Опубликовано 16 Май, 2024 - 18:38

У меня обычная газовая плита, которую пачкают все, а мою только я. И я очень не люблю это делать. Плита - лицо хозяйки, бла-бла-бла... По ходу не очень хорошая я хозяйка мягко говоря. ​​​​ Ну не люблю я это дело и откладываю до последнего.

В последнее время для очистки плиты я использую пену Азелит от Grass. Впечатлениями спешу поделиться далее.

УПАКОВКА

Белый пластиковый флакон удобной формы. У меня он уже не в лучшем виде, так как средство подходит к концу.

На обратной стороне наклейка со всей подробной информацией. Шрифт очень мелкий.

Крышка оснащена удобным дозатором-распылителем, который преобразует средство в пену. Это благодаря тому, что вместо обычного маленького отверстия в нем установлена мелкая сеточка.

Дозатор отработал верой и правдой без сбоев и поломок.

ВНЕШНИЙ ВИД

Встряхнув флакон можно понять, что средсто жидкое как вода. Оценить его сквозь непрозрачный флакон нельзя. При извлечении же средство преобразуется в белую пену,которая и обладает очищающими способностями. Аромат химозный, едкий, но быстро выветривается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Убираю решётку и комфорки и наношу Азелит на всю поверхность плиты. Оставляю на 5 минут, затем начинаю чистку.

Если есть засохшие пятна, то я избавляюсь от них с помощью металлической мочалки. Они лучше всего справляются с этим.

Остальные загрязнения и размазанную пену от средства я смываю обычной губкой.

В процессе мытья я обязательно одеваю перчатки. Средство очень агрессивное. Бывает, что перчатки рвутся из-за длинных ногтей и средство, попадая на кожу, очень щипет и жжёт. Так что перчатки обязательны! Нужно беречь свои ручки.

РЕЗУЛЬТАТ

Мне нравится как азелит очищает поверхность. Особенно с засохшими пятнами он хорошо справляется. Но он, конечно, очень агрессивный.

ВЫВОД

⛔ Аромат едкий

Спасибо за внимание.

самоzванкарекомендует
16.05.2024
Классное средство, тоже им пользуюсь)
17.05.2024
Со своей задачей справился Smile
18.05.2024
Тоже его использую, хорошо справляется с жирными пятнами