Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 09:46

Всем привет)

Обувь-это моя любимая часть гардероба и я очень тщательно за ней слежу, у меня есть для неё разные краски, спреи, щеточки. С приходом зимы для не меня не стоит вопрос, нужно ли защищать обувь от реагентов, безусловно да. У меня есть уже любимчики в этом деле, но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое.

Так и было со спреем от салтон, он был новеньким в моем арсенале средств для обуви.

Не буду описывать инструкции, расскажу, как я наношу спреи на обувь. Для этого я обычно выхожу на улицу, так как у этих средств всегда сильный запах. Первый раз на обувь я наношу много спрея, что бы обувь прям промокла и делаю я это утром. Весь день обувь постоит, пропитается. Вечером я опять брызгаю обувь спреем. Вот и всё. Такой обработки спреем мне хватает надолго и повторно я брызгаю обувь обычно через месяц.

С салтоном так не получилось, побрызгала один день, съездила на работу, вечером обувь помыла. На второй день после работы вся обувь в соли. А соль, как известно, очень трудно выводится.

Я не знаю конечно, но производитель возможно подразумевал, что спреем нужно пользоваться каждый раз после мытья обуви, но тогда мне вообще не понятно, где нужно ходить, что бы обувь не контактировала с водой, с тем же самым снегом, что бы не смывать защитный слой с обуви. И какой же тогда большой расход средства получается, если им пользоваться каждый день. Я говорю нет такому средству и больше покупать его не буду.

Недостатки
  • Не защищает обувь от соли
Лимончикне рекомендует