Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 12:35

Когда ты работаешь в серьёзной организации, где внешний вид должен соответствовать, шерсть на брюках - не самый лучший подарок))

Я выбирала антистатик на Ozon по отзывам. Сразу обратила внимание, что на Cotico очень много положительных откликов, особенно от кошатников, а для меня это ещё больший стимул к покупке.)

Информация:

• Производитель: ООО БК
  • Объём: 200 мл
  • Стоимость: покупала давно примерно за 150 рублей
  • Срок годности: 3 года

Оформление

Внешне туба довольно милая, много красноречивых обещаний - и универсальное (для мебели и одежды), снимает статистическое электричество.

​​​​​​Я не собиралась его использовать на мебель, потому что у меня много домашних животный и это бесполезно. Основная цель покупки, как я уже сказала выше - устранить прилипание на одежду.

Состав не токсичный. На обратной стороне инструкция по применению.

Использование

Спрей без запаха и красителя. Как водичка. Дозатор распыляет на большом расстоянии.

Спрей достаточно долго сохнет, но не оставляет следов на одежде. Но я использовала только (!) на тёмной. На белой принципиально пробовать не буду. Нет, а вдруг однажды даст сбой, и я перед работой буду бегать в поисках белой футболки) Пользуясь спреем на постоянной основе, можно не беспокоиться об отравлении.

Но я не уверена, что для до животных этот антистатик безопасен. У меня очень любопытная кошка. Когда я убираюсь, она подходит и может начать лизать поверхность стола, на которую я только что разбрызгала спрей. Приходится открывать окошко на проветривание и впускать кошку только к концу уборки.

Ожидания:

• Шерсть, пыль и все такое прилипает медленнее к одежде и поверхности. Я понимаю, что полностью убрать шерсть с воздуха не получится, поэтому для меня достаточно эффекта на час хотя бы)

Используя на поверхности спрей меня ОЧЕНЬ разочаровал. Даже если я только что использую спрей, через 5 минут поверхность уже покрывается хорошеньким слоем пыли. Мне кажется, что мой шкаф собирает шерсти даже больше за день, чем робот - пылесос. 😄А тратить средство на мытье полов в квартире, где животные, тоже не особо идея.

Для одежды спрей тоже разочаровал. Пробовала на любой тёмной ткани - шерсть прилипает немного меньше, но особо не защищает.

Подводя итоги, я не буду рекомендовать, потому что сама результат увидела только слабый.

Достоинства

• Без отдушки,
  • Не токсичный,
  • Короткий состав,
  • Возможно, кому-то и подойдёт, цена приемлемая.

Недостатки

• Не эффективный.

Благодарю за внимание.

jeevanне рекомендует
08.04.2022
согласна, для меня тоже бесполезен оказался
08.04.2022
Не пользуюсь такими средствами
09.04.2022
Ерундень полная
Официальный представитель BnBFamilyCompany
14.04.2022
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Сожалеем, что средство не оправдало Ваших ожиданий. Наш антистатик изготовлен на водной основе, он обладает низкой токсичностью и гарантирует безопасность применения. Для лучшего эффекта рекомендуем обрабатывать вещь как с внешней, так и с внутренней стороны.