Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 03:31

Антистатик Velon Pro Touch of love я заказала на WB сразу, как только разочаровалась в популярном антистатике Фаберлик. Насколько я смогла понять, Велон намного более древний (то есть давно на рынке), и проверенный, пусть и далеко не все отзывы на него положительные.

Купила за 279 рублей, флакон 200 мл. Недешево, при том что расход экономным назвать не могу. Но обо всем по порядку.

Сразу же проверила запах

Меня этот вопрос очень беспокоил, так как в некоторых отзывах видела, что пахнет этот антистатик неприятно. Нормально он пахнет. Это конечно не духи, но и не дихлофос. Запахом Велон похож на мощные советские антистатики (которые, кстати, отлично работали), но более нежный. Так может пахнуть например, кондиционер для белья. Вполне приятно.

В общем, нормальный рабочий запах бытовой химии, как одна из нот сборного запаха химчисток, только разбавленный и нестойкий. Выветривается быстро. Меня такой запах устраивает, а я вообще-то с трудом переношу химию, нос у меня чуткий.

Отметила высокий расход

При таком довольно высоком ценнике флакон расходуется неприятно быстро. За один пшик улетает довольно много средства. Так что экономным Velon Pro назвать не могу.

Состав полон неизвестной мне химии

Но для меня состав антистатика не важен.

Обещания производителя:

• Подходит для любых типов тканей.
  • Устраняет статическое электричество.
  • Обладает приятным запахом

Эффект

Опробовала на тканях средне- и высокопроблематичных. Со средними справляется на ура, прилипать и трещать они сразу прекращают, и эффекта хватает на несколько дней. С самыми проблематичными все не так гладко. Первоначальный эффект спрей дает хороший. Опробовала его на свое самом капризном свитере, который собирает на себя всевозможные нитки, волоски и былинки, как мне кажется, нескольких метров. Велон справляется с ним, если после обработки еще дополнительно пройтись по ткани липким роликом.

Налипание новых элементов окружающей среды антистатик предотвращает, но уже имеющиеся нужно удалять механическим путем.

Итак

Велон хорошо работает на разных тканях. Заявленный эффект есть. Пахнет нормально. Расход неэкономный, цену низкой не назвать. Из того, что я опробовала, этот антистатик пока лучший.

phosphorрекомендует
23.02.2024
Надо же, а меня как раз разочаровал Velon. Напротив, Фаберлик - мой любимый. Кстати, поищите Velon в Fix Price, где-то полгода назад я его покупала там рублей за 70-80.
23.02.2024
В Крыму нет фикс-прайса. Видела в отзывах, что там он дешевле, но увы.
Сколько людей, столько и мнений😀Для меня этот антистатик стойкий середнячок. Спасибо за отзыв. 👍🏻💐