Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 14:41

Добрый день 😃.

Спрейем Silver Universal " защита от влаги " мы пользуемся уже несколько лет, средство подсказала любимая тёща, так как я очень люблю обувь из нубука и замши .но к сожалению такая обувь не очень любит сырую погоду , вот именно в этом мне и помогает отличное средство- спрей Silver Universal.

Средство производится в Турции, стоимость достаточно низкая, ( да ещё 20 %в подарок ) если сравнивать с конкурентам ( саламандр, салтон) .

Визуально баллон средства достаточно внушительных размеров, на колпачке имеются силиконовые щеточки для обработки обуви .на самом баллоне нанесена подробная инструкция по использованию средства ( обувь должна быть взерошена, должна быть чистая и сухая, баллон нужно хорошенько в трахнуть, и нанести струёй на обувь, на расстоянии не менее 20 см, обработку нужно производить в хорошо проветриваемом помещении) .

Честно говоря у данного средства я отметил единственный минус- это резкий, химический запах ( я из за этого свою обувь выношу пропитываться, набалкон ) .

После обработки обувью можно пользоваться уже через 30- 40 мин .

Не могу не затронуть силиконовые щеточки для обработки обуви на колпачке баллона, отличное решение производителя, щеточки очень полезные, хорошо очищают замшу, убирают затертости и поднимают ворс .

Подведя итог скажу, что средство для обуви Silver Universal оказалось просто отличным 👍, очень универсальное ( честно говоря я в качестве теста , обработал этим средством низ своих джинсов и о чудо, пройдусь в сырую погоду они оказались совершенно сухими и чистыми ) .

Однозначно рекомендую средство для приобретения !

Достоинства
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Универсален
  • Эффективен на натуральной коже
Недостатки
  • Очень резкий стойкий запах
Кокосик 2603рекомендует