Опубликовано 26 Июль, 2023 - 11:53

Обычно мне нравятся средства с коллагеном, к тому же описание и отзывы у этих патчей были привлекательными, но долгое время я воспринимала гидрогелевые глиттер-патчи Funny Organix как пустышку, которую надо как-то закончить. К концу упаковки не считаю их самыми худшими, все-таки заметное положительное действие было.

Описание:

Блестящие патчи для области под глазами на основе коллагена и аденозина – незаменимый помощник в поддержании красоты и молодости кожи.

Патчи эффективно устраняют мешки под глазами, глубоко увлажняют и питают, стирают следы усталости и дарят здоровый отдохнувший вид.

МОЩНОЕ ЛИМФОДРЕНАЖНОЕ ДЕЙСТВИЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С МЕШКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ.

Патчи можно использовать в любой проблемной зоне лица и шеи для разглаживания/заполнения морщинок и снятия отечности.

Упаковка не сказать, что привлекательная, но заметная, с девочкой-единорожкой.

Была запаяна в пластик.

Обещания обнадеживающие.

Пластиковая шайбочка с патчами имеет более приятный, не такой броский дизайн.

На ее дне находится дата изготовления. Срок годности - 3 года.

Под крышкой имеется защита и лопатка.

Патчи блестящие, но без перебора и блестят только благодаря дизайну. В текстуре сыворотки нет блесток, соответственно, на коже они не остаются.

Сыворотки много, я всегда распределяю ее и на верхнее веко, отлично заменяет крем. Аромат не ярко выражен. В составе только экстракты, ароматизаторов нет.

Красивыми патчи не назову, но размеру отдаю должное - он очень внушительный.

Охватывают очень большую область. Первые пару минут, а иногда и 5, мне приходится подтягивать их, потому что очень активно сползают. Остальное время находятся на коже как влитые.

Применение:

Лопаточкой (находится внутри упаковки) достать патчи, разместить на очищенной коже у зоны вокруг глаз острым кончиком к переносице, похлопывающими движениями добиться плотного прилегания. Через 20 минут аккуратно удалить патчи. Для более эффективного результата патчи рекомендуется хранить в холодильнике.

Патчи я храню в холодильнике, но не думаю, что это создает большую разницу в эффекте, потому что разницы до и после использования, толком, вообще нет.

До и После нанесения:

Синева под глазами после патчей становится еще темнее, морщины не заполняются, напитанности и гладкости я не замечаю. На коробке рекомендуют оставлять патчи на 15-20 минут, я оставляю на 20, а дольше и нет смысла их держать, даже наоборот - появляется ощущение стянутости и сухости, но после снятия патчей оно проходит.

Липкий слой после патчей остается основательный. Если использовать их утром или днем, волосы до самого вечера будут липнуть к участкам кожи, на которых были патчи. Макияж после них нанести невозможно, сильно скатывается. Когда я делаю патчи вечером, крем вокруг глаз не наношу, но при умывании утром кожа настолько скользкая, и скользкой текстуры сыворотки так много, как будто бы я только что их наносила.

Вследствие вышесказанного, пользоваться ими особенного желания у меня не было, но, ввиду того, что они у меня не вызвали аллергию или раздражение, я продолжила использование. Старалась наносить каждый третий вечер, не откладывая, чтобы поскорее их закончить, к тому же срок годности после вскрытия - всего 3 месяца, а в коробке 60 штук.

Примерно через месяц я стала замечать изменения. Конечно, были мысли, что просто крем вокруг глаз хорошо работает, но все-таки я убедилась, что именно после нанесения патчей кожа стала выглядеть подтянутее, ровнее, макияж на следующее утро ложился лучше.

До и После 2 месяцев использования:

С синевой та же беда, и, хотя я всегда жду от патчей хоть какой-то их маскировки, все-таки пустышкой они не оказались - морщины стали меньше, а кожа увлажненнее.

Но стоило мне попробовать другие крема, которые снова ухудшили мою кожу под глазами, и заставили морщины проявиться с новой силой, как патчам пришлось начать с нуля - опять первое время эффект не был виден, но со временем появился.

В самих патчах мне не очень понравилось то, что если на кожу под них попадал воздух, этот кружочек оставался на коже после снятия патчей на несколько часов как шрам. Каждый раз я тщательно разглядываю идеальность их прилегания, причем при каждом их подтягивании в начале нанесения воздух так и норовит попасть вновь и вновь. Также, у некоторых патчей как будто бы загнутые края, а иногда встречались и какие-то полосы, но дискомфорта они не доставляют, просто патчи очень тоненькие, хрупкие. Рвутся, кстати, тоже легко, но мне только с одним по непривычке не повезло, больше подобного не было.

Состав вполне хорош:

Water, Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Collagen, Caffeine, Adenosine, Hyaluronic Acid, Niacinamide, Ubiquinone, Retinol, Laminaria Digitata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Melilotus Officinalis (Sweet Clover) Dry Extract, Cellulose, Sargassum Fusiforme Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Troxerutin, Fragrance, Carmine, Aluminium Powder.

И все же, в сомнительных компонентах находится синтетический консервант, который может вызвать аллергию и раздражение кожи. В допустимых присутствует синтетический растворитель с аналогичными показателями. Но количество зеленых компонентов, безусловно, радует. Моя очень чувствительная, аллергенная кожа восприняла эти патчи спокойно.

Изготовлены в Китае.

Я покупала их в Л'Этуаль за 392 рубля.

В целом, мое мнение об этих патчах изменилось, вторую половину использовала уже с более позитивным настроем, но хотелось бы не только накопительного, а и быстрого, хотя бы маскировочного эффекта, не говоря уже о прихотливой текстуре сыворотки.

Коллагеновые гидрогелевые глиттер-патчи для кожи вокруг глаз Funny Organix все же буду рекомендовать, но только для вечернего использования. Повторно вряд ли приобрету.

nataliaelisabethрекомендует
26.07.2023
У меня патчи этого же производителя только в голубой коробочке с зайцем. Какого-то прям эффекта не увидела, так что вас понимаю прекрасно
26.07.2023
Состав такой интересный. Жаль, что эффекта толком нет.
26.07.2023
Блин, дизайн почему-то прям запал в душу
Классно что не бесполезные Smile
26.07.2023
Ни разу не пробовала патчи от этого бренда, только тканевые маски) размер у них хороший, полностью захватывают проблемную область
26.07.2023
Накопительный эффект очень даже неплохой! Love
27.07.2023
Нормальные патчи, хоть до идеала и не дотягивают.
27.07.2023
Такое яркое и притягательное оформление Smile
28.07.2023
Синева под глазами после патчей становится еще темнее
вот это поворот(( Такие патчи и мне не надо
28.07.2023
Патчи со своими нюансами