дому и поэтому всегда в поисках интересных и эффективных средств. Также я люблю универсальные средства для уборки, стараюсь подбирать именно такие. Сегодня расскажу про гель Domestos.   ...Общие сведения...
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 24.11.2020 - 19:30
    От удовольствия глаза уходят в кучу...Мои ожидания недотянули до реальности. У всех розовый, а у меня фиолетовый аметист!
    С физической точки зрения я вполне понимала, что ожидать от этого распиаренного камушка на ручке. Но на деле эти ощущения неописуемые. Особенно, когда супруг своей рукой катает ролик про моему лицу и переходит на виски - у меня уходят глаза в кучу Ну почему производители так не красноречивы в…