Опубликовано 26 Август, 2015 - 09:29

Всем привет!

Люблю читать, а читать полезные и развивающие книги - вдвойне люблю! К этой книге меня привело непонимание людей и неумение делать людей счастливыми. Кто-то с этими знаниями рождается, но не я.

Читается "Пять языков любви" на одном дыхании, легко. Знания быстро усваиваются и с легкостью используются на практике. Советы из книги ценные, не водяные. Много я впитала из нее. За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Правильно говорят: "Все бывает вовремя". Вот и эта помощница пришла в мою жизнь вовремя. Когда у меня назревал конфликт в семье. Прочитав ее, поняв насколько разные потребности у людей, я наконец поняла: "Нужно делать для людей то, в чем они нуждаются, а не то, что ТЫ хочешь для них сделать". Отсюда все наши беды. Сделаем что-то для другого, а он вроде как и не рад. В чем дело? Да в том, что все мы смотрим на одно и то же, да только разными глазами. Прямо как у О. Хайяма:

"В одно окно смотрели двое...
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое..."

Поймите своего любимого человека, и делайте для него только то, в чем он нуждается! Ваши отношения станут качественно лучше!

А в один прекрасный день он Вам скажет, как и мне: Ты самая заботливая и внимательная, мне так с тобой хорошо! И это самая лучшая награда! Более того, другой человек и сам начинает невольно этому учиться, брать пример. И вы автоматически начинаете чувствовать себя нужной и главной!

Знания из этой книги делают людей счастливыми.

Советую? ОДНОЗНАЧНО ДА! Прочтите и убедитесь сами!

Всего Вам хорошего! Пока!

