Опубликовано 24 Июль, 2024 - 09:54

Приветствую!

Я не уже не представляю свою ежедневную гигиену полости рта без использования ополаскивателя. А за зубами, стараюсь следить, так как с детства с ними хватает проблем.

Ополаскиватели пробую разные, надеюсь найти свой идеальный и не за миллион рублей)

Сегодня мой отзыв об одной такой попытке:

Total control 2 в 1

Бренд: Vilsendent ранее я уже пробовала ополаскиватель от данного бренда и в целом он был нормальным, поэтому решила попробовать снова.

Объем: 500 мл - что очень прилично!

Место покупки: Фикс Прайс, больше, честно говоря нигде его в продаже не видела

Цена: 79 рублей, ну как тут было не взять

Упаковка

Плотная пластиковая бутылка, довольно плоская в целом такие часто встречаются у ополаскивателей.

Пластик прозрачный, можно легко контролировать остаток средства.

Бутылка довольно угловатая, в целом я бы назвала ее форму немного брутальной.

Дно плоское, бутылка устойчивая. У меня стоит на краю ванной и ни разу не попыталась упасть.

На лицевой стороне этикетка в бело пурпурных тонах, достаточно стильная.

Из нее сразу узнаем, почему это средство "2в1", оно подходит и в качестве ополаскивателя и как раствор для ирригаторов. Этого чудо-прибора у меня пока нет, так что использовать буду первым способом.

Оформление довольно строгое, но все хорошо читается. Явно отдали предпочтение информативности, а не декоративности.

В качестве украшательства разве что несколько розовых "бриллиантиков".

На задней стороне уже расписана вся нужная информация.

Описание:

Предназначен для ежедневного ухода в качестве профилактического средства. Наиболее эффективно используется в сочетании с ирригатором. Способствует уменьшению чувствительности десен, защищает от кариеса, поддерживает баланс микрофлоры полости рта

Способ применения:

Налить в колпачок ополаскиватель, прополоскать рот в течении 30 секунд.

Aqua, sorbitol, peg-40 hydrogenated castor oil, aroma, menthol, potassium nitrate, citrus grandis seed extract, mentha piperita leaf extract, alluminium lactate, sodium saccharin, sodium fluoride, citric acid, sodium hydroxide, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, cl 14720, cl 28440

Состав довольно стандартный для таких средств, из компонентов могу выделить если только экстракт семян грейпфрута, да мяты еще и в сочетании с ментолом

Использование и результат:

Я использую ополаскиватель каждый раз после чистки зубов, то есть утром и вечером, иногда дополнительно в течении дня после обеда или перекуса.

У флакона удобный колпачок, который можно использовать в качестве мерного стаканчика.

Первоначально он был припаян пластиковыми перемычками к колечку на горлышке, что является контролем первого вскрытия.

Резьба нормальная, не перекашивается, не заедает. Правда сразу понятно, что сам колпачок сделан из дешёвого пластика, но за такую цену грех придираться.

Ополаскиватель даже при интенсивном полоскании практически не пенится, в этом плане использовать его удобно.

Консистенция однородная, жидкая, без осадка, по плотности очень близко к воде.

Цвет мой "любимый" розовый, довольно насыщенный, но ладно, зубы не красит и на этом спасибо.

Аромат не супер, но и не противный. В целом стандартный для ополаскивателя, я ощущаю мяту и немного ягоды.

Я наливаю чуть больше половины колпачка и тщательно полощу, стараюсь рекомендованное время или подольше

По вкусу вот явно недостаток. Он не мятный, не ягодный. Он химический, с явной и неприятной горчинкой.

Так же у меня довольно ощутимо щиплет язык, причем не столько даже во время непосредственного использования, сколько после, ещё несколько минут. Так же о остается горчащий привкус.

Я понимаю, что это очень субъективные ощущения, но из-за всего этого мне пользоваться ополаскиватели не очень комфортно.

Допускаю, что в качестве раствора для ирригаторов у разбавленном виде такого эффекта не даёт.

По эффекту могу сказать следующее:

🌱Дыхание освежает слабо, мне очень прямо не хватает мятности.

🌱С деснами у меня проблем нет, в целом они здоровы, за время использования ополаскивателя проблем с ними не появилось, по ощущениям состояние не ухудшилось. Чтобы совсем не быть недовольной ворчуньей, предположу, что он может и хорошо влияет на десна. В конце-концов его собрат помог мне справится с воспалением при установке коронки.

🌱Кариес быстрее образовываться не стал, я как раз посещала стоматолога для лечения. Но оказывал ли ополаскиватель какое-то особое профилацирующий эффект.

🌱По поводу влияния на микрофлору скажу только, что сильно сомневаюсь что за минуту, которую в сутки ополаскиватель проводит во рту он может оказать какое-то действие.

По итогу, при ряде плюсов:

✅большой объем

✅доступная цена

✅хорошо влияет на десны❓

✅многофункциональный может использоваться для ирригаторов

Но недостатков больше и они значимые:

❌не комфортное применение, ощущение жжения и горечи

❗слабо освежает дыхание

❌завышенные обещания

Вывод: в целом, я не могу сказать, что ополаскиватель прямо провальный. В конце-концов 79 рублей за 500 мл не тот ценник, чтобы завышать требования.

Но я повторно точно не куплю, как не могу и больше 3 звёзд поставить. Я не рекомендую, а пробовать или нет каждый решит сам.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Можно в ирригатор
  • Неплох для десен
Недостатки
  • Горчит
  • Некомфортно применять
  • Обещания завышены
  • Слабо освежает
  • Щиплет
WitchRockне рекомендует
24.07.2024
Пробовала пользоваться таким, неплохой вариант
Не мое средство...
24.07.2024
Тоже покупала такой и что то не особо хороший то...
24.07.2024
Какие чудесные зубки ! (т-т-т))
24.07.2024
Не самый удачный ополаскиватель ...
Вкус и жжение это минусы