Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 18:22

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я помешана на чистоте и просто не могу пройти мимо загрязнений в квартире.

Чисткой сантехники и уборкой в доме занимаюсь только я, поэтому я люблю средства, помогающие мне в этом.

Недавно я попробовала Средство для очищения от ржавчины и водного камня марки Turbo.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:

Объем: 450 мл.

Стоимость: около 50 гривен.

Продукцию марки TURBO можно купить здесь:

Rozetka - [ссылка]

Parfums - [ссылка]

Средство идет в стандартной упаковке с распылителем.

Бутылка имеет выемки для пальцев, поэтому держать очень удобно.

Распылитель имеет два режима работы - струя и пенка.

Пенкой мне больше всего нравится пользоваться.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство предназначено для чистки поверхностей от ржавчины, водного камня, мыльных разводов, известковых отложений, серого налета и других загрязнений.

Уменьшает вероятность появления вредных для здоровья человека бактерий и микроорганизмов.

Активная пена средства начинает действовать сразу после нанесения.

Подходит для водопроводных смесителей, раковин, в том числе из нержавеющей стали, ванн, душевых поддонов, насадок для душа, металлических поверхностей, кафеля. Придает сияющий блеск.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВА:

Средство я использую по инструкции - наношу пенку на поверхности, которые нужно отчистить, оставляю так минут на 5. Затем вытираю жесткой губкой.

Больше всего мне нравится отчищать этим средством смесители.

А свою чугунную ванную я драю специальным порошком с щеткой.

Способ применения:

Перед использованием взболтать. Равномерно нанести средство на поверхность, выдержать в зависимости от вида и интенсивности загрязнения в течение 2-5 минут, при необходимости потереть щеткой или губкой. Тщательно смыть водой.

Вот что у меня было ДО использования средства:

При использовании данного средства я использую перчатки.

Слишком едкого запаха средство не имеет, видали похуже, но вот все равно это кислота, парами которой дышать не хочется.

Поэтому при уборке я открываю окна. Наношу средство, ухожу, а затем уже вымываю остатки загрязнений и хорошенько промываю смесители водой, чтобы убрать остатки средства.

Состав средства:

Вода подготовленная; 5-15%: неорганическая кислота; меньше 5%: органическая кислота, неионогенные ПАВ, комплексообразователи, парфюмерная композиция, консервант.

Вот что стало ПОСЛЕ использования средства:

Средство для очищения от ржавчины и водного камня отлично справляется с мыльными разводами, известковыми отложениями и ржавчиной.

При этом, усиленно тереть мне ничего не пришлось, загрязнения отошли просто сами.

Краники блестят и радуют глаз. (Конечно, уже не мешало бы заменить сантехнику, но пока руки не доходят).

ВЫВОД:

Со своими обязанностями средство справляется отлично!

Хорошее средство, которое я могу рекомендовать. Его цена приемлемая, а таоке средство в любом доме пригодится.

Спасибо за внимание!

