Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 15:05

280 руб

Здравствуйте!

Сегодня я села за отзыв в прекрасном настроении, а в конце его продумывания, оказалась несколько огорчена...

Виновница сего мероприятия Тушь для ресниц Белита-Витэкс Amore 4D МЕГА ЭФФЕКТ НАКЛАДНЫХ.

Я очень люблю белорусские туши, и за этой я достаточно долго "гонялась", потому что знакомые мадемуазели её очень хвалили. Заказывать одну тушь бессмысленно, а когда белорусские туши привозят в местный магазинчик, то они разлетаются так быстро, что порой мне кажется, их сметают прямо из машины поставщика...

Но и как всегда, я уже потеряла надежду, и вот она- тут как тут на витрине!

Отзыв мой "НЕ первое впечатление", конкретно этой тушью я пользуюсь больше месяца, каждый день.

Упаковка (как и у всей линейки AMORE) в одном черно-розовом стиле верните мой 2007 , мощная розовая крышечка - огромный плюс! Её сразу видно в косметичке!

Щеточка пушистая, на нее набирается очень много продукта, и первые несколько раз я,запамятовав, "ляпала" на глаз прям так, о чем жалела, и получала паучьи лапки.

Щеточку нужно слегка очистить о край упаковки, и тогда ресницы будут иметь более естественный, желанный вид: плотные у основания, тонкие у кончиков, распахнутые как веер, а черные как ночь!

На самой упаковке туши в стиле Белиты указано:

• 1D-объем
  • 2D-длина
  • 3D-подкручивание
  • 4D-прокрашивание

При покупке, я осознавала, что половина обещаний могут быть не исполнены.

Но была приятно удивлена, что все 4 пункта работают на все 100%.

Сама Белита сигнализирует нам на своём сайте:

Объемные, словно накладные, ресницы… Специально разработана итальянскими технологами формула туши гарантирует эффект кукольных накладных ресниц.
Инновационная эластичная текстура обладает особенной плотностью, которая действительно позволяет увеличить толщину ресниц, максимально их удлинить, оптимально разделить и подкрутить.
Преимущество: благодаря комбинации трех восков и смоле акации сенегальской, тушь приподнимает и подкручивает ресницы, создавая идеальный изгиб и объем по всему контуру. Комплекс легких полимеров образует гладкую, тонкую пленку, которая после высыхания сохраняет ресницы загнутыми вверх, при этом не утяжеляя их.

Тут ресницы получаются действительно, словно нарощенные! Присутствует даже такой момент, как и при использовании накладных ресниц, первое время реснички ты видишь, т.к. под тяжестью они немного опускаются, позже это проходит. Тушь незаменима в утреней спешке, чик-чик и готово! Тушь не осыпается, держится весь день без проблем.

Далее пойдут минусы..

1. При нанесении толстым слоем, может отпечататься, но это дело еще и кривых рук, у меня отпечатывается любая тушь..
  2. Смыть тушь очень тяжело, смывать приходится по два-три раза мицеллярной водой, потом умываться гелем тоже пару раз... но по мне, эффект того стоит.
  3. Я никогда не обращала внимание на состав туши, а оказывается зря..

Мои глаза слезятся практически от всего: от света, от ветра, он карандаша, от смеха, от кашля и т.п.

НО от туши не слезились никогда! Бывает такое, что я просто крашу ресницы тушью и всё, ни теней, ни карандаша, слез не было.

В процессе использования я осознала, что это все таки происходит..

В чем же дело, тушь как тушь, нормально же общались??

Давайте обратимся к составу:

Состав: вода, воск пчелиный синтетический, парафин, камедь Acacia Senegal (сенегальской акации), стеариновая кислота, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, бутиленгликоль, карнаубский воск, глицерилстеарат, полибутен, сополимер ВП/эйкозена, воск Oryza Sativa (риса), гидроксиэтилцеллюлоза, миристиновая кислота, арахидоновая кислота, бегеновая кислота, олеиновая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, CI 77499, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), стеариновая кислота, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), токоферилацетат, карнаубский воск, воск пчелиный синтетический

Как мы видим, состав не одобрен,но я решила пойти дальше и посмотреть конкретно те ингредиенты, которые оказались вредными:

1. Триэтаноламин- сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы.
    2. Полибутен- Токсичен. Может вызывать аллергическую реакцию.
    3. Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
    4. Метилпарабен -Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.
    5. Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Как тебе такое Илон Маск??
    Я, как человек понимающий, что и без этого мы каждый день много-много раз встречаемся с канцерогенами, аллергенами и ядами, не откажусь от этой туши на 100% , но использовать буду реже.

Рекомендовать или нет? Рекомендую небоякам и не аллергикам..

Достоинства
    • Не осыпается
    • Не размазывается
    • Недорогая
    • Отлично удлиняет, дает объем, приподнимает ресницы
    • Подкручивает ресницы
    • Придает объем
    • Стойкая
    • Удлиняет
    • Хорошо прокрашивает
    Недостатки
    • * вызвал аллергию
    • Возможно ядовита
    • Стойкость
    Vladimirovna97рекомендует