❤Всем привет❤
Всем известно, что тщательный регулярный уход за зубами — залог их здоровья. А гигиена полости рта включает не только ежедневную чистку зубов, но и применение специальных ополаскивателей. Скажу честно — ополаскивателями для полости рта пользуюсь от случая к случаю.
Все потому, что не могу подобрать оптимальный вариант — то у ополаскивателя противный «жгучий» вкус, то толку от применения ноль, то цена слишком высокая. Но недавно открыла для себя классный ополаскиватель SilcaMed, который пришелся мне по душЕ. О нем сегодня и расскажу.
❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤
- Полное наименование — Ополаскиватель для полости рта SilcaMed Crystal White
- Где приобрести — в Магнит Косметик, Ашане и пр.
- Стоимость — около 100 рублей
- Объем флакона — 300 мл
- Срок годности — 30 месяцев
- Изготовитель — ООО «Дентал Косметик Рус», Россия
- Подробная информация об ассортименте зубных паст и ополаскивателей SilcaMed на официальном сайте, здесь
❤ОФОРМЛЕНИЕ❤
Ополаскиватель для полости рта SilcaMed Crystal White находится вот в таком флаконе, выполненном из непрозрачного белого пластика. Флакон удобной формы и устойчивый.
На лицевой части есть информационная наклейка в ярком красном, даже рубиновом цвете, здесь указано полное наименование средства, бренд и вкратце преимущества ополаскивателя:
профессиональный отбеливающий комплекс
устранение запаха
не содержит спирт, хлоргексидин
Сзади представлена вся полезная информация — о полезных компонентах, способе применения, составе, сроках годности, мерах предосторожности, данных о производителе. Также указано, что средство не тестируется на животных.
Относительно сроков годности — мой ополаскиватель изготовлен в июне 2018, поэтому является довольно свежим, чему я рада.
Сверху флакон закрывается с помощью завинчивающейся крышки.
Крышка открывается/закрывается без проблем, плотно фиксируется и тем самым вероятность «утечки» ополаскивателя мизерная. Но я строго слежу, чтобы флакон стоял в вертикальном положении.
❤СОСТАВ❤
Aqua, Sorbitol\Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Pyrophosphate, Xylitol, Imidazolidinyl urea, Sodium Saccharin, Peppermint Leaf Extract, Salvia Officinalis Essential Extract, Chamomilla Recutita Extract, Sodium Methylparaben, Aroma, Citric Acid, Sodium Fluoride, CI 42090.
❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❤
Ополаскиватель для полости рта SilcaMed Crystal White по консистенции как обычная вода, жидкий и абсолютно прозрачный, без всяких примесей. И мне это нравится — значит, ненужных красителей в составе нет. Ведь те ополаскиватели, которые я покупала раньше, всегда были «цветные» — то зеленые, то голубые.
Ополаскиватель слегка пенится и по фото это заметно.
Аромат у ополаскивателя довольно выраженный и очень приятный, мятный. Я такие ароматы в средствах по уходу за полностью рта просто обожаю — они отлично освежают.
❤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤
Ополаскиватель для полости рта SilcaMed Crystal White
1. Эффективно растворяет темный налет на эмали
2. Отбеливает зубы, не травмируя эмаль
3. Предотвращает образование зубного камня
Ксилит расщепляет зубной налет и предотвращает появление пятен на зубах.
Пирофосфат отбеливает эмаль, а экстракт мяты устраняет запах и освежает дыхание в течение дня.
Экстракты ромашки и шалфея обладают успокаивающим и противовоспалительным действием.
❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ❤
Я использую ополаскиватель ежедневно, когда 2, когда 3 раза в день. В роли мерного стаканчика использую колпачок от флакона. Заполняю его примерно на 3/4 и полоскаю ротовую полость. Вкус у ополаскивателя приятный, мятный, не слишком «ядреный» и жгучий, но и не мягкий, а как раз в меру. Никаких неприятных ощущений в ходе процедуры — жжения во рту, щипания — нет.
После полоскания во рту остается привкус мяты. Результат от применения ополаскивателя SilcaMed Crystal White — чистые, гладкие, словно полированные,зубы, свежее дыхание и здоровые десны, без признаков воспаления.
Насчет отбеливания зубов изменений я не заметила, вообще считаю, что никакой ополаскиватель не в силах отбелить зубы, да и зубным пастам это не под силу. Но в тоже время мне, как любительнице выпить за день несколько чашек крепкого кофе, такой ополаскиватель все же помогает предотвратить потемнение зубной эмали.
Расход у ополаскивателя средний. Флакона в 300 мл мне напару с супругом хватило на 2 недели, и это с учетом того, что муж пользовался ополаскивателем от случая к случаю.
❤ИТОГ❤
Ополаскиватель SilcaMed Crystal White мне понравился. Приятный вкус и аромат, растительные экстракты в составе и благотворное влияние на состояние ротовой полости — вот главные его преимущества. Ну и конечно — бюджетная стоимость при хорошем объеме в 300 мл.
Рекомендую!
❤❤❤