Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 14:23

месяц или более

Доброго времени суток ❤️.

Особенно, кучеряшкам). Долгое время я топила за то, что кондиционирующее средство МОЖЕТ содержать в себе силиконы и ничего в этом плохого нет для кудрявых волос. Сейчас моё мнение не кардинально, но изменилось - я использовала подобные при каждом мытье и стала замечать, что по сути пользы для волос никакой, они хорошо распутывают и дают блеск. И всё.. К тому же, волосы стали какие-то утяжелённые, перепитанные что-ли, что на время я решила отказаться от такой основы средства и перейти на натуральную. Изначально никаких надежд не возлагала, а зря, стоило попробовать их гораздо раньше.

Итак, Бальзам для волос Synergetic Натуральный Объём и укрепление.

Общая информация:

• Цена: ~300 рублей, как я посмотрела на вб. Покупала не сама, подарили на Восьмое марта. Это средняя цена для такого объёма, я думаю, не самая дешёвая, но и не дорогая. Стоимость бюджетная, попробовать можно однозначно.
  • Место покупки мне не известно, но смею предположить, что это Ozon (подруга всегда там закупается)). Средства этой марки можно найти на том же Wildberries, так же видела на прилавках Магнит Косметика. В общем, если захотеть, найти его вообще не будет проблемой, эта продукция стала довольно популярной в последнее время.
  • Объём: 250 мл., стандартный формат.
  • Производится в России. (Но флаг Германии? Похоже, марка немецкая).

Упаковка по началу мне напомнила мыло для рук, не привыкла я к средствам для волос с дозатором, но это оказалось очень удобным! Пластиковая плотная бутылочка оптимального размера, вполне компактная и не громоздкая, но для того, чтобы брать бальзам куда-то, думаю, будет проблематично - маленькая, да не настолько. Для домашнего использования - просто замечательно, дно устойчивое, стоит, как бочонок, на полочке в ванной и не летает из скольких рук.

Гарантия защиты от вскрытия - закрученная крышка. То есть, перед первым использованием нужно её прокрутить против часовой стрелки, чтобы дозатор выдвинулся. Можно и в принципе открутить, но это не так удобно. Закрыта была плотно, ничего не протекало и не течёт при использовании. Крышка ребристая, легко откручивается.

Дозатор так же пластиковый, сам по себе работает неплохо, но то-ли из-за очень густой консистенции, то-ли по какой-то другой причине немного заедает и после конкретного нажатия не сразу "вылезает" обратно. Выдаёт довольно скромную порцию, для одного использования приходится отчаянно нажимать. Но он не забивается и выглядит довольно надёжным, надеюсь, прослужит до конца.

Дизайн ну правда, у меня ассоциируется со средством для мытья посуды.. Наверное, помню, как у мамы что-то стояло на кухне. Сам по себе довольно свеженький, весенний, лаконичный. Много мелких надписей, у меня разбегаются глаза! Мне кажется, нужно было оставить изображение и логотип марки спереди, а всё остальное поместить сзади, так выглядело бы гораздо дороже. Нарисовали всякие таёжные ягодки да цветы, смотрится мило и симпатично.

Обещания производителя:

Ухты, вон их сколько! Как всё сладко да заманчиво звучит, но мы смотрим на эффект, а не на слова, поэтому переходим далее.

Состав:

Вот он меня обрадовал, откровенно обрадовал: огромное количество масел и экстрактов. Протеин (кератин), масла ши, кокоса и рапса и ни одного силикона или парабена, удивительно. Консерванты имеются, но указано, что и они натурального происхождения. Косметика веганская, обещает быть полностью безопасной, но не забываем, что натуральность - выше шанс аллергии, будьте осторожнее.

Консистенция бальзама довольно густая, не плотная, текстура нежная и податливая, натурально кремовая. Даже похоже на жидковатую маску для волос, бальзам концентрированный, но лёгкий, не жирный или скользкий на ощупь.

Цвет не чисто-белый, будто есть молочный подтон. Но однородный, ничего постороннего.

