Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 14:32

Доброго времени суток))

Анонс на новую премьеру сериала "Господа-товарищи" показывали на Первом всю предыдущую неделю.Из него мы поняли,что Первый решил повторить успех сериала Мосгаз и сериала Палач,который еще совсем недавно заставил нас буквально прилипнуть к экрану.В сериале снимается Александр Домогаров,понятно,что о молодом российском Уголовном розыске и о разгуле преступности в послереволюционной России.К слову,премьера будет в России,а вообще сериал уже показали в Израиле и на Украине.Поэтому в свободном доступе он есть в интернете.Захотите посмотреть,очень рекомендую-не пожалеете.

Старая Москва, год одна тысяча девятьсот девятнадцатый год шел на дворе. Только вот недавно закончился период длительных революций. Много бедных, голодных, нищих людей по всей стране. Кроме всего этого, различные криминальные группы решили что это их час для того что бы творить свои криминальные делишки. Правительство понимает, что это немедленно все нужно прекратить, пока ситуация не усугубилась. Что бы улучшить порядок на улицах нужно расширить количество патрульных на улицах, и опять таки это все впирается в деньги. Поэтому правительство решило сделать так, пригласить на помощь, людей которые работали на царский режим. Одним из таких оказался Коля Вараксин и его друг моряк – Петр Соколов, которые не очень то и дружили. Они были людьми разных политических взглядов. Но не смотря на это, они вынуждены работать вместе, что бы наводить порядки в своей стране.

Режиссеры: Василий Сериков, Всеволод Аравин, Алексей Рудаков

В ролях.

Николай Вараксин (Александр Домогаров).

Петр Соколов (Вячеслав Крикунов)

Анна Вараксина (Елизавета Нилова).

Колодяжный (Виктор Низовой).

Домбергс (Сергей Сосновский).

Гуртовой (Федор Лавров).

Сабан (Сергей Комаров (II)).

Нара (Виктор Конухин).и другие..

В основу сериала легли реальные события.В 1919 году,если опереться на историю,улицы Москвы буквально кишили авантюристами,бандитами,любителями легкой наживы.Не меньше было и головорезов,которые убивали также легко,как щелкали семечки.Причиной этого разгула стали амнистии после октябрьских событий.Чекисты не спешили себя марать кровью,и от этого кровь уже невинных лилась рекой.

Работали над сериалом целых три!!!режиссера..От этого сериал только выиграл.Молодцы!!!

Сразу же хочется отметить работу актеров.Никакой тягомотины,все очень реалистично и правдоподобно. Домогаров отлично вписался в роль,здесь он мне очень понравился)))Хотя,не скрою,иногда меня его гонялки-догонялки-стрелялки раздражают.Этакая смесь Бэтмэна,Зорро и Дон Жуана-пришел,увидел,победил.Здесь он хорош!!!Лучшего кандидата на роль следователя сыска Николая Вараксина просто не сыскать (сорри за каламбур).Честен,умен,проницателен.Приятно смотреть на его красивые манеры, стать, достоинство.Необходимый атрибут аристократа до мозга костей-ухоженная бородка,шляпа-всё как положено.

Вот только приходится в расследовании считаться ему с молодой порослью.Матрос-балтиец Петр Соколов(Вячеслав Крикунов)- посланец новой власти.Решает все задачи с большивистской прямотой.Что сначала мешает спокойной и слаженной работе двух оперативников.Но потом они срабатываются и ум Вараксина + сила и мощь Соколова = потрясающий тандем.

Понравилась мне и главная женская роль,актриса Елизавета Нилова,которая сыграла сестру Вараксина.Анечка умная красивая девушка и далеко не трусиха)))Нилова отлично передала ее утонченную натуру и железную волю.

Снимали сериал в Суздале (городские съемки) и во Владимире (съемки на природе).Всё очень реалистично,декорации на высочайшем уровне.Музыкальное сопровождение более чем достойное.

Сюжеты каждой серии лихо закручены,кто преступник удается угадать только в конце серии.

В общем к просмотру рекомендую,особенно любителям исторических фильмов и хороших качественных детективов.

Достоинства
  • Интересный
  • Много реальных историй и персонажей в основе
  • Непредсказуемый и лихо закрученный сюжет
Матрёна Васильнарекомендует
В закладки.
Надо как-нибудь посмотреть.
14.02.2015
Мне должно понравится, беру в закладки Wink
14.02.2015
Хорошие актеры, посморю как нибудь обязательно Smile
14.02.2015
Спасибо за отзыв! Будем смотреть всей семьёй.
14.02.2015
Спасибо за обзор, может посмотрю.
Интересно посмотреть будет.
Тем более, что в Суздали я была несколько раз Big smile .
И актеры понравились.
14.02.2015
Ого, сначала даже не хотела рассматривать кандидатуру этого фильма на просмотр, но после того как прочитала, что снимали его в моих родных местах, сразу же взыграло любопытство Laughing out loud
Интересный фильм
14.02.2015
не слышала о таком сериале..
Интересный фильм
Спасибо за обзор Wink
Заинтриговали. Буду смотреть Smile
Название отзыва повеселило Smile
15.02.2015
Надеюсь никого не обижу, но мне Домогаров не нравится Stare . Только из-за него не буду смотреть.
Но это дело вкуса конечно, так как мы все разные.
15.02.2015
я смотрела тоже анонсы, но не родила в себе желания смотреть его. Big smile
Хочу посмотреть качественный российский сериал. Беру в закладки. Glasses
16.02.2015
Подожду когда закончится на тв, что бы скачать и посмотреть потом)
16.02.2015
Да только не только не российской, а советской милиции Smile
Надо бы посмотреть...актеры не плохие. В закладки.