Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 22:38

Сразу скажу, что я не фанат Звездных войн, но все части посмотрела из-за интереса. Чтобы сложить воедино в голове пазл о нашумевшей Вселенной, решили посмотреть заключительную часть саги. Она должна была дать ответы на вопросы и поставить точку в этой истории.

По крайней мере, в моем понимании именно так звучит фраза "последняя часть", несмотря на то, что название немного противоречит - восход, это как начало чего-то. А, как известно, если в фильме есть восход, будет и закат..

Если честно, то ожидания мои были гораздо выше, чем реальность. В кинотеатре был полный зал, причем пришли посмотреть фильм люди разных возрастов, и даже те, кто намного меня моложе (хотя я себя старушкой и не считаю).

НАЧАЛО

Как всегда интригует, на экране появляется та самая неубиваемая надпись-предисловие к фильму. Отличная идея, так как прочитать можно все, даже если ты ученик второго класса. Ах, да, не нужно забывать, что ограничение у фильма 16+. Несправедливо. Так и не поняла, почему не 6+, ведь ничего криминального я не увидела, это как сказка, в которой добро победит в любом случае.

СЕРЕДИНА

2 часа и еще половинка - вот столько идет этот фильм. Но даже в его середине кажется, что все только начинается. Все очень просто, логично, никаких новых загадок и тайн. Просто история. Моменты, в которых начинается напоминания о былом, неяркие. Не было такого - "Ого, вон оно что". Такое ощущение, чо это и так было понятно. В общем, фильм явно затянут.

КОНЦОВКА

Или развязка, показалась на горизонте нескоро. Оттого создается впечатление недосказанности. То есть получилось так, сначала жизнь размеренная и персонажи существуют как ни в чем не бывало, а затем - раз и конец. За полчаса собрали все яркие моменты, все загадки-разгадки, всунули битвы.

ВЫВОД

История оказалась слишком спокойной что ли. Даже в те моменты, где нужно было опасаться за жизнь героев, не хотелось сжать кулачки на удачу, не хотелось плакать там, где надо было бы. Есть моменты над которыми можно посмеяться, но их немного. Актеры меня не убедили в своей игре.

Было ощущение, что они не старались, а просто играли налегке (люди и так придут на премьеру, толпами повалят). Такая история годится для одной серии из сериала, в котором 1000 эпизодов, но явно не тянет на премьеру, тем более с таким громким заголовком. Фильм не держит в напряжении, был момент, когда я закрыла глаза и чуть не уснула! Конечно, спецэффекты есть, как и красивые запоминающиеся сцены, но они явно не стоят того, чтобы уделять фильму 2,5 часа и тем более идти в кинотеатр для просмотра.

Звездные войны: Скайуокер. Восход - к просмотру не рекомендую.

Достоинства
  • Юмор
Недостатки
  • Банально и заезженно
  • Одна и та же история
  • Предсказуемость
Катериинкане рекомендует
31.12.2019
Я видела только первую часть. у меня муж такое любит, я не очень ?
31.12.2019
Вряд ли меня такой фильм заинтересует Puzzled
01.01.2020
Я тоже не впечатлена