Аромат чудесный, конечно, он нежный, сладковатый, но не приторный. Из самой упаковки почему-то пахнет ёлками, я вообще думала, что запах похож на розмарин или кедр, но на коже ощущается абсолютно по-другому, это что-то цветочное с нотками масла ши. Он на самом деле приятный, нейтральный, не интенсивный, не раздражает, на волосах ощущается некоторое время после мытья, потом улетучивается. Мне понравился.

Расход экхым, не маленький. Дальше расскажу почему, но мне на одно применение нужно нажатий 10-15 этого дозатора на все волосы. Чую, если использовать только этот бальзам, не чередуя, его мне хватит на месяца 1,5-2. Расход не самый экономичный, но и средство не такое дорогое.

Мои волосы: вьющиеся, пушистые, пористые, немного жёсткие на концах. Из-за силиконов они стали быстрее становиться неприглядными, как-бы и не пакли, но и не воздушные завитки, это мне и не нравится. Очищаю и укладываю раз в 2-3 дня, тип кожи головы нормальный, склонный к жирности.

Мои впечатления от использования бальзама.

Я использую кондиционирующее средство абсолютно всегда при мытье головы, иначе просто не распутаю колтуны, которые образуются за 2 дня. Бальзам на ощупь обволакивающий, при контакте с водой становится скользким и немного подтаивает. Легко распределяетсч по волосам, но не так торопится их распутать.. Поэтому средства приходится брать больше, чем обычно. Тогда всё будет нормально.

Бальзам при приличном количестве начинает действовать и можно без усилий и рванья волос распутать их. Я прочёсываю сначала руками, потом уже расчёской с мягкими зубьями. Держу минуты 3, если я в душе, всё то время, пока распутываю, если в бане, то, как маску, минут 15, результат практически идентичный. Вот тут-то я и удивилась свойствам бальзама - на этапе прочёсывания и формирования локонов, волосы практически подпрыгнули сами, а сами завитки были крупными, а не мелкими.

Смывается бальзам быстро и легко, небольшое его количество я всё равно оставляю на волосах. После смывания получается такое гладкое и блестящее полотно волос, именно в этот момент до нанесения стайлинга обычно видны торчащие волоски, с этим бальзамом волосы напомнили мне лоскут шёлка, такие плотные, струились волнами.

На этапе "жмаканья" с гелем практически не было пуха, это уже ого-го, обычно я в этот момент тот ещё лопушок, уложить волосы было легче обычного, а после снятия тюрбана, локоны рассыпались крупными колечками. Сохнут волосы, как обычно, не дольше. И, наве, самый главный плюс - бальзам не утяжелил волосы, не сделал из них пакли или сосульки. Обычно я просыпалась после мытья головы и кудри уже какие-то кривые-косые, загнутые, я упала с сеновала, если сказать проще. Здесь же они быстро приняли свою форму после пучка и остались такими же лёгкими.

После бальзама волосы воздушные, но сами завитки упругие, волосы будто более плотные что-ли. И у меня был объём у корней! На корни я ни в коем случае не наношу бальзам, но иногда они всё равно утяжелены, здесь такого нет - объём сохраняется практически до следующего мытья и волосы не выглядят прилизанными.

Что хочу сказать по ухаживающим свойствам? Доя бальзама - абалденно на мне не каждая маска так хорошо работает. Волосы очень мягкие, прямо шелковистые и гладкие на ощупь, нереально приятные. Бальзам скорее увлажняет, нежели питает. Волосы живые, блестящие, что немаловажно, очень эластичные и без заломов. Даже на следующий день они выглядят практически как после мытья, свежими и ухоженными.

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ БАЛЬЗАМА:

Завитки, конечно, получились своеобразные, сзади получатся крупные кудри, спереди мелкие, будто специально накручивала (ура (увы) и ах, но нет). Что насчёт объёма? Волосы объёмные - это да, но пушистыми волосы становятся спустя некоторое время. То есть, ходишь ходишь с аккуратным причесоном, но хоп и в какой-то момент ты барашек Шон. Это выглядит не критично, то есть нет фриза, который превращает вид волос в мочалку. Но имейте в виду, что у кого и так пушистые волосы такое может быть. Для меня это не недостаток, абсолютно наоборот, я же хотела воздушную укладку - вот вам ветер в волосах и на самом деле рада тому, что получила. Аллергии бальзам не вызвал, мне подошёл.

