Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 10:29

Почему мне понадобилось средство для губ

Наступило холодное время года. Вот и вся проблема. Я стараюсь зимой покупать более плотное и питательное средство для того, чтобы защитить мои губы от холода.

Я обычно довольно тщательно выбираю подобные вещи, хотя казалось бы, это такая банальность, но мне нужно понимать, что средство безопасно, хорошо помогает и при этом приятно ощущается. Поэтому перед покупкой я обычно читаю много отзывов. Но конкретно на это средство я отзывов не нашла. Поэтому из доверия к этому бренду я решила все таки купить этот бальзам и попробовать. И я не прогадала.

Мои зимние проблемы

Дело в том, что зимой мои губы при недостатке ухода начинают трескаться, и это очень больно, потому что по сути ты даже не можешь нормально есть, чтобы это не доставляло тебе дискомфорт. Поэтому мне нужно средство, которое одновременно и защищает и хорошо увлажняет и может помочь, если с губами произошло что-то нехорошее и их надо спасать.

Что я до этого пробовала

До этого я активно пользовалась carmex, ровно до того момента, пока не прочитала, какая там вообще адская химия в составе. Да, он был достаточно действенный и реально и увлажнял, и защищал, в нем даже spf был, и лечил уже имеющиеся повреждения. Но никакой эффект не нужен, если ты наносишь на губы, по сути туда, откуда это легко может попасть в рот адскую химию. Я вообще против этого.

Чем хорош этот бальзам

Конкретно этот бальзам полная противоположность carmex.

Polyisobutene, Hydrogenated Polyisobutene, Beads Wax, Microcrystalline Wax, Methylhydrogenated Rosinate, Panthenol, Ceramide ENP, Watermelon Extract (10ppm), Melon extract (10ppm), propolis extract, honey extract, jojoba seed oil, argan kernel oil, baobab seed oil, sunflower seed oil, drumstick seed oil, Vanilla fruit extract, queensland nut oil, wheat germ oil, mango seed butter, tocopherol, oil palm oil, fragrance, carmine

Да, он не супер натуральный, первые два ингредиента экоголику вообще не понравились, но в большинстве своём в составе правда много масел и экстрактов, которые увлажняют, ухаживают и лечат кожу губ.

Для тех, ктот сильно беспокоится о составе это средство не понравится.

Но из того, что я всегда ищу в подобных средствах это прополис и мед, они самые классные и самые действенные, мне они нравятся.

Немного про бренд

Вообще это корейский бренд косметики, который направлен на создание полностью органического состава своих продуктов. Личном мне нравится, что в составе у них нет сильных оттушек, мне больше нравится, когда косметика нейтрально и легко пахнет, а не создаёт вокруг ореол благовоний. И приятно то, что в составах так же нет искусственных красителей, ведь гораздо приятнее использовать хоть и белый, но зато натуральный крем, чем красивый ярко-синий, но непонятно из чего вообще сделанный.

Консистенция и цвет

По консистенции он в меру густой, выдавливается и наносится легко, только после мороза застывает и из тюбика его становится труднее достать. Но приходит в себя быстро.

Цвет, судя по фото, красный, но на губах вообще никакого оттенка нет. Но на самом деле блеск он придает очень приятный, не дешевое сияние, а очень приглушенное и симпатичное.

Никакого цвета не видно

Запах

И запах вообще очень классный. На упаковочке нарисован арбузик, и собственно и запах у него арбузиковый. И это очень приятный аромат. На губах он чувствуется только первые несколько минут, потом он вообще не ощущается.

Милый арбузик

Как он ощущается на губах

Просто отлично. Я терпеть не могу липкие текстуры на губах. И на самом деле это большая проблема подобных бальзамов, потому что из-за своей плотности и питательности, они очень липкие. И хотя я понимаю, что без этого никак, но все равно мне не нравится, когда к губам прилипают волосы.

Но вот с этим средством мне повезло. Они хоть и питательное, но во-первых по текстуре оно не такое липкое, а во-вторых довольно хорошо впитывается. Потому липкий он только первые пару минут, потом уже волосы прилипать не будут.

И кстати под маску он тоже хорошо подходит, маска к нему не липнет, да и он о маску особо не смазывается. Так что очень хорошее средство.

Средство корейского бренда

Эффект

Бальзам очень хорошо увлажняет, если его нанести после скраба доя губ, эффект вообще будет потрясающий. Хорошо справляется с мелкими трещинками, но для лечения более серьёзных все таки надо подключать более серьёзные лечебные препараты.

Хорошо питает и убирает шелушение. И кстати когда я болела и использовала это средство, мои губы после болезни, которые чаще всего выглядели очень плохо после высоких температур, в этот раз практически меня не беспокоили, и их не нужно было практически восстанавливать.

Долго ли он держится

Вообще впитывается он постепенно где-то в течении 30 минут. Потом этот эффект увлажнения держится часа четыре, потому обычно его надо наносить повторно. Но конечно если вы решите поесть с бальзамом на губах, он полностью смажется, и нужно будет наносить его еще раз совершенно точно. Он, в конце концов, не стойкая помада, чтобы оставаться на ваших губах даже после еды.

Есть небольшое описание на русском

Как часто его стоит наносить

Тем не менее я следую мнению, что часто применять такие плотные средства для губ не стоит. Нужно давать губам самостоятельно отшелушивать верхний слой, иначе это приведёт к повышенной сухости.

Я стараюсь летом пользоваться таким и подобными средствами не чаще трех раз в неделю, а зимой я наношу его только когда иду на улицу, а в то время, когда я нахожусь в помещении я ничего на губы не наношу.

Не нужно перенасыщать губы уходом, это тоже ни к чему хорошему не приведёт.

Кому этот бальзам подойдёт

Я думаю он много кому понравится. Милый дизайн, удобная упаковка, эффективность, не липкость, хорошо впитывается и очень вкусно пахнет. Так что я думаю у него найдёт довольно много поклонников.

Только лишь цена на него может отпугнуть, но как по мне на средство, которое не так скоро закончится, и которое реально эффективное можно и потратиться.

Упаковка

Вообще у ma:nyo упаковки косметики достаточно консервативные. Никаких вызывающих элементов, все очень просто, но сильно. Название, логотип, описание и немного дизайна.

Но на этих средствах видимо дизайнеры бренда решили оторваться. Упаковочки очень милые, и у них просто мое самые любимое сочетание цветов, нежно-голубой и нежно-розовый. Я обожаю этот дизайн и коробочку не выкидываю. Она лежит на столе и просто радует глаз. Да и в целом сам тюбик очень милый с этими рисуночками арбуза. Мне очень нравится, и мой любитель мимими внутри просто ликует.

Вывод

Я определённо могу порекомендовать его к покупке. Хотя бы попробуйте запах, и вы непременно влюбитесь в данное средство.

Достоинства
  • Аромат
  • Долго держится
  • Не чувствуется липким
  • Очень хорошо увлажняет
Недостатки
Dorian_Grayрекомендует
20.11.2020
Ого, какой он милый))) и запах крутой, тоже хочу)))
Ага, она классная)
20.11.2020
Дизайн великолепный. Очень приятный и милый. И сам бальзам отличный. Увлажняющие свойства приятно радуют. Достойный вариант!
Хорошо увлажняет и аромат 👍👍👍
20.11.2020
Кайф, только подешевле бы...
21.11.2020
я сожалению у них косметика дороговата( тем более еще и из кореи(
21.11.2020
Так мило выглядит.)
17.05.2022
беру на заметку, захотелось попробовать и еще вкус арбуза соблазняет