Опубликовано 19 Август, 2021 - 06:10

190 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет😊 На протяжении года, я пользовалась вот этим бомба средством и до сих пор без ума от него! Однако несмотря на его уникальность, хочется попробовать что-то новое (даже когда кто-то идеален, ты все-равно идешь на лево😂).

Встал вопрос, на что кинуть взгляд? Очень вовремя, я вспомнила о компании Спивакъ. Их праймером чудо-средство я пользуюсь давно и в полном восторге от его действия!

Итак, сказано - куплено, использовано - написано!

Общая информация

Объем: 150 мл.

Стоимость: 190 руб.

Состав

Калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирное масло лимона, лавра камфорного, парф. композиция.

Внешний вид

Мне очень нравятся средства с дозатором. Не раз говорила об удобстве их использования. Достаточно нажать пару раз, чтобы получить нужное количество. Тем самым, мы экономим расход продукта.

Форма удобная и относительно небольшая. Этикетка выполнена из прочного материала (не бумага) и здорово себя проявила, когда провела в воде больше часа (её внешний вид не изменился). Нетривиальный дизайн, с уклоном на природу и экологичность. Не могу сказать что-то хорошее или плохое об оформлении бутылочки - просто, нежно и неброско.

Консистенция

Пена очень мягкая, но упругая. По ладони не растекается, держит форму, однако не долго (быстро оседает) Вообще, я обожаю использовать пенки для очищения лица, потому что это всегда происходит нежно, бережно и аккуратно. Раньше мне казалось, что такое лёгкое и воздушное облачко не способно очистить кожу на 100%, но заблуждалась я недолго! Результат данного средства меня поразил (об этом ниже)😉

Запах

Впервые негативно говорю об аромате какого-либо средства, но он у него отвратительный😭 Конечно, это субъективное мнение, однако цитрус здесь очень противный и химозный, запах резкий и навязчивый. Каждый вечер, когда я умываюсь данной пенкой, думаю об этом неприятном моменте.

Для какой кожи подходит?

У меня сухая кожа, однако после умывания данным средством, нет чувства стянутсти. Увлажнить кремом, конечно, хочется т.к. участия масел в составе не хватает.

Впечатления

Первое, что замечаешь при первом же использовании - пенка очищает кожу до скрипа😱 Знаете, наподобие того, как некоторые шампуни действуют на волосы. Я не знаю, хорошо это или нет (напишите пожалуйста в комментариях), но мне нравится (хотя по началу пугало).

Пенка не раздражает кожу, на ней нет покраснений или пятен после умывания. Наоборот, лицо будто светится от чистоты (я в шоке от этого эффекта, правда).

Обещания производителя

1. Эфирное масло лавра камфорного придает коже упругость и эластичность, обладает омолаживающими свойствами, успокаивает, очищает, оказывает противовоспалительное действие, снимает отеки и раздражения.

Про упругость и эластичность - сразу мимо (никакие пенки не способны на это). Очищает на 100% и даже чуть больше. Отеки не снимает (если хотите, чтобы этот пункт был в приоритете, обращайте внимание на средства, где в составе присутствует масло мяты). Противовоспалительное действие не оказывает. Наоборот, в период использования пенки, у меня появились новые прыщи (это никак не связанно со средством) и она никак не способствовала избавлению от них.

2. Эфирное масло лимона испанского дает легкий отбеливающий эффект, смягчает и тонизирует кожу, ускоряет заживление микротравм эпидермиса и способствует общему улучшению состояния кожи.

Я думаю, что отбеливающий эффект может быть, но лишь спустя долгое время использования данного средства. Пенка кожу не смягчает, скорее наоборот, делает более упругой (по ощущениям). Тонизирует - да, здесь в точку. Это действительно так и происходит это за счет масла лимона.

Итог

Вполне бюджетная пенка, которая отлично очищает кожу. Это реально ее главное достоинство. Во всем остальном, она себя слабо проявила.

Все-таки я люблю, чтобы после умывания, чувствовалось увлажнение кожи (когда нет острого желания нанести крем на лицо). К тому же, мне абсолютно не понравился запах данного средства. Поэтому, я скорее всего не повторю покупку, однако продолжу тестировать продукты от компании Спивакъ.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Нет чувства стянутости
  • Приемлемая цена
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Может вызвать жжение
  • Специфический запах
Алиша Леманрекомендует