Dashiki1984рекомендует
классное средство)
08.12.2017
Результат от применения средства просто радует и хорошая вещь в хозяйстве, нужная.
Эффективное средство.
08.12.2017
Мне тоже надо сантехнику очистить, но
не могу пройти мимо загрязнений в квартире
Возмущаюсь, мол, так нельзя, и прохожу мимо))) Здоровый сон никто не отменял Big smile
Отлично справляется с грязью
08.12.2017
эффективное средство, и цена приятная
мне такое средство необходимо
08.12.2017
Качественно очищает, спасибо за наглядные фото
Хорошо и без разводов! Smile
08.12.2017
Работает без нареканий Laughing out loud
Эффективное средство Glasses
отличный результат)
Без таких средств никуда.
Отлично работает!
09.12.2017
Обожаю, когда сантехника сияет))
09.12.2017
Унесла в закладки, надо купить.
  • 07.07.2017 - 08:37
    Средство для кухни от жира и нагара Free Дом Для меня это ядерная бомба!! главное слово - БОМБА и ядерное!! Это мое личное открытие.
    Здравствуйте. Вопрос уборки кухни для меня порой стоит остро. Я не фанат чистоты. Поэтому раз в 4-6 мес моей кухне требуется генеральная уборка. Конечно я периодически все протираю. Но за этот период накапливаются гряззь и жир в "труднодоступных местах" Порошок чистящий - не вариант.
  • 22.12.2014 - 17:11
    Помог мне очистить запущенную раковину)
    Здравствуйте ! Решила я очистить свою раковину и остановилась на недорогом средстве украинского производителя САН КЛИН Сантик. На бутылке никаких обещаний и красивых слов, просто написано ''для удаления ржавчины и водного камня''   Раковина у меня была в плачевном состоянии- под краном известковый…
  • 24.10.2013 - 15:19
    Забавный зубной скраб Binotomo=)
    Забавная паста черного цвета с углями баклажана и солью) Паста мне очень понравилась, отлично очищает зубы, они становятся гладкими до скрипа даже в труднодоступных местах и на них довольно долго не появляется налет!
  • 22.11.2018 - 12:27
    Еще одно ВАУ, я очень довольна
    Всем привет! Сегодня новый отзыв на чистящее средство от ТМ "EcoVita" предназначенное для устранения известкового налета и ржавчины. Сразу скажу, оно супер! Эковита вообще радует своими средствами: качество, состав и цена - лучшие из тех, что я знаю.
  • 09.05.2013 - 21:02
    Классное, смотрите сами ( + показательные фотки )
    Здравствуйте.Хочу поделиться с вами своей находкой! Очень довольна этим гелем. Вот так он выглядит:Продается он в сети магазинов "Ватсонс", цена более чем приемлемая - 19 гривен за бутылку объемом 750 мл. Производитель - Германия. Средство темно-синего цвета, консистенция жидкая.
  • 22.03.2020 - 23:12
    Профилактика накипи в стиральной машинке и смягчение воды
    Всем привет! Как и многие, у кого есть стиральная машинка, использую средство от накипи. Самые разрекламированные и дорогие беру редко, чаще использую более доступные варианты, т.к. стирка постоянная и добавлять средство от накипи приходится регулярно.
  • 06.06.2020 - 16:08
    Экономное средство от накипи в стиральной машине
    В нашем городе очень жёсткая вода. Сколько не лить кондиционер суперсмягчающих белье ничего не помогает. Поэтому приходится сыпать всякие средства от накипи и для смягчения воды. Калгон - дорого, хватает не надолго, а применять надо при каждой стирке.
  • 23.01.2018 - 12:24
    История о том, как в моей квартире появились не прошеные гости-тараканы и, как молниеносно подействовал Прошка Домовой!
    О, как я не люблю этих насекомых... Не люблю - это мягко сказано! Они вызывают у меня весь спектр эмоций, от брезгливости и тошноты до чувства негодования!   Все детство и юность прожила в частном доме.
  • 12.04.2017 - 18:13
    Химическая атака в квартире - легко! Надеваем противогаз и отмываем все, что нужно. Как я средством для ванны пластиковые окна чистила.
    Как у многих обладателей пластиковых окон, у меня каждую весну и осень "болит" голова чем их отмыть. Затевая генеральную уборку, я с тоской взирала на окна в своей квартире и с ужасом думала, что мне снова придется их отскабливать от грязи и снова я не отмою их так, как мне хотелось бы.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 17.11.2020 - 07:38
    Только для кислотоустойчивый покрытий. Неплохой очиститель, но не "вау", конечно. Зато Юля-"астматик" не задыхается, а это уже круто.
    Здравствуйте! С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой…
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...
  • 16.11.2020 - 12:15
    Мой первый скраб для кожи головы оказался весьма удачным. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler снижает выделения кожного сала и тем самым продлевает чистоту волос и положительно влияет на укрепление корней и рост волос
    Всем привет!   Жирные кони волос при отсутствии перхоти не такой уж большой недостаток, но мне хочется эту жирность уменьшить. Да и вообще жирную кожу лица мы же очищаем различными скрабами, почему не попробовать и скраб для жирной кожи головы?
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • 23.11.2020 - 12:51
    Универсальный чистящий гель для экономных хозяек! Плюсы и минусы средства Domestos, мои способы применения.
    Здравствуйте! Я люблю заниматься уборкой по дому и поэтому всегда в поисках интересных и эффективных средств. Также я люблю универсальные средства для уборки, стараюсь подбирать именно такие. Сегодня расскажу про гель Domestos.   ...Общие сведения...
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 24.11.2020 - 19:30
    От удовольствия глаза уходят в кучу...Мои ожидания недотянули до реальности. У всех розовый, а у меня фиолетовый аметист!
    С физической точки зрения я вполне понимала, что ожидать от этого распиаренного камушка на ручке. Но на деле эти ощущения неописуемые. Особенно, когда супруг своей рукой катает ролик про моему лицу и переходит на виски - у меня уходят глаза в кучу Ну почему производители так не красноречивы в…