Опубликовано 11 Март, 2019 - 11:10

Я никогда не готовлю одежду с вечера - чаще всего решаю, что же надеть, именно с утра. Это же дело настроения! Если душа поёт, а тело выспалась - значит, сегодня день красивого платья или юбки)) И дождю и грязи меня не остановить! Благо, плохая погода теперь ни по чем и моей обуви - благодаря Защите от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 78.45 грн

Место покупки - супермаркет Varus

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver

Благодаря усиленной формуле пролонгированного действия экстра защита от воды SILVER обеспечивает максимальную и долговременную защиту от влаги, снега и грязи обуви и других изделий из гладкой кожи, замши и текстиля.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Разнообразие средств на стенде косметики для обуви заставило задуматься и почитать информацию мелким шрифтом на тубусах)) Все спреи для замши обещают защиту от влаги и продление "товарного вида" обуви.

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Но среди остальных флаконов нашелся тот, который обещал экстра защиту на максимально длительное время. Он и отправился в мою корзину покупок жертвы маркетинга.

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver представляет собой спрей в серебристом баллончике. Его крышечка оснащена щёткой для очистки замши - имеет тонкие силиконовые "щетинки".

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Перед применением средства нужно обязательно очистить поверхность обуви от пыли и грязи, чтобы средство сработало как нужно. И эта "встроенная" щёточка особо не уступает стандартной))

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver

Я не удержалась и забрала этот колпачёк на работу - чтобы привести в порядок обувь можно было в любую минуту))

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Дозатор баллона - стандартный распылитель, который выдаёт довольно мощную струю и позволяет равномерно ровным слоем обработать обувь.
Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Держать баллон нужно на расстоянии 20-30 см от обуви. Я щедро обработала нижнюю часть каждого сапога со всех сторон (куда обычно и попадает вода во время дождя).

Проводить обработку нужно в хорошо проветриваемом помещении или на балконе/в коридоре - из-за резкого термоядерного запаха. Он довольно стойкий, пришлось хорошенько проверить потом.

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
После нанесения средство создаёт эффект "припылённости" обуви. Но он проходит через пару минут, когда маленькие капельки высыхают и впитываются. Никаких разводов спрей не даёт, сапоги выглядят ровно так же, как и до процедуры.

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Эффектом от применения Защиты от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver я в целом довольна - сапоги до сих пор выглядят как новые, замш не заминается, не затирается, его приходятся чистить не так часто, ведь по сути к нему не цепляется грязь и пыль.

Защита от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver
Сапоги я обрабатываю не регулярно, когда вспомню - это где-то раз в неделю-две. Но действия спрея для этого хватает. Правда, не знаю, действительно ли это самое мощное и крутое средство среди всех, как заявляет производитель)))

ИТОГ

Считаю покупку Защиты от воды для кожи, замши, нубука и ткани Silver удачной, ведь косметика для обуви - это инвестиция в гардероб, ведь можно существенно продлить жизнь недешевой натуральной обуви и при этом не переживать о погоде за окном)

К тому же средство универсально - подойдёт и для кожаных туфелек, и для тканевых мокасин разных цветов)) Ждём весну во всеоружии Wink

***

А вот мой самый первый отзыв на этом сайте - о Дезодоранте для обуви SILVER С ромашкой, который стал своеобразным камнем преткновения))

Достоинства
  • Действительно защищает от воды
  • Крышка с щёточкой для замша
  • Подходит для замша, кожи и ткани
  • Продлевает жизнь обуви
  • Прост в применении
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Резкий химический запах
Nika Sunnyрекомендует
нужное средство
11.03.2019
Возьму на заметку, не встречала такого в продаже.
11.03.2019
Тоже недавно заметила его)
Очень нужное средство!
11.03.2019
Особенно в пору весенних дождей)))
Отличный спрей. Всегда пользуюсь подобным
12.03.2019