Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 03:08

100 руб

Доброго времени суток всем! Приобрели этот ошейник против блох и клещей, поскольку альтернативных вариантов в ветаптеке не предложили, до этого покупали более дорогостоящие варианты. Этот ошейник стоил 100 рублей. «Да ладно, что там будет, это всего-лишь ошейник, составы везде похожи», - подумала я. И напрасно.

Собака породы самоед, возраст 3 года, здоровый пёс без аллергий, до этого пользовались ошейниками абсолютно без проблем. Раскрыв упаковку, в нос ударил отвратительный запах химозы, даже у меня заболела голова, представляю, какого было собаке. Подумав, что так и должно быть, я все же надела его на собаку. Застежка сразу отломилась, очень хлипкая, пришлось фиксировать скотчем.

Запах собаке очень не понравился. Активный пёс сразу слёг без сил, а через час его вырвало два раза подряд жёлтой пеной. 100% интоксикация от ошейника, потому что в тот день мы гуляли на поводке, вариант, что стянул что-то на улице отпадает. Ел тоже как обычно. До того как надела ошейник все было с ним отлично. После того как его вырвало, я сразу же разрезала и сняла этот ошейник, выбросив в мусорное ведро. И это было самое правильное решение. Уже через десять минут собакена будто «попустило», снова стал активным и завилял хвостом, попросил кушать. Прошло уже несколько дней, а шерсть до сих пор воняет этим отвратительным запахом. Придётся мыть шею с шампунем.

Кто планирует купить этот ошейник, очень не рекомендую! Мы ещё легко отделались. В доказательство прикрепляю несколько фотографий (присутствует неприятное фото, если что, не смотрите).

Недостатки
  • Вредность
  • Запах
  • Опасно для здоровья
  • Отравление организма
maryeva25не рекомендует