Итог. Мне очень понравился этот бальзам, чувствую, он буклет теперь в моих фаворитах. Скептически отнеслась к этой марке изначально, и очень зря, средство оказалось более, чем достойным внимания, особенно для обладателей кудрявых волос это просто находка. Бальзам выполняет свои обещания, но быстро заканчивается, чую, это повод попробовать остальные виды, а ведь я только за). Я рекомендую этот бальзам, если он подходит под ваши запросы, которые я о нём указала.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет
  • Подходит для кудрявых
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и придает блеск
Недостатки
  • Дозатор
  • Неэкономичный
CurlyBoomрекомендует
Здорово! Волосы класс!
Хочу тоже попробовать средства этой фирмы.
13.04.2022
Спасибо Shy , советую
Какие у Вас волосы замечательные! Данное средство не пробовали
13.04.2022
Благодарю, а средство реально классное)
18.09.2022
Какие роскошные кудряшки!
18.09.2022
Вай, спасибо Shy ❤️
  • Привествую, всех заглянувших) На днях я делилась восторгами от использования Шампуня Synergetic Экстрамягкий для ежедневного ухода 2 в 1 . В пару к нему я решила преобрести и бальзамчик. Выбор бальзамов у производителя небольшой,всего 3 вида.
  • 06.06.2022
    Всем привет!Бальзам для волос Synergetic Натуральный Объём и укрепление увидела на просторах маркет плейсов. Взяла из-за картинки маракуйи, думала будет ей пахнуть. Упаковка: Банка из плотного пластика коричневого цвета, небольшая, объем всего 250 мл.
  • 02.03.2022
    Добрый день, Хочу рассказать о бальзаме для волос Synergetic натуральный объём и укрепление. Я приобрела его в сети магазинов "Магнит-Косметик" примерно за 200 рублей за 250 мл. Описание средства: Бутылочка выглядит симпатично, дозатор удобный, выдаёт продукт небольшими порциями.
  • 05.04.2018 - 17:33
    Довольно противоречивый бальзам для волос. Вроде и не плох, но до хорошиста не дотягивает
    Всем привет! Когда я увидела рейтинг бальзама для волос Прелесть Professional Объем и укрепление , даже не поверила, что именно о нем идет речь. Данным бальзамом я пользуюсь уже более месяца и не могу понять, почему столько негативных отзывов в его сторону.
  • 22.07.2022 - 12:09
    Бальзам  Biohelpy "Объем и блеск" выполняет ли обещания на жирной коже головы и нормальной длине? Парадокс во время использования.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о бальзаме Biohelpy "Объем и блеск", который я брала в паре с шампунем. Впервые о бренде узнала в феврале, пока искала, на что бы потратить подарочный сертификат Летуаль.
  • 16.01.2022 - 10:26
    Отличный бессульфатный бальзам. Использовался на разных типах волос. Подошел идеально. Дарит волосам мягкость, легкость без утяжеления.
    Решила немного уделить внимание натуральным, а точнее бессульфатным средствам для волос. Поэтому в пару к бессульфатному шампуню я приобрела бессульфатный бальзам для волос.Общая информацияПокупала на Вайлдберриз за 198 рублей. Объем флакона 250 мл.
  • 20.09.2016 - 12:58
    Супер блеск и гладкость волос! Разбор состава + Мой секрет здоровых волос. Много фото результата)
    Всем привет! Сегодня я пишу про бальзам от Baikal Herbals - для придания объема и сила тонким и тусклым волосам. С приходом осени и переездом в город с плохой экологической ситуацией я столкнулась с проблемой выпадения волос, тусклости, сухости.
  • Посредственный бальзам для тонких волос.
    Приобрела бальзам для волос "Fructis", который создан специально для тонких волос и ослабленных волос. Производитель обещает, что данный бальзам для волос укрепит волосы, восстановит им внутреннюю структуру и придаст объём. Данное средство упаковано в стандартную упаковку, объём составляет 200 ml.
  • 15.02.2022 - 13:46
    Больше подходит для восстановления волос, чем для прямого назначения | Как бальзам - не очень
