Опубликовано 1 Июль, 2019 - 15:10

45 руб

Здравствуйте! и добро пожаловать)

А сегодня отзыв мой будет о ещё одной весьма интересной, привлекательной новинки, что появилась совсем недавно,и соответственно, найдена мной буквально на днях. Мороженое, конечно, я люблю и даже очень, как, впрочем, и большинство видов молочной продукции, да и от самого молочка в чистом его виде я никогда не откажусь, особенно, если оно очень вкусное, натуральное. Так и с мороженым. Мороженое бывает разное, бывает оно молочным, сливочным и просто молочным. Есть и щербеты, но к ним я, обычно, холодна, стараюсь не брать их, не по моему вкусу они, как и фруктовые ледышки. В основным, а точнее постоянно беру именно мороженое, а не щербеты и фруктовый лёд различный, хотя вот радуга мне очень нравится, ведь именно в подобном мороженом идеально сочетается молочное или сливочное мороженое с фруктовым льдом, вкус которого может быть один или даже три различных вкуса фруктов или ягод.

Недавно, а именно в выходные, мы ездили в город по делам, а потом, на обратном пути, заехали в торговый комплекс, который никогда не отличался большими габаритами, был небольшим, одноэтажным и очень схож уж был с рынком, так как внутри его было полным полно торговых рядов, например, продуктовые - колбасные, мясные, рыбные, кондитерские, потом вещевые - аудиотехника, косметика, аптека, игрушки и так далее. Хоть и был не примечателен, но затом знаком мне очень. его я знала с детства, ведь бывала в нём постоянно, с бабушкой мы часто в него ходили, так как жили рядом. Сейчас же, обстоятельства изменились, место жительства сменилось на загородное, а потому и бываю я в этом торговом комплексе редко, крайне редко, ведь колледж, где я учусь, находится не близко, да и маршрутки загородные рядом не проходят. Бываю редко в нём, зато когда попадаю в него, то сразу на меня наплывает ностальгия, воспоминания из детства, когда после школы сначала я шла домой, а потом, пообедав и немного отдохнув, мы с бабушкой шли гулять и заодно ходили по разным продуктовым магазинам и , конечно же, частенько заглядывали в этот торговый комплекс. Конечно же прошло уже не млао лет с того времени, комплекс изменился, причём многое в нём поменялось. Нет уж в нём того отдела с молочными коктейля, нет и любимого отдела с дисками, где я частенько покупала видеоигры на свой комп. Да и нет того отдела, где продавалось мороженое, в котором я часто брала любимые мороженки, особенно Магнаты, коих было тога много, и разнообразие у них было очень интересным. Впрочем и ещё много чего интересного из мороженого там можно было найти. Сейчас вместо этого отдела был небольшой отдельчик по продаже напитков. Зато рядом с ним появился ещё один отделчик, где продается различная заморозка, в основном это пельмени, вареники, да котлеты. Но есть там ещё и морозильник с разнообразным мороженым, ассортимент которого изменяется регулярно и при этом там можно с большой вероятностью найти новинку, а порой даже и не одну. В этот раз так и произошло...

Зайдя в торговый комплекс , сначала сходили по отделам, за чем, собственно, и приехали туда. А вот уже по пути к выходу, зашли и в этот отдел. Там то я и нашла сразу несколько интересных новинок, которые, естественно, сразу взяла с собой, хоть и не планировала я в этот деть найти что-то новое из мороженого, а потому и сумки-холодильника в этот раз у меня не было с собой. Понадеялась, что и так сможем довезти, ведь больше никуда не нужно было заезжать и дальше мы поедим домой. Сегодня на обзоре вот такая вот новинка -

Мороженое пломбир СибХолод ОЕ! Кедровый орех.

Кедровый орех, да и снова он!Уж очень мне понравилось предыдущие мороженое, что попалось мне недавно :

Мороженое Полярис Дело в сливках вафельный стакан пломбир кедровое молоко с кедровым орехом.

А потому, увидев мороженое с кедровым орехом, но уже от другого производителя, сразу решила, что его нужно обязательно попробовать, тем более кедровые орешки обладают огромной пользой для организма, в них множество различных витаминов и минералов.

Масса - 100 грамм.

Цена - 45 рублей.

Место покупки - продуктовый отдел по продаже замороженных продуктов.

Упаковка:

Упаковка флоупак выглядит очень привлекательно и стильно, есть в ней некий особый дизайн, что так приятен взору. Вроде бы всё просто, никаких излишек и узорчатых рисунков, никаких ярких картинок и полосок, но зато выглядит упаковка внешне отлично. Здесь упаковка разделена на две части - левая её часть белого цвета, а правая светло - зелёного. Зелёный цвет при этом чуть переливается глянцевым блеском. На белом фоновом цвете написано большими зелёными буквами "Пломбирн

, Больш, Вкусн", а на зелёном фоне - "ОЕ!". Таким образом, соединяя часть слов с белого фона с окончанием, что написано на зелёном, получаем - "Пломбирное!, Большое ! Вкусное!"