Достоинства
  • Даны практические советы
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Помогает понять свою вторую половину
  • После прочтения становится понятным абсолютно всё
Tanushka_87рекомендует
  • 03.02.2012
    Про эту книгу я узнала из отзывов на этом сайте. Уже давно хотела прочитать какое-нибудь издание по семейной психологии. Я заметила, что очень часто в семье стала сталкиваться с непониманием, участились ссоры на ровном месте, мне казалось, что супруг просто не хочет понимать меня и все делает чуть…
  • 06.12.2012
    Книгу эту прочла на одном дыхании, буквально запоем. Сама никогда не обратила бы внимание на сей опус, если бы ни совет подруги (пользуясь случаем, хочу передать ей привет и большое спасибо). Не могу сказать, что у меня были какие-то проблемы с мужем на почве взаимоHEпонимания.
  • 28.08.2015
    Моё знакомство с этой книгой началось с Irecommend.ru ! Я любитель почитать что-то интересное, позитивное не навязчивое, а главное интересное. Что-то, С чего можно будет взять для себя что-то полезное и интересное! Вот и по многочисленным отзывам, мы и познакомились!
  • 03.08.2015
    Практически у каждого состоящего в браке человека рано или поздно возникают мысли: "А что я собственно говоря делаю рядом со своей супругойсупругом (нужное подчеркнуть)?".
  • 24.04.2018 - 21:55
    Узнаем ли мы что-то новенькое или здесь только пересказ наблюдений предшественников? +фото
    Книгу "Пять языков любви (версия для тех, кто не состоит в браке ) " мне подарил мой друг в сложный период моей жизни. Перед книгой стояла цель - вытащить меня из грусти и помочь мне начать новые качественные и здоровые отношения.
  • 29.06.2020 - 16:39
    7 качеств любящего человека в книге Гэри Чепмена "Любовь как образ жизни"
    Привет всем заглянувшим! В повседневной жизни мы контактируем со множеством людей. Каждый из нас замечал, что одни люди доброжелательны и бескорыстны, они могут пропустить в очереди, улыбнуться, придержать дверь или оказать какую-то более значительную помощь, другие наоборот холодны, закрыты,…
  • несколько страниц в цену нескольких консультаций психолога!
    Светлане и Леониду надо на что-то кушать у себя в деревне, только к сожалению ничего нового они написать не могут - притока свежей информации у них маловато. Поэтому сейчас они переписывают старые материалы по-новому и продают втридорога. То есть нового материала - крохи.
  • 07.11.2015 - 22:48
    Повествование о самой сути сексуальности и корнях всех проблем
    А что вы знаете о собственной сексуальности? Современный французский психотерапевт Ф. Грюйер рассказывает о том, как развивается сексуальность человека и к каким проблемам могут привести различные травматичные события в его жизни. Вы не найдете в книге готовых советов.
  • 29.05.2016 - 02:21
    Какое счастье когда люди которые вам не подходят, к ВАМ НЕ ПОДХОДЯТ!))
    Доброго времени суток всем заглянувшим:)) На эту книгу я наткнулась совершенно случайно в приложении Play маркет. Она была доступна совершенно бесплатно, а поскольку я ехала куда-то и делать особо было нечего, я решила ее скачать и почитать. Чем черт не шутит?
  • 20.11.2019 - 16:25
    Научный взгляд на то как контролировать эмоции, при чем здесь медитация и эмоциональный интеллект. Еще одна крутая книжка от Дэниела Гоулмана и Ричарда Дэвидсона. Сравнение с книгой Джо Диспензы
    Я не планировала покупки этой книги в ноябре. Все вышло само собой. И когда я увидела, что Дэниел Гоулман выдал новую книгу - я не только ее сразу купила, я ее тут же и начала читать.
  • 09.10.2013 - 16:57
    Тошнота и сильное желание разбить что-нибудь
    Я считаю, что книги должны, так или иначе, учить нас чему-нибудь. Если ты чувствуешь, что дело гнилое, то бросай его не задумываясь, не трать время... Вот чему научила меня эта книга.
  • 12.06.2016 - 21:11
    Совершенно бесполезно
    Об это книге мне рассказала моя подруга. Подруга была от книги в восторге, очень советовала почитать книгу и мне, предоставив ссылку на онлайн-ресурс психологической литературы. Сразу оговорюсь, я очень, очень недоверчиво отношусь к книгам подобного рода, но любопытство взяло надо мной верх.
  • 24.01.2018 - 09:26
    Лечимся от любви
    Это сборник новелл одного из основателей экзистенциальной психологии Ирвина Ялома, также известного своими художественными произведениями «Когда Ницше плакал», «Лжец на кушетке», «Шопенгауэр как лекарство».
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 28.08.2020 - 01:24
    Не могу молчать об этой книге! Активно практикую. Фото и примеры из жизни!
    Я действительно благодарна автору за эту книгу... Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" - это не быстрое чтение ради удовольствия. Это - работа над собой, но она того стоит! ЧТО ДАЛА МНЕ ЭТА КНИГА:   1) Глубокое понимание себя , своих чувств и реакций.
  • 05.08.2020 - 18:50
    Филологическое занудство с юмором.
    Здравствуйте!   Занимаясь писаниной то и дело испытываешь потребность в проверке текста на правильность. Так как пишу на сайте уже давно, приобрести книгу по стилистике желательно было ещё лет 10 назад, а не прошлой весной, как это сделала я.
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 10.08.2020 - 08:48
    Не стеснительный и не интроверт - а очень даже социофоб 💡Полезная книга о социофобах, избавлении от страхов, уверенности и улучшении качества жизни в целом 💣 Подойдет всем (+ фото)
    После того, как в прошлом году я прочитала книгу Качая и Федоренко , мне захотелось такую полезную книгу иметь в бумажном варианте, чтобы были закладки, а не листать электронный вариант или сохраненные из него скриншоты.
  • 31.07.2020 - 17:21
    Не позволяйте вещам владеть вами!
    Всех приветствую, давно не писала о книгах, так как такие отзывы мне тяжело даются, да и последнее время редко литература производит на меня такое впечатление, что хотелось бы поделиться своим мнением. Но этой книге удалось оказать небольшое влияние на мою жизнь.     О ЧЕМ КНИГА?
  • 19.07.2020 - 08:42
    Прошла все 9 сезонов леген... подожди-подожди... дарности! ♥ Название звучит занудно, а сериал шикарен! ♥ От любви до дружбы и обратно всего один шаг длинною в жизнь!
    Всем доброго времени суток!   Хотите верьте, хотите нет, но я не люблю длинные сериалы, которые растянуты больше, чем на 3 сезона. Мне жаль столько времени уделять сериалу.
  • 21.08.2020 - 10:16
    Если вы мама мальчика, то почитать книгу желательно.
    Мне посчастливилось стать мамой мальчика почти 4 года назад. Тогда я даже и не думала о том, что есть большая разница в воспитании ребенка до школы. Мальчишкам нужна больше свобода и физическая нагрузка, вот и все, думала я. Но это совсем, абсолютно, не так.
  • 21.08.2020 - 15:55
    9 причин прочитать книгу! Лайфхаки, как не сойти с ума и не стать овощем от проработок!
    ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ Саморазвитием занимаюсь давно, очень интересна эта тема! Достаточно много книг и практик за спиной! Абсолютно всё бесплатно и без участия разных гуру, экстрасенсов, кручев, гипнозов и тп! Все проблемы только в нашей голове, туда никто залезть не сможет!
  • 14.08.2020 - 20:45
    Если бы мои родители прочитали эту книгу, то я была самым счастливым ребенком!
    Добрый день!   Тема воспитания является достаточно деликатной, каждый "сам отлично знает" как будет воспитывать. Кто-то действует так же как и его родители, кто-то резко наоборот. Но многие забывают, что это еще и очень ответственное дело.