    Бальзам для волос Natura Siberica я покупала вместе с шампунем . Обычно приобретаю шампуни для жирных волос, так как это моя основная проблема, но в этот раз я решила уделить внимание другой, не менее серьезной проблеме своих волос.
  • 04.02.2015 - 18:32
    Очень странный запах у Бальзама «Объем и энергия» с Q10
    Этот бальзам был тоже в моем бесконечном пакете подарков от родственников. Наверное они решили что бы я перепробовала всю косметику от Белита-Витэкс . Баночка объёмом 250 мл. с довольно густым по консистенции бальзамом.
  • 05.08.2015 - 13:29
    Лучше, чем шампунь
    Об истории покупки, а также о шампуне этой марки и серии вы можете прочитать здесь. А я начну так же с описания. Цена этого средства около 220-250 рублей. Производитель говорит нам вот что: Главный минус этого средства, это бутылочка, в которой его продают.
  • 29.01.2019 - 23:21
    Поможет приподнять волосы у корней представительницам тонких волос, придаст приятный аромат, сделает мягкими и послушными. Мне нравится (+ фото волос)
    Привет, дружок! Все мы мечтаем о красивых и здоровых волосах, да с головокружительным объемом! Девушкам с тонкими волосами, лишенными объема, особенно хочется найти средство ухода за волосами, которое смогло бы помочь решить этот досадный недостаток.
  • 27.07.2022 - 00:18
    🍃Натуральный бальзам для волос. Состав идеальный. Цена отличная, но не обошлось всё-таки без нюансов 🍃
    Добрый день   Я безумная фанатка красивых , длинных ухоженных волос Могу не обращать внимание на маникюр , ресницы сделаные , но волосы всегда оценю   Наверное это в силу моей профессии и хотя я уже 7 лет работаю мастерам по уходовым процедурам для волос , но до сих пор обожаю в волосах…
  • 02.08.2022 - 17:02
    Даже парикмахер восхитилась мягкостью и качеством моих волос! Неловко было признаться, что виной всему бальзам за 150 рублей😜
    Всем привет! Не так давно мне написали, что это не средства хорошие, о которых я рассказываю, а просто волосы прекрасны от природы и им всё подходит. Что ж, я лишь улыбнулась, вспомнив, как буквально пару лет назад парикмахеры стремились меня выпрямить, советовали бальзамчик держать подольше, ну…
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 27.07.2022 - 23:45
    Пол-литра бальзама дешевле 200 рублей. La Rossa с розмарином и чёрной смородиной. Свою цену отрабатывает.
    Привет всем! Бальзамы и кондиционеры для волос я использую при каждом мытье головы. Ну или почти при каждом. Чтобы не путались, расчесывались легче и не так сильно пушились. Особых предпочтений по брендам не имею, люблю разные пробовать. Банку La Rossa увидела в Ленте.
  • 04.06.2022 - 12:14
    Волосы с бальзамом L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель выглядят просто превосходно!
    Здравствуйте!   Я уде делилась приятными впечатлениями о шампуне L’Oréal Paris Elseve из новой линейки Гиалурон Наполнитель . Я попробовала всю линейку, в данном отзыве рассказу о бальзаме L’Oréal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель. Описание:     Объём: 400, 250 мл.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 07.11.2022 - 11:26
    Влюбилась в этот бальзам для волос. 🔥 Отличное действие при правильном использовании
    Всем привет! Моим волосам хорошо подходят кондиционерыбальзамымаски без силиконов. Я использую их регулярно и только иногда добавляю в уход что-то силиконистое. Меня привлек бальзам от Bath&Banya. Направленность - увлажнение. Состав достаточно неплохой.
  • Хотите отрастить волосы? Это отличный стимулятор роста! Проверено лично! Будьте осторожны с количеством!
    Приветствую Вас! Долгое время я отращиваю волосы! И периодически возникали причины, после которых приходилось усиливать уход за волосами. Гормональные перестройки, стрессы, беременность, кормление, проблемы с щитовидкой (кто знает, волосы клочками посыпались) и конечно, будь он не ладен - ковид...
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …