Опубликовано 17 Март, 2016 - 12:36

Честное слово, я не большой любитель варенья, хотя благодаря бабушке в доме всегда его в достатке: яблочное повидло, варенье из всех видов смородины, сливовое... А у меня ну не лежит душа к домашней еде и все тут! Экзотики мне подавай!..

И эту экзотику, что называется, "от бабушки" мне подарила марка "te Gusto" ("Я тебе нравлюсь"). Это варенье и джемы, пастилки и орехи в меду, полезные напитки и овощная консервация. И все это - из экологически чистых продуктов!

Идеология «te Gusto» состоит в создании исключительно натуральных и качественных продуктов питания, интерес к которым со стороны потребителей нашей страны увеличивается с каждым годом. Мы уверенно заявляем, что в нашей продукции полностью отсутствуют ГМО, а также иные добавки ненатурального (химического) происхождения. Подавляющие большинство ценителей вкуса «te Gusto» указывают, что продукция «te Gusto» напоминает варенье и джемы, приготовленные в домашних условиях

Подробнее о принципах компании и ее продукции вы сможете прочитать на официальном сайте "te Gusto"

На фото ниже - небольшой анонс будущих отзывов, а сегодня героем отзыва стало варенье из фейхоа (ныне для меня зверя неведомого)

О том, где приобрести это варенье и другие продукты марки "te Gusto" - читаем тут. Если говорить о Нижнем Новгороде, откуда я родом (почти)), то у нас можно купить,например, в гипермаркете "Бахетле".

Цена: около 250 рублей

Объем: 430 г

Итак, я уже писала, что обычное варенье меня заинтересует вряд ли, но вот варенье из фейхоа - весьма необычное! До приобретения варенья, я даже не знала, что ж это за ягода такая. Если и вы не знали, вот вам ликбез с википедии:

крупная, мясистая, сочная ягода с ароматом и вкусом земляники, ананаса и киви, тёмно-зелёного цвета родом из Южной Америки

Вот это смесь! А кроме того, что ягода необычного вкуса и "живет" на другом полушарии, чем она полезна? Узнаем на сайте te Gusto:

Польза варенья из фейхоа обусловлена богатым и разнообразным составом свежих плодов, которые используются для приготовления этого сладкого продукта. В частности, плоды богаты витамином С, количество которого в значительной степени увеличивается по мере созревания сочных мясистых ягод. Кроме того, фейхоа содержат много клетчатки, сахарозы, пектина и яблочной кислоты.
Как известно, в зрелых плодах присутствуют уникальные вещества, обладающие профилактической и лечебной способностью против раковых заболеваний. Польза варенья из фейхоа актуальна при терапии заболеваний щитовидной железы, а также при воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта. Полезно его употребление людям, которые страдают атеросклерозом

Здорово! Давайте перейдем к баночке: круглая крышка, квадратная банка, чем уже она привлекает внимание покупателя. Ну и, конечно, иллюстрациями заморского плода.

Изготовлено варенье в солнечной Армении. В составе никаких подозрительных ингредиентов нет, все натуральное, без ГМО.

Хранить варенье рекомендуется два года, не съесть бы в первые два дня

Еле дотерпела, чтобы открыть баночку на масленицу!

Блины на столе, варенье благоухает! Аромат сладкий и сильный.

Консистенция густая, вареньеобразная, в большом количестве мягкие и мелкие кусочки плодов

А вкус-то, вкус! Если б не знала, что это натуральное варенье, подумала бы, что оно щедро приправлено ароматизаторами! К слову, чуть позже я попробовала в гостях домашнее варенье из фейхоа и поняла, что это сама ягода такая ароматная, она не требует никакого "химического" вмешательства. Вкус, не сравнимый ни с чем. Действительно прослеживаются нотки земляники, но не явные. Молодой человек чувствует во всем этом крыжовник, но я слегка подзабыла его вкус - возможно!

И надо-то всего пару чайных ложек на блин - такое уж ароматное! Однако как ни крути - пол-баночки ушло (вкусно же))

Такое вот полезное и вкусное новшество для себя я открыла. По сладости варенье из фейхоа от "te Gusto" стоит наравне с тортами и шоколадками, а в пользе явно выигрывает!

Если вы, как и я, любитель экзотических вкусняшек - для вас у te Gusto припасено еще немало сюрпризов: хурма, ежевика, роза... Найдется в каталоге продукции и для любителей традиционных солений-варений: вишня, слива, овощные заготовки... И "он вам понравится"!

Жаба Жабарекомендует
Какой вкусный отзыв Laughing out loud .
17.03.2016
Интересно было бы попробовать такое. Smile
17.03.2016
Я тоже люблю варенье из фейхоа. Когда первый раз попробовала, уже было нереально оторваться.
Даша, ещё из грецкого ореха попробуй! У меня муж аж трясется, как увидит Laughing out loud я ему в прошлом году на 14 февраля дарила десять банок ти Laughing out loud распихала по разным местам в доме, он находил и радовался, как ребёнок!
17.03.2016
ого, я такого фрукта не пробовала еще)) думаю, вкусно)
17.03.2016
Даша, вот так экзотика у тебя на столе! Даже вкуса не представляю этого варенья, с удовольствием попробовала бы))
какое аппетитное))
17.03.2016
Девушки, спасибо за комментарии! Ладно хоть не одна я такая, которая не пробовала раньше этого варенья)

Джанни Родари
Big smile
дада, я очень хочу тоже! посмотрю у нас его в магазинах
Действительно, экзотическое вареньице) Я бы попробовала)
20.03.2016
какие аппетитные фото! очень бы хотела попробовать это варение. Я люблю фейхоа, на зиму протираю с сахаром и закрываю в банки, очень вкусно получается