Опубликовано 12 Январь, 2012 - 12:24

Для одежды специально искала антистатик без отдушки. Одно время было разуверилась, все пахли - один сильнее, другой слабее, но пахли. Причем той противной химической отдушкой, которая даже в мизерном количестве лезет в нос и вызывает желание чихнуть.

Но не зря говорят, кто ищет - тот всегда найдет. Нашла! Израильский антистатик "Баги", 200 мл, спрей, идеален во всех отношениях. На таре написано "с запахом духов Кензо", да, запах есть, но очень слабый и развеивается быстро.

Мне показалось, что большой флакон 500 мл не очень удобен, с собой взять не в каждую сумку влезет. А вот для дома - отличный вариант.

О цене - стоит своих 240 рублей. Подходит для любых тканей, от шифона до толстой шерсти. Брызгаю им подол шубы, меньше липнет пыль. Иногда брызгаю на кошек, прежде чем начать вычесывать - они не возражают.

Достоинства
  • Весь день работает
  • Нет привычного запаха химии
  • Подходит для всех тканей
Недостатки
  • Нет
sveetlyрекомендует
22.01.2014
а кошки потом эту химию не слижут? для них это отрава. а как с распылителем дела? у меня все средства данной фирмы как-то каплями распыляются..
22.01.2014
Да, есть такое - распылители у Баги слишком брызгают. Я их снимаю и меняю на другие, у меня много съёмных распылителей, некоторые подходят. У меня многие знакомые пшикают своих зверей именно Баги, он более натуральный, видимо)) и быстро испаряется. Кошки вполне себе живы и здоровы.