Опубликовано 20 Январь, 2022 - 11:17

несколько раз

Небольшая предыстория.

Купила я новые замшевые зимние сапоги. И зима такая снежная, снегопады, снег вовремя не чистят, а только засыпают реагентом. И вот я походила день по этой каше. А придя домой вечером ужаснулась от внешнего вида сапог...

Попробовала очистить подручными средствами, не получилось, над горячем паром - тоже мало что изменилось.

О Боже, сапогам всего 2 недели. Надо срочно их спасать. Выбора из магазинных средств было мало, купила Спрей для обуви Salton «Антисоль» Очиститель разводов для обуви от соли и реагентов.

Это очень маленький тюбичек в пластмассовой упаковке объемом 100 мл.

Это средство предназначено для бережного ухода за обувью и удалению остатков реагента и соли и от прочей уличной грязи.

Способ применения удобный: необходимо распрыскать на поврежденную поверхность, дать впитаться и очистить чистой хлопковой салфеткой.

В целом мне пришлось проводить процедуру с этим спреем и сапогами 2 раза, но результат оказался приемлемым.

После первого этапа очистки пятна стали бледнее более чем в 2 раза.

Но результат меня все равно не устроил, и я повторила процедуру через пару часов.

Очистилось на 95%, но малозаметные следы остались.

Поэтому для закрепления результата я прошлась по сапогам специальной щеткой для замши, а потом заполировала черной краской для замши. После этого сапоги приобрели эстетичный вид.

После такой казусной ситуации я в дополнение к уходу за обувью приобрела и специальный спрей, защищающий от реагентов.

В заключении скажу, что Спрей для обуви Salton «Антисоль» Очиститель разводов для обуви от соли и реагентов меня полностью устроил. Пусть не с первого раза, но с загрязнениями он справился.

Плюсы применения:

• Очищает.
  • Удобен в применении и нанесении.
  • Вернет эстетичный вид обуви.

Единственный минус это высоковатая цена. Я приобрела спрей за 370 рублей.

Достоинства
  • Бережно очищает обувь от солевых разводов
Заря Мерцанарекомендует