Так же на белом фоне, в левой части упаковки, изображено и само мороженое с очень красивой шапочкой сверху. Вид мороженого этого не только аппетитный, но ещё и очень красив. А вот рядом с мороженом так же присутствует и две кедровые шишки, в которых, кстати, и находятся кедровые орешки.

Энергетическая ценность ан 100 грамм и она же на 1 мороженое:

210 Ккал

Мороженое:

Открыв упаковку, приятно удивилась. Мороженое почти не деформировалось и осталось в своём первозданном виде, не потеряло своей красоты, а самое главное ту самую красивую шапочку, что так похожа на зефиринку. Мороженое отлично перенесло поездку, хотя, как на рех, выехав загород, мы попали в пробку, где простояли полчаса из-за того, что там ремонтируют мост.

Вафельный стаканчик с виду очень крепок и аккуратен, а над ним возвышается немалых размеров белоснежная шапочка пломбира с заметными вкраплениями, коими и являются кедровые орешки.

Вкус:

Пломбир. Пломбир просто великолепен! Он невероятно нежный, нежнейший и очень приятный, во рту он плавно растворяется, оставляя после себя прияТнейшее молочно-сливочное послевкусие. Молочный вкус тут насыщенный и хоть на первом месте составе вода, она совсем не ощущается, ни единого намёка на водянистость, ни во вкусе, не в текстуре мороженого. Текстура очень нежна. Консистенция однородная без комков, льдинок и крупинок. Сладость тут умеренная, нет приторности. Вкус данного пломбира умеренно сладкий. Быстро не таит и не превращается в водяные реки.

Кедровые орешки. Кедровых орешков тут много, и это мягко сказано. Их очень и очень много, больше, чем в том, что попробовала ранее от другого производителя.. И при этом они уже не столь мягкие, но намного сочнее и вкус их намного насыщеннее. Вот правда, в предыдущем мороженом, конечно же был насыщенный вкус у орешков, но здесь намного ощутимые и приятнее, Орехи тут прям сочные, будто наисвежайшие. Они чуть похрустываю даже, но вновь они не твёрдые. Кедровые орешки начинаются с самой верхушки и кончаются лишь на донышке, при этом по всему объёму встречается не по одному - два орешка, а прям горстями попадаются. Орехов тут не пожалели ,за что и огромный плюс производителю. Кстати, я уже не раз убедила сь в том, что СибХолод не жадный на наполнитель, всегда в мороженом данного производителя много наполнителя.

Вафельный стаканчик очень крепок и даже слегка, совсем слегка, но хрустит. Он очень вкусный и великолепно сохраняет форму, не размокает даже когда мороженое подтаивает. Вкус его отличный, без неприятного послевкусия и привкусов, прогорклости в нём нет, вафля отлично прожарена.

Мороженое это невероятно вкусное и слова, описывающие его снаружи. на упаковки, тут справедливы. Это мороженое, действительно, - пломбирное, большое и вкусное!. Такого объёма, однозначно, хватает на то, чтобы насытиться и обойтись без голода часа так на четыре, тем более ещё и орешки тут, а орехи прекрасно насыщают, при этом тут их очень много, за что огромное спасибо СибХолод, ни разу ещё не разочаровала эта фирма-производитель и даже самое дешёвое мороженое у СибХолод о чень вкусное,а это, тем более.

Вывод:

Мороженое пломбир СибХолод ОЕ! Кедровый орех - это великолепнейшие мороженое! Оно прекрасно не только на вид, но и на вкус. В нём отлично сочетается насыщенный сливочно-молочный вкус нежнейшего пломбира и сочных, вкусных кедровых орешков, которых производитель положил в это мороженое от души, их очень много. А как же вкусен и сам вафельный стаканчик..В общем, в этом мороженом прекрасно всё, просто невероятно вкусная, да ещё и полезная лакомка! Рекомендую однозначно!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Большой размер
  • Крепкий, очень вкусный вафельный стаканчик
  • Нежнейшие пломбир
  • Очень много орешков
  • Сочные кедровые орешки
Недостатки
  • Их просто нет
Ан ас та сиярекомендует
01.07.2019
Ну ничего себе, какое интересное и необычное сочетание. Хотелось бы попробовать. Название отзыва-просто огонь?
Необычное, интересное, да ещё и полезное) Редкость прям. Спасибо Shy
01.07.2019
Где такое продается? У нас в городе ни в одном магазине не видел( А кедровые орешки обожаю, надо просто хотя бы мороженное купить и посыпать его отдельно купленными орехами.
Я купила в обычном отделе по продаже заморозки в торговом комплексе Котинский, что расположен в городе Челябинск. В других магазинах такое тоже не встречала.
02.07.2019
никогда не пробовала ещё мороженое с кедровыми орешками, хочется такое мороженое.
Надеюсь и Вам скоро такое завезут, его точно стоит попробовать, да орешки полезные эти Smile