Опубликовано 20 Март, 2023 - 14:28

Мне нравятся напряжённые триллеры про выживание. Одним из немного затянутых, но интересных фильмов, которые я недавно посмотрела, стал "Каньон".

Краткая информация:

Продолжительность фильма - 102 минуты.

Жанр - триллер.

Год выпуска - 2009.

Режиссёр - Ричард Харра.

Страна - США.

Рейтинг на Кинопоиске - 6,2

IMDb: 5.80

Сюжет:

История молодой пары, которая во время своего медового месяца теряется в каменистой пустыне, неподалеку от Гранд-Каньон.

Ник и Лори молодожёны. Они приехали из Чикаго и остановились на выходные в отеле.

Пара планирует покататься на мулах и посетить Гранд-Каньон. Но вот беда - для этого нужно разрешение, а у них его нет.

Подумав, что, видимо, не судьба им совершить путешествие, герои идут в бар, где знакомятся с человеком, который обещает им помочь.

Пара очень обрадовалась. Но они не знают, какие испытания их ждут дальше...

Герои

Лори

Милая и спокойная девушка. На вид очень хрупкая, но на деле это не так.

Ник

Мужества у него оказалось меньше, чем у жены.

Атмосфера

Каменистые пейзажи выглядят здорово, но вместе с тем нагнетают атмосферу. Природа одновременно и прекрасна, и опасна. Потеряться здесь проще простого. А ещё тут обитают волки и ядовитые змеи...

Есть ли жёсткие сцены?

Это "реалити-хоррор", так что да, есть. Некоторые сцены заставляли поморщиться, от некоторых просто мурашки бежали по коже. Картина выглядит низкобюджетной, но это придаёт ещё большей реалистичности.

Эмоции

Я не плакала во время просмотра, но психологически фильм тяжёлый. Герои вызывают сочувствие, особенно Лори.

Развитие сюжета

Фильм не самый динамичный, обстановка нагнетается постепенно. Первые полчаса практически ничего не происходит. Самое интересное начинает происходить лишь на середине фильма. Мне понравилось, что герои, поняв, что обстоятельства плачевные, не истерили, а пытались поддерживать друг друга и искать выход.

Актёрская игра мне понравилась. Лори показала себя очень храброй. Не каждая девушка отважится повторить её поступки.

Каньон / The Canyon (2009, фильм)

Финал мне показался неожиданным. Я, конечно, догадывалась, что будет какая-то "жесть", но финал превзошёл все мои ожидания. Он получился очень сильным.

Итог

Фильм "Каньон" я оцениваю на 4 балла.

✔️✔️✔️

• Актёрская игра
  • Интересный сюжет
  • Красивые пейзажи
  • Сильный финал

❌❌❌

• Местами затянуто
  • Несмотря на то, что фильм тяжёлый, сильных эмоций он у меня не вызвал

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
31.03.2023
сюжет заинтересовал, что же там у них случилось? но времени на фильмы нет - пойду хоть краткое описание почитаю)
31.03.2023
Если интересно, расскажу в вк